Ответ на пост «Чего я боюсь как руководитель?»

Чего я боюсь как руководитель?

Ничего.


Были сотрудники с нетрадиционной трудовой ориентацией. С опытом вырабатывается руководящая толерантность и способы управления чужими ошибками.


Били великие успехи и неудачи. С опытом понимаешь, что самый большой успех - мелочь, а неудача-не война.


Были руководители, которые являются ориентиром в жизни и феерические мудаки. С опытом понимаешь, что все в той или иной мере мудаки и заслуживают понимания.


Чего я боюсь как руководитель?

Ничего. Как человек, боюсь всего того, чего боятся все: например, что дети двоек нахватают. Или огурцы не вырастут. Или на дискотеку опоздать.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чужие ошибки надо не устранять, а упреждать!
Вот в чем талант руководителя.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ошибки можно упредить. Многие ошибки вообще полезны. Потому, что учат быстрей, чем  инструкции. Я часто сотрудников провожу через управляемые косяки, чтобы набили шишки опыта.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция "хрен с ними, сами научатся" хороша для несложных профессий с низкой ответственностью, а вот для работников например АЭС или инженеров ваш подход можно считать членовредительским и подрасстрельным.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

:D у меня нет обозначенного подхода. У меня есть спокойное отношение к ошибкам. Ошибки неизбежны, работают с ними два процесса: управления инцидентами и управления проблемами. Первый регламентирует быстрое устранение последствий сбоя(читай ошибки), второй регламентирует устранение причин сбоя. На предприятии категории АЭС такие процессы обязательны. Я много лет управляю проблемами на тоже уважаемом предприятии и к ошибкам отношусь скорее с профессиональным любопытством, чем со страхом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем Ваш отдел занимается?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать. Я подписывал соглашение о неразглашении:)

Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня такое ощущение, что я в свои чуть за 40, на дискотеку то как раз и опоздал. Лет на 10-15. Зато хабанеро на окне колосится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Само название дискач - оно из нашего времени. У меня ощущение что наших на дискотеках больше. Сходите в какой нибудь кабак найдете кучу сверстников.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...А как сочетается выращивание огурцов и посещение дискотэк?

...Или Вы там подрабатываете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие нюансы среднего возраста. И это только невинная часть нюансов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы, как руководитель, не были в гостях в ОБЭП, поэтому и пишите что ничего. А вот когда тебя в ОБЭП на беседу вызывают, ты боишься не того что дети двоек нахватают, а того что на выпускной бы хоть их увидеть.
А в вечер перед беседой ты ходишь их нацеловываешь, как маньяк, словно хочешь натискать из на несколько лет вперед.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не был. И это хорошо. Именно поэтому я не занимаюсь бизнесом. Да и текущую профессию я тоже потихоньку меняю :)