Ответ Leshiko в «Анекдот про пятизвёздочный отель»

Вспомнилась мне история как я документы отдавала.

Была тогда в Питере некая маленькая фирма, хз чем она там занималась, находились они на территории бывшего завода Выборжец. Так вот звонит мне их инженер Николай Николаевич:

- Срочно нам Атестацию промышленной безопасности задним числом!

Выяснилось, что они на своем производстве поставили какую-то котельную, а к ним с чего-то вдруг решили нагрянуть из Ростехнадзора. А котельная то не учтеная. Беда, печаль и катастрофа.

Чтобы вы понимали, Атестацию промышленной безопасности из воздуха не достанешь, нужен очередной подкупной инспектор Роспотребнадзора. Почему очередной? Так они менялись как перчатки, одного посадят второй появляется, второй сел, третий есть. Короче наш генеральный за немалую мзду оформил всё чин по чину, даёт мне пакет документов, говорит мчи.

Я пока ехала мне этот Николай Николаевич, раз пять позвонил, ну где же вы где? Его там за жабры уже взяли, где документы Либовский?

Я врываюсь на проходную. А там турникет, и из окошка бабуся вопрошает:

- Девушка вы к кому? Документы давайте!

Я снимая с рюкзак лезу за паспортом. Даю ей. Бабуся:

- Так к кому спишите?

Я:

- К Николаю Николаевичу, он ждёт.

- Ну что значит к Николаю Николаевичу? А фамилия, а фирма? А цель визита? У нас тут не проходной двор, а закрытая территория, абы кого не пускают, уж я за этим строго слежу! Если не назовете фамилию и компанию, я вас не пропущу.

В этот момент опять звонит Николай Николаевич:

- Ну где вы?!

Я:

- Я стою на проходной, меня не пускают.

Он как заорёт:

- Да я сейчас этой дуре старой так не пущу, вмиг с работы вылетит. Ждите, сейчас приду.

Через пару минут врывается на проходную взмыленный мужик, и к бабусе:

- Вы опять за старое?! Прекратите задерживать посетителей, давно пора эту будку снести у чёртовой матери!

В итоге на территорию я прошла, документы отдала, все вопросы с Ростехнадзором решили.