Ответ на пост «Ангина»

Господи, как же бесит это псевдонародная псевдомедицина. Чего мелочитесь, давайте сразу мочой полоскать?

Миндалины - это орган барьерного иммунитета. Хроническая ангина означает, что миндалины со своей функцией более не справляются и сами стали рассадником заразы. Поэтому решение тут одно - удалить их нахрен. Пренебрегать хронической ангиной нельзя, она дает дохрена побочек, вплоть до почечной недостаточности.

Поэтому прекращаем заниматься херней и идем к ЛОРу, требуем отправить вас на тонзиллэктомию. Если ЛОР нормальный, то он отправит вас сдавать анализы, изучит их и выдаст нужное направление. Если ЛОР идиот либо приезжий из солнечных республик и начинает толкать херню про "да лучше полоскайте"/"будете чаще простужаться"/ и т.п. - ищите другого ЛОРа.

Касаемо самой операции  - ищите где делают лазером под общим наркозом. При этом крови будет минимум (у меня кровило буквально пару капель в первые сутки), выписывают уже хоть на следующий день (я выписался на третий день - чтобы обезболивающие покололи). Восстановление занимает пару недель. Да, болит первые дни сильно, но где ещё вам назначат диету из мороженого?

Лично у меня спустя три года ни одной ангины (раньше стабильно несколько раз в год косило дней да 10, не меньше). Никаких "чаще простужаться" на заметил.