Ответ Evgeny2020 в «Мудрость от племяшки»3
Похожую мою ситацию напомнил. СССР, где-то 1987 год..
Был у меня велик "Школьник", невероятно красивый, персикового цвета.
Купил мне егео дедуля к походу в 1 класс. Дед может и купил бы более мужскую расцветку, но..
Дефьсит, есть дефьсит..
И вот на этом чуде "мандаринового цвета"" я выворачиваю к магазину Спорттовары, где чирикают две девчоночки, и я еду мимо них .. Думает просто так еду ? Конечно нет. Поравнявшись с ними, решаю поставить велик на козла. Рассчет на эффектность же.. Ага.
Эффект превзошел все ожидания.. Велик в верхнем положении и !?... колесо вываливается из вилки , псоле чего начинает исполнять произвольную программу, независимо от велика и меня на нем. Уж не знаю как реагирует организм , но тут пошла, как говорится, замедленная съемка. Я очень отчетливо вижу, как моя вилка идет к земле и втыкается в нее между тротуарными плитками, и периферическим же зрением вижу, как переднее колесо вихляясь уходит "в закат" - в кусты на берегу нашего городского ручья. Тут замедленная съемка отказывает, я со всего маху в безобразном кувырковом раскоряченном сальто плюхаюсь на землю , на спину.
Ну что же.. Девушек я впечатлил на все деньги. С их стороны хохот доносился недетский. Они может и пожалели бы, если бы кульбит не был результатом выпендрежа.
А я бросил велик и похромал вперед за колесом. Его уже мне нес на стречу сердобольный мужик. Велик я собрал, но еще оставалось привести в порядок куртку. И это самая смешная часть моей истории. Звезды сошлись... Потому что дождь был 3-4 дня назад, и все лужи давно высохли. Кроме одной, которая тоже была почти высохшая. Ну то есть воды в ней не было. В ней оставалсь только жирная-жирная грязь , под чуть присохшей коркой. И именно в эту багнюку я шмякнулся всей спиной после своего эффектного сальто. Вся спина - во всю лужу..
Тут ничего не оставалось, поэтому пришлось спустится к нашему ручью, который называется Кукса, где я еще долго отмывал куртку после своего эффектного проката. В этом случае, с грязной лужей, Закон Подлости сработал на все деньги. А мораль моей басни такова. что всегда нужно проводить предвыездное ТО, особенно, если мечтаете быть каскадером.
Истории из жизни
41.4K постов77K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.