Ответ на пост «Бабакин, поясни за ножик»5

Ответ на пост «Бабакин, поясни за ножик» Нож, Рукожоп, Вопрос, Спроси Пикабу, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бабакин, поясни за ножик» Нож, Рукожоп, Вопрос, Спроси Пикабу, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бабакин, поясни за ножик» Нож, Рукожоп, Вопрос, Спроси Пикабу, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ой бляяя. Короче смотри. Есть ножи: -для понтов -для работы. Для понтов это всякие с кованным оголовком из серебра в виде головы волка, рукоятка выдержана в моче рыжей зеленоглазой девственицы, цыганская вульгарщина от златоуст и псевдо тактикульные ножи от нокс.рабочие ножи подбираются в зависимости от цели применения. Так, например я знаю несколько поваров у которых свои наборы ножей типа такого как на первом фоте. И их действительно нельзя мыть в посудомойке, оставлять сырыми. Но они острые пздц. Для повара который каждый день ими пользуется это нормально, а вот в поход или бытовуху - уже лишнее.Я ннапример много лет хожу в походы с простым моракнив. Он компактный, сука крепкий, и долго держит заточку - я в восторге от него. И стоит совсем не дорого. Открыть консервы (о ужас!), расщепить пошешко на лучины постукивая по нему топором и пр. Со всем он справляется. Единственное - лезвие толстовато - неудобно чистить картошку и шкерить рыбу, но это нивилируется износостойкостью и долгим удержанием заточки. Прямо сейчас я был 2 недели на сплавах - открывали консервы, резали колбасу, распускали хариуса на филе. Никакого особого дроча по заточке типа "водных камней" никогда не делал. Просто сдаю в ближайшую мастерскую "изготовление ключей, заточка ножниц/ножей" цепь от бензопилы, топор фискарс х15, нож. Знаете во сколько мне это обходится? 550 руб.Что касается женских ножей.. Когда вижу как девушки мучаются с кочергами типа НВ1-01, рембо подобными и тд - просто на др им дарю" опёнок"- опинель. Лёгкий, маленький, складной, удобный. Срезать грибочек, нарезать хлеб/колбасу/сыр, намазать масло или творожный сыр - идеально. Для более грубой работы со мной всегда мора.отдельно можно вынести городские спайдерко, мультитулы и стропорезы - но вы сами понимаете что это ещё более глубокая специфика. П.с. Колд стил классные, но дорогие, имхо=маркетинг.