Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Edused в «Не вижу такой возможности»

Краткий пересказ исходного поста: посла РФ в Великобритании в интервью спросили: "воюет ли его сын в СВО?", а посол ответил, что "сын взрослый и не обучен".

Я понимаю, что вопрос из Англии, там у них пережитки феодализма, король и аристократы, нужно сделать скидку на менталитет.
Самая главная реплика это "мой сын уже взрослый": где то уже существует мужик с семьей, который вполне за себя отвечает сам.

Вполне вероятно, что отец имея льготы и административные рычаги продвигал сына по жизни, а может в данном случае этого и не требовалось. Пусть даже сын служит в дипломатической отрасли с несколько более успешной карьерой. А теперь возникает больная логика из феодализма с повышенными ожиданиями от сына, будто сын получает наследные привилегии, надел, титул, принадлежность к привилегированному сословию, которые передаст внукам. Еще это одновременно ставится в упрек отцу, должностные обязанности которого ни с детьми, ни с войсками вообще не пересекаются.


Вы уж определитесь вы за равноправие или кастовую систему!