Ответ на пост «Дворники, берите пример!»1

Подрабатывала я в юности дворником.
Мне б за такую уборку снега, как на видео, въебали по первое число. Хороша уборка; здесь прибрала - позади раскидала. Ага. Спасибо за науку.


У многих дворников главная проблема не почистить снег, а найти куда его почистить.

Утром бывает стоишь около бруствера, в который движком снег сдвинула.

Ждёшь машину, куда надо этот снег сгрузить (потому что некуда его двигать\кидать. Техник сказал ждать машину)

А машина в пробке стоит. Потому что губер выступил в новостях и попросил людей в снегопад воздержаться от использования личного транспорта и дать спецтехнике сделать свою работу.

Но куда уж?
Будем в пробке стоять и ругать по чем свет коммунальщиков, которые не могут взмахнуть волшебной палочкой и разом снег аннигилировать. Он же внезапно выпал. Да. Внезапно. Не по чуть чуть, а сразу и во всём городе. И неважно сколько у тебя техники, если она вся в пробках стоит.


И вот, машина в пробке. Ты стоишь с лопатой и ждёшь (мерзнешь) и каждый "я налоги\тебе зарплату плачу", проходя мимо, норовит продъебнуть на тему

- Нихуя не делаете, только стоите руки в боки!!! Апять зима внезапно пришла и вы подготовиться не успели?


Да, блин. Не успела. С трёх утра чищу снег, а он падла идёт и идёт. Не успела тент растянуть над двором за чистоту которого отвечаю. Вы же так себе это представляете. Пока с одного конца двор почистила, второй уже завален. А еще лучше - какие нибудь автомобилисты уже в духе этого видосика свои машины почистили.

Вроде сделала работу. Всё в порядке. Пришла домой, а тебе техник звонит с матами и ебухами. Во дворе снег по колено, бабушки в ЖЭКе телефон оборвали.

Прибегаешь, а там видно, что с машин снег под ноги разбросан.


Не успеваешь к работе приступить, как те же бабки уже выбегают с концертом

- Уууу!!! Нихуя не делаете, пока не нажалуешься!!!! Управы на вас нет, дармоеды!!!! При Сталине вас бы всех уже к стенке!!!!


Петербург. Культурная столица. Как вспомню, так вздрогну.

Переехала в Ростов. Конец декабря - ни снежинки. Благодать.

Никаких охуенных вьетнамских флешбеков.