632

Ответ на пост «Аллергия»

С аллергией на медпрепараты расслабляться нельзя. У меня она появилась внезапно по невыясненным причинам, причем на те препараты, которые ранее организм воспринимал нормально. В итоге преимущественно опытным путем составила для себя список запрещенных лекарств. Всегда всем врачам всё сообщаю, в моей медкарте в гос. поликлинике они подчеркнуты красным – не заметить нельзя.

Ситуация №1. Жалоба на регулярные головные боли. Описала симптомы и т.д., вслух назвала список того, на что у меня аллергия, из списка – аспирин. Врач тут же мне аскофен выписала, в составе которого есть аспирин.

Ситуация №2. Сломала нос со смещением, пошла править в госпиталь, перед операцией есть премедикация. На премедикации дала медсестре свою карту, в которой маркером выделена аллергия в том числе и на анальгин, она посмотрела. Спрашиваю, что колоть будем, отвечает – анальгин с димедролом. Я ей: нельзя, аллергия, вон всё написано. Она на меня начала орать, что у нее протокол и это не ее дело, она должна сделать премедикацию, а я тут слишком умная нашлась. Только после того, как я ей сказала, что прямо сейчас здесь упаду после ее укола, в итоге она успокоилась и мы обошлись одним димедролом.

Ситуация №3. Полостная плановая операция. Наученная горьким опытом, заранее, дабы перебдеть, прошу весь список медпрепаратов, пробиваю их по интернету, в одном нахожу метамизол натрия – а это и есть пресловутый анальгин. Говорю об этом врачу, а тот мне отвечает: так у вас же в карте метамизол натрия не написан. И правда – написан только анальгин. Занавес.

В общем, для себя уяснила, что при аллергии на медпрепараты нужно обязательно знать все варианты их названий, никому не верить и всегда переспрашивать, что собираются вкалывать.

Истории из жизни

25.5K постов61.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7139

СВО и Бойцы

Показать полностью
6585

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
6166

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
5980

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
5264

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
5140

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
4667

Как получить смертный приговор в Японии

4275

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
4150

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
3952

Дискотека Авария

Дискотека Авария
3881

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
3630

Защита родины

Защита родины Украина, Джо Байден, Родина, Защита, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Политика
3515

Агрессивная Россия

Агрессивная Россия
3398

Внимание, вопрос!

3396

Добропорядочность до свадьбы доведёт

3294

Просклоняли по-жёсткому

Просклоняли по-жёсткому
3288

А куда деваться

А куда деваться
3034

Как услышать несуществующий звук?

2998

Так и живём

Так и живём Юмор, Мемы, Заложенный нос, Картинка с текстом
2968

Не надо, пожалуйста

Не надо, пожалуйста Парковка, ПДД, Водитель, Идиотизм, Длиннопост, Неправильная парковка
Не надо, пожалуйста Парковка, ПДД, Водитель, Идиотизм, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: