Ответ ChpokMan в «Счастье»15
Ох, блин, спасибо добрый человек, что объяснил. А то был, скорей всего, аналогичный случай у кого-то.
Снимали квартиру, и почти какждый раз когда открывали холодную воду - лилась сначала горячая. Я каждый раз за это материл то, что напор горячей значительно выше ровно до какой-то даты Х, в которую это внезапно прекратилось! И снова началось где-то через пару недель. Сложив 2+3 в уме столбиком и старательно почесав тыковку построил такой логический ряд: было -> перестало -> появилось снова, значит скорей всего кто-то на период "перестало" куда-то выезжал, и перекрыл воду на момент отсутствия на всякий аварийный случай, а потом вернулся и воду включил, скорей всего из-за бОльшего напора горячей воды она вытесняет холодную, а сообщаются они где? - в смесителе! Написал небольшое объявление (дословно не вспомню, так что зрите в суть)
"Уважаемый сосед, выезжавший на пару недель и вернувшийся несколько дней назад. Рекомендую проверить смесители, т.к. несмотря на то, что снабжение всего дома горячей водой за ваш счет дело весьма благородное, но делать это через трубу с холодной - не самое удачное"
Объявление исчезло в тот же день или на следующий, а на ближайших выходных я из крана с холодной водой снова начал получать именно холодную. Надеюсь тот человек не обидился и сэкономил некоторые количество деножков, а то ведь действительно, как минимум часть подъезда снабжал горячей водой...