Отливание от испуга

Идем дальше. И так, я очень боялась оставаться в доме у бабушки. Боялась до истерики просто. Просто перейти из сеней в комнату ярким днем у меня вызывало дикий рев, рыдания и прочее. И тут бабушка решила - меня надо отлить от испуга. Сама она это сделать не могла из-за какого-то правила, что колдуньи не могут лечить членов своей семьи. Вроде так. Не спрашивайте, почему так. Я и тогда не особо в это верила и не верю в это сейчас. Так или иначе, привели меня к другой подруги бабушки. Затаскивали меня в ее дом три здоровых бабы, ибо я орала, кричала, плакала. Мама была далеко, папе было пофиг, бабушка в этом участвовала. Усадили на табуретку. И началось мракобесие. Сухенькая бабуля ходила вокруг меня, что-то заунывно ныла, свечой туда-сюда водила и прочее. Потом дала полтора литра воды, якобы святой, которой надо было пить каждый день три раза. Вода быстро стухла, к слову, но меня все равно заставляли меня ее пить, мол, святая вода не может испортится. И после этого я свои страхи никогда никому не показывала. То еще удовольствие - пить тухлятину.
А про поиски папортника на ночь Ивана Купалы расскажу потом. Наверное :)