Открытые окна и дети

Хочу напомнить родителям об опасности открытых окон, умоляю, поставьте блокаторы!!! Вчера случилось непоправимое в моем дворе... И я представляю каков масштаб этого горя. 2015 год, лето. Мы снимаем квартиру в Москве на Лихоборских буграх 5. Я ухожу на кухню ставить чайник, скоро придёт папа с работы... спальню провертиваю. Звонок в дверь, стук, ещё и ещё... мужчина, запыхася, видно бежал на 6 этаж пешком. Кричит, "там ребёнок, ребёнок в окне у вас стоит, скорее!" я в шоке, первые секунды ничего не понимаю что ему от меня надо..., следом вспохватилась - а где дочка? Ей тогда почти полтора годика было. Кричу ей, и тут до меня доходят его слова... Бегу в спальню, в распахнутом окне стоит моя малышка. Я немею, главное не испугать её и чтобы она шевелилась. В один прыжок оказываюсь у окна и хватаю её. Что было со мной потом, это не описать. Сейчас она в первом классе, а я до сих пор не могу простить себя за то что чуть не потеряла самое дорогое в моей жизни по своей вине. И да, ещё я не спросила ни имени того мужчины, ни поблагодарила его. Но если бы не он... Благодарю тебя, неравнодушный Человек!