Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?»

Заказывали немножко мебели к окончанию ремонта.

Под наши размеры, а не в ИКЕА купить-собрать.

И в процессе итогового оформления заказа, менеджер уточняет: - сами будете собирать, или наш сборщик?

Я конечно отвечаю: - да что вы, ну конечно сам соберу, инструкция же будет?

Инструкцию клятвенно обещали предоставить, на этом и порешали - мы им деньги, они нам через полтора месяца стулья конструктор с инструкцией.

Для иллюстрации - картинка того, как это выглядело на эскизе.

Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?» Инструкция, ИКЕА, Мебель, Сборка мебели, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Сверху-вниз слева-направо:

1. детская сверху

2. детская - шкафы (открыты)

3. пуфик в прихожую

4. детская - стол+полочки

5. детская - кровать

6. детская - шкафы (закрыты)

7. компьютерный стол

8 и 9 - одежный шкаф в прихожую


Казалось бы, чтож могло пойти не так?

Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?» Инструкция, ИКЕА, Мебель, Сборка мебели, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Подозревать, я начал после выгрузки всех коробочек (на фото примерно три четверти) и их исследования.

Единственные цифробуквы, которые были на коробочках и их содержимом - это номер заказа.

Никаких обозначений, что "это первая левая фигня шкафа №3".

А когда я нашел инструкцию по сборке - радости моей не было предела.

Бля, это пиздец. Ура! Этож Лего на максималках!

Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?» Инструкция, ИКЕА, Мебель, Сборка мебели, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Да, это один двусторонний листочек А4.

И да - никаких других инструкций не было.

Зато шурупов отсыпали с запасом, на балконе ещё какая-то комплектуха валяется (действительно лишняя).

Манагер на запрос "- а есть более подробная инструкция?" ответил "- нету, мы всегда так даём" - и я приступил)


Насколько я сейчас помню, собирал я не торопясь всё это добро вечерами с неделю, методом исключения.

Распаковка вообще всего, сортировка по размерам, сборка самого простого, потом сложнее и так далее.


В итоге - всё собрано, всё на своих местах, к самой мебели никаких претензий.

Было пара моих косяков при сборке, но не страшных.

Зато теперь я смогу наверное любую мебель собрать, вообще без инструкций)))


Ну и итоговый вид.

Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?» Инструкция, ИКЕА, Мебель, Сборка мебели, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чем отличается Икеевская инструкция от отечественной?» Инструкция, ИКЕА, Мебель, Сборка мебели, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.