Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача

Не знаю, для кого и для чего я это пишу. Наверное просто хочу выплеснуть куда-то свои эмоции. Ещё в субботу днём мы приехали на дачу, чтобы отметить там день рождения нашей доченьки. А уже ночью мне написала мама, что наш домик сгорел. Её ночью разбудила собака, оказалось, что загорелся сарай. Мама и друг семьи, который остался у нас переночевать, успели вынести часть более-менее ценных вещей. Пожарные приехали быстро, но старый деревянный дом вспыхнул как спичка. Причина пожара не установлена. Из проводки в сарае только лампочка, мангал прогорел ещё в 12 утра, а пожар начался в 2 часа ночи. Может кто из людей "помог", но теперь ничего не докажешь, да и смысла большого виноватых искать нет, дом это не восстановит.

Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача Пожар, Длиннопост, Переживания, Выговорился, Негатив

Дом и сарай строил ещё мой дедушка в 1978 году, а вот беседкой занимались уже мы с мужем всю весну и лето 2020го. От сарая и крыльца не осталось и следа, за вывоз всего остального отдали 1000$,что для нас достаточно большая сумма.

Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача Пожар, Длиннопост, Переживания, Выговорился, Негатив

Вот та самая беседка. Мы столько времени и сил в неё вложили... Очень старались, делали с душой. Обидно, что толком не успели попользоваться даже.

Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача Пожар, Длиннопост, Переживания, Выговорился, Негатив

Да, домик был маленький и старенький, но там прошло все моё детство.

Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача Пожар, Длиннопост, Переживания, Выговорился, Негатив
Отметили первый годик дочки, а ночью сгорела дача Пожар, Длиннопост, Переживания, Выговорился, Негатив

Я понимаю, что все потихоньку восстановим. Главное, что не пострадали люди и имущество соседей. Но обидно очень. Я планировала там провести часть лета вместе с дочкой. У нас в 200 метрах течёт Днепр, рядом лес и луг,очень красиво. А теперь не то что переночевать, даже переодеться негде. Ну и черт с ним со всем, будет как в сказке: "и построили они новый дом, пуще прежнего".