Ответ Alex268 в «Почему если ребенок, то сразу неправ»

2. За что тебя уважать? Что ты сделал такого, что вызывает уважение к тебе, твоему мнению и твоей личности?

Навеяло постом- в 7-8 лет мне мамка с папкой сказали сварить сгущёнку- дали банку и свалили пивасик пить. Я не нашёл открывашку, вернулся к ним, попросил папу открыть. Один из первых ушатов говна на меня влился именно тогда, что я безрукий, нихера не знаю и не умею- отобрали банку и заперли в комнате. Я пытался возразить, что не знаю, как это готовить- но ответ был примерно такой: а хер ли ты не знаешь?

За что меня уважать в 6 лет? За то, что я знаю принцип готовки макарон, риса, пельменей и смог спроецировать это на сгущёнку, варёное состояние которой я видел только в банке. А по автору скорее меня нужно не уважать и поливать говном за то, что неправильно спроецировал


3. Пока ты делаешь правильные и разумные вещи, нормально учишься, занимаешься спортом, поддерживаешь порядок в жилье, тебе никто не мешает, ты получаешь по рогам тогда, когда твои желания и претензии идут в разрез с желаниями тех, кто тебя кормит, поит, одевает и отвечает за твои поступки и твою безопасность.

Мои претензии шли в разрез в желаниями родителей, когда меня пиздили в бассейне. Потому что и дома пиздили, это, кстати, укладывается в "твою безопасность". Мама врач- значит может помазать мазью располосованную скакалкой спину, а это безопасно. Кстати, "нормально учишься, занимаешься спортом, поддерживаешь порядок в жилье"- это должно соблюдаться одновременно, тобой одним, и если ты что-то не успел, то- "ты получаешь по рогам"