Ответ на пост «Итак, Жить в России, моя субъективная версия»

Мне кажется это пост человека не умеющего в финансовую грамотность. По поводу квартиры. Ладно ок, снимаешь скажем за 30.000, а что мешает взять ипотеку и платить за свою, а не чужой тётеньке? По итогу в первом случае твои деньги уходят в никуда и через n-ое количество времени ты останешься с голой жопой, а во втором случае у тебя будет собственная квартира которая скорее всего уже через пару лет после покупки подорожает как минимум на 10%. Ну а если не хочется привязываться к одному месту, то ее можно выгодно продать через 3 года, погасить ипотеку и переехать в другой город.

Касательно одежды неужели надо прямо каждый месяц что-то покупать? По моему мнению если брать качественные вещи то им сносу нет, а если человек шмоточник, то и жаловаться не надо на то, что денег не хватает. Я вот взял однажды пару хороших джинс, второй год полёт нормальный.

В моем регионе зп начинаются от 15.000 руб, это конечно не хорошо, но есть как пример и те кто зарабатывает 150.000 и это не надо быть гением, просто я лично знаю этих людей, к всеобщему удивлению это иностранные специалисты, делают евроремонт в новостройках. Просто надо поднять свою тушку и что-то делать, а если ждать когда правительство поможет или господь бог, так и помрёшь в бедности.