Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?»1

Видимо да. У меня на авто Ford Transit тормозная система Bosch. Пришло время менять троса стояночного тормоза. Оригинал брать по цене было как-то дороговато, а сейчас и подавно, поэтому решил и тросики взять этой фирмы. По цене вышло что-то около 3500р за пару что ли.

Скрин с EXIF специально, что бы было видно дату когда я их ставил.

Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост

Параллельно поставил еще и пыльники, что бы грязь и вода не попадала внутрь. В BOSCH никакого пыльника для этого нет. В отличии от родных, которые у меня стояли еще родные, еще работали, но немного подклинивали иногда. Пробег на них 300 тыс км.

Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост

Но каково же было моё удивление, когда через два месяца примерно у меня заклинил правый трос. Была зима, легкий мороз -5.

С родными тросами я пользовался ручником в любую погоду и любой мороз и ничего никогда не примерзало.


При осмотре на левом и правом тросах были найдены трещины на наружной изоляции, через которую попадала влага и замерзала.


Фото сделано 28 апреля, как только потеплело, полез искать причину. А по факту около 2 месяцев они прослужили.


Вот такой он Bosch сейчас...

Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост

У оригинального троса есть вот такой, ну назову его сальник, защита от попадания чего либо во внутрь. У аналогов такого нет.

Вот в итоге в очередной раз - скупой платит дважды.

Ответ на пост «Bosch. Качество закончилось?» Ремонт авто, Плохое качество, Запчасти, Bosch, Авто, Своими руками, Ответ на пост, Длиннопост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.