Ответ на пост «Гвоздь. Торчащий и ржавый»

У меня тоже был гвоздь (точнее несколько, но 1 прям в противоположную сторону). Все школьные годы мы с сестрой проводили в деревне у бабушки с дедушкой. Компания у нас была в основном из парней. Играли во всякую хрень, в том числе в "Штаб". На дворе у одного пацана был сарай. Большой. Там скотина с одной стороны, с другой сам сарай с инструментом - все как положено. И вот на крыше этого сарая у нас и был штаб. Второй наблюдательный пункт был на крыше уже нашей летней кухни. Между ними мы протянули леску, и через пустые консервные банки даже умудрялись переговариваться. Ну это все не суть. В процессе одной из таких посиделок я как-то слишком резко встал. Ну а вы же понимаете, крыша сарая, гвозди там торчат везде. Как в пыточной. В общем один из них вонзился мне в череп. Не знаю как глубоко, я успел тут же слезть с него. Кровищи было помню много, сестра повязку накладывала. Короче медсанбат еще получился. Моск я надеюсь не затронул... Но это не точно. ))

А вот в ногу один раз свинец загнал. Плавили грузила в ложке, пока нес ее в ведро опустить видимо капля в траву упала. Ну я на нее и наступил. Скакал ппц как больно было. Потом выковыривал из ноги кусок метала. Вроде тоже подорожник привязал. Вообще страшно вспоминать детство. Как выжили - непонятно.