Ответ на пост «Где мой килограмм?»

Продолжим серию. Раз уж я все равно беру Петелинку. Оппонентом Магниту в этот раз выступит Пятерочка. Покупаю аналогичное филе и сахарный песок. Он нам тоже чуть погодя пригодится.

Ответ на пост «Где мой килограмм?» Петелинка, Обман, Недовес, Недоумение, Мат, Негатив, Ответ на пост

Взвешиваю миску (весы умеют вычитать вес миски, но у меня сегодня был тяжелый день, мне упасть и умереть хоть бы как):

Ответ на пост «Где мой килограмм?» Петелинка, Обман, Недовес, Недоумение, Мат, Негатив, Ответ на пост

Выкладываю в нее все мясо:

1023 - 146 = 877

940 - 877 = 63

63 / 877 = - 7%

А теперь делаю то, что всегда бы надо делать в таких случаях - взвешиваю сахар в упаковке:

Для ЛЛ - неприятно, но некритично. Можно и нужно брать. Выделение влаги при тепловой обработке небольшое. Несвойственных мясу субстанций не образуется. Вкус нормальный. Минус единственный - по обычной, а не акционной цене, стоит теперь как чугуниевый мост. Продолжаю брать Петелинку.