Ответ на пост «Почему если ребенок, то сразу неправ»

1. До тех пор пока ты не отвечаешь за себя сам, не зарабатываешь на свою жизнь, не несешь ответственности за твои поступки ты не человек, ты личинка человека, увы, не факт, что станешь человеком, некоторые так и остаются личинками до старости.

2. За что тебя уважать? Что ты сделал такого, что вызывает уважение к тебе, твоему мнению и твоей личности? Жрёшь, пьёшь, тупишь в телефончик и просишь деньги на шмотки?

3. Пока ты делаешь правильные и разумные вещи, нормально учишься, занимаешься спортом, поддерживаешь порядок в жилье, тебе никто не мешает, ты получаешь по рогам тогда, когда твои желания и претензии идут в разрез с желаниями тех, кто тебя кормит, поит, одевает и отвечает за твои поступки и твою безопасность.

Ты думаешь, что взрослых уважают за то, что они взрослые? Нет, тех кто за себя не отвечает не уважают в любом возрасте, мнение содержанок, иждивенцев и прочих люмпенов никого не интересует. Напротив, уважают тех, кто может отвечать не только за себя, но и за других.

Ты можешь заслужить уважение и получить внимание своими поступками. По факту твоего рождения ты можешь получить только любовь. Любовь не равна уважению, котиков и собачек тоже любят, но вряд ли их мнение важно.