Ответ agent3004 в «Долгое ожидание»

Не сочтите меня токсичным, просто очень интересная пошла тенденция: за последний месяц как-то патологически повысилось количество приторно-слащавых публикаций, активно пропихивающих в массы повесточку о счастливых семьях, о том, что "дети - щастье" и иже с ним. Здесь, в Горячем, посты через один содержат истории либо о долгих неудачных попытках завести детей и о "хэппи-энде", либо о том, как несчастны женщины и мужчины, внезапно разрушившие собственную семью, ну и тэ дэ. Примечательно также то, что здесь достаточно вбросить несколько выдуманных историй, чтобы на них, как снежный ком, налипли настоящие, пользовательские, вследствие чего общественность, по мнению соц. инженеров, должна получить нужный эмоциональный настрой. На небезызвестном ресурсе "Ты труба", кстати, та же "петрушка". Если раньше в рекомендациях коротких видео у нас с женой возникали подходящие случаю приколы, интересные видео о путешествиях или кулинарии, лайфхаки и прочее, то теперь ленту по большей части заполонили истории о семейном "счастье", детях и прочих "соплях с сахаром", которая даже юмором не блещет, чтобы привлечь людей вроде нас.

Не, господа провокаторы, я понимаю, что Год Семьи объявили и всё такое, но настолько нахально вы себя ещё не вели. Не люблю пользоваться банами, но, видимо, скоро придётся начинать.

А вы, господа Пикабушники, не замечали таких изменений? Или это просто у меня паранойя разыгралась, как вы считаете?