Отель для бродяг " Звезда ". Глава V. Майор Заставин

Отель для бродяг " Звезда ". Глава V. Майор Заставин Длиннопост, Путешествия, Зомби-апокалипсис, Сталкер, Бездомные, Фэнтези, Приключения

Отель для бродяг " Звезда ". Глава V. Майор Заставин.
Из отеля мы вышли к полудню. Хотя дождь и прекратился, на смену ему пришел туман, а небо так и было затянуто густыми тучами. Где то в далеке, раздаваясь эхом словно выстрел из ружья, гремел гром. " Да уж друзья мои, ну и погодка! Может вернемся и выберем другой день для похода?"- плетясь позади с двумя сумками, задыхаясь кричал ученый -" Тебя ни кто не заставлял идти с нами, а раз уж пошел, то иди молча и не ной!"- грубо ответил ему Усатый-" Уже часа два топаем, и ни одной живой души..и не живой тоже ха ха!"-" Не смешно Усатый"- ответил ему Ежи."А что унывать то? Идете все такие серьезные и задумчивые, смотреть тошно!"-" Я вот знаешь что думаю, надо бы свернуть нам с трассы в поле, там безопаснее будет. Сейчас туман для нас и друг и враг, мы совсем не знаем что сейчас творится вокруг нас, прошли уже тринадцать километров и ни кого, пустота и тишина. Дальше по курсу будет деревушка не большая, домов тридцать, я останавливался в ней когда шел к "Звезде" там старик один живет, ночевал я у него, можно рискнуть зайти. Либо мы можем не доходя до нее свернуть в лес вот здесь(показал точку на карте) у нас будет прямой курс до Долгинино."-" В деревушку говоришь зайти, это можно, и отдохнуть погреться не мешало бы! Надеюсь нас там не сожрут ха ха!"- весело сказал Усатый, вышагивая как генерал на параде, с ружьем на перевес.-" Я тоже считаю что можно было бы зайти, но ружье только у Усатого, а мы то безоружны, нужно хотя бы дубины что-ли какие нибудь взять. Послушай Василий, а твое противоядие оно как действует? Если мы сейчас наткнемся на больного человека, мы можем заразиться?"-спросил я у ученого." Теоритически, конечно, такую возможность иссключать нельзя, но все проведённые эксперименты показали что противоядие полностью нейтрализует вирус, можно сказать пожирает его, за счет чего становится сильнее и устойчивие"- задыхаясь позади выкрикивая слова говорил ученый." Ну вот! Наконец то вы взяли в кулак свои яйца друзья мои ха ха! Раз все за, идем в деревню, посмотрим кто теперь там живет ха!"-не теряя энтузиазма, и присвистывая, вышагивал по дороге Усатый. Мы шли в плотном тумане вперед, практически не видя ничего впереди, и каждый думал о своем. Лишь Усатый был в приподнятом настроении, и рассказывал нам свои байки, пытаясь нас отвлечь от наших мыслей." Знаете, вот так вот уходить в свои мысли, это плохая затея, не загружайте свой мозг думами, отвлекает от дела. Лучше вот послушайте как однажды меня потянуло мед диких пчел попробовать! Было это все в те же года, когда меня отправили в ссылку лес валить. Ну значит валим мы его уже месяца три, и тут в глубине леса мы натыкаемся на Кедр, огромных размеров! В пятером с мужиками охватить его только смогли представляете! А внутри него пчелы жили, ну вот мы и решили меда собрать. Пошли мы к начальнику так и так, объяснили ему стратегию свою, он головой покачал подумал, ну не знаю говорит, зажалят же, чем лечиться то потом будете? А я ему говорю да ладно, прям уж зажалят! У меня дед пасечник, и отец пасечник, я с ними общий язык знаю как найти! Ты только освободил бы нас от работы до конца дня, а мы уж дальше сами разберемся! Ну говорит, идите делайте, что соберете поделим. Ну подошли мы к нему, послушали, вроде не жужжат, давай рубить пробовать, тоже тишина. Ну и разошлись мы на всю катушку! За два часа свалили вековое дерево! Но знаете что я могу сказать, если бы я знал что эти мухи такие злые бывают, я бы ни за что дерево это валить не стал! Ох и покусали нас всех тогда знатно! Никогда не забуду!"-" А мед то собрали?"-спросил Музыкант." Мед то даааа, всем лагерем мы его долго ели! Большущий улий внутри оказался, две фляги меда мы от туда откачали! Правда только на следующий день, ждали пока пчелы к переезду соберутся ха ха! И мед кстати такой необычный, красного цвета, за всю жизнь такой ни где больше не видел!"-" Да уж Усатый, насыщенная у тебя смотрю жизнь была, и как ты все это помнишь?"-спросил я у него." Знаешь Писатель, воспоминания, они душу греют, в какой ситуации бы ты не был. Хорошие мотивируют, а плохие не дают забывать тебе через что ты прошел, и кто ты есть на самом деле."-" Не хочу вмешиваться, но сейчас мы подошли к тому месту, где должны свернуть на Долгинино, прямо через три километра будет деревня, так куда двигаемся?"-" Вперед!"-твердо сказал Усатый, и пошагал прямо, в сторону деревни.
На подходе к деревне, начал моросить мелкий дождь. Усатый предложил не терять времени, и быстрее направиться к этому деду, про которого говорил Музыкант, но зайдя в деревню нас охватил ужас. Мы представляли себе все что угодно вплоть до зомби, но то что творилось там, было просто не мыслимо. Разбросанные трупы по одной единственной улице, все вокруг было забрызгано кровью, словно здесь поработал отряд мясников, вооруженных бензопилами. Разорванные тела детей, женщин, мужчин, стариков, запах гниющей плоти, и выпущенных наружу кишков. Все это не поддавалось никаким объяснениям, кто или что могло сделать такое с этими бедолагами. Василий рухнул на колени, и застыл смотря на все это, шепча слова прощения, возвышая их до самого Господа Бога." Да уж мужики, вы только посмотрите, кто же в силах такое сделать? Эй светило науки, прекрати рыдать! Смотри на то, что ты сотворил! Это твоих рук дело сволочь, и тебе с этим жить! И это лишь малая деревня, боюсь представить что творится в городах.." Усатый кипел от злости, но взял себя в руки." Вообщем так, ты ученый, осмотри людей, точнее то что от них осталось, и запиши все что заметишь, Ежи останься с ним. А мы с Писателем пройдемся, и посмотрим, может остался кто то в живых. Давай Писатель, ты в первый дом, я в следующий, и так далее по порядку, и не шумим! Мы можем быть тут не одни." Василий поднялся с колен, и принялся рыться в своих сумках, доставая какие то инструменты, Музыкант остался помогать ему, а мы с Усатым быстро пошли проверять каждый дом. В домах был полный кавардак, но я заметил что практически нет пыли, значит случилось это все относительно недавно, что сразу же подтолкнуло на мысль поскорее убираться из этого ада. Спустя тридцать минут мы закончили проверять дома, а Василий с Музыкантом успели закончить осмотр тел. Василий даже взял анализ крови у некоторых из трупов, что бы проверить наличие у них вируса в крови. Общим решением, было принято заночевать в лесу, подальше от трассы, так что привал мы устроили уже далеко за пол ночь, и к счастью, мы были уже совсем близки к месту нашего назначения.
Утром туман рассеялся, и на смену хмурым тучам, пришли белые облака, голубое небо, и кое где пробивались яркие лучи солнца. Дойдя до Долгинино, мы решили не заходить в поселок, а найти какую то высокую точку, с которой можно было бы осмотреться вокруг. И такая была найдена. Поднявшись на самую высокую гору, нам открылся вид на все близлежащие земли, и не смотря на то, что эта идея не сулила нам шансов увидеть военный лагерь, Ежи забравшись на дерево, все таки смог его разглядеть. И мы опять тронулись в путь. По дороге я решил расспросить ученого о том, что он заметил осматривая людей - " Вы знаете, многие не отличаются друг от друга, и выглядят как жертвы которых разорвал голодный медведь, но вот на пятерых я заметил очень прочные и удлиненные ногти на руках и ногах, и у всех пятерых были зеленые глаза, я взял у них по кусочку ногтя, и кровь на анализ, к сожалению провести я их смогу только в отеле." Зеленые глаза? На записке который оставил сумасшедший тоже были нарисованы зеленые глаза, совпадение? Или нет? Я решительно ничего не понимаю. Мои думы прервал Усатый- " Почти пришли. Что бы там не было, будьте готовы ко всему." Это был полевой лагерь, в которым стояли всего пять палаток окруженных по периметру обваловкой, по всей видимости личного состава было тут маловато. Подойдя к КПП мы сразу же наткнулись на трупы трех солдат. Их тела были так же изуродованы, как и у людей в деревне. Пройдя дальше, еще кое где, лежали мертвые тела, в палатках было пусто. "И так, Василий, вон та крайняя палатка - лаборатория, иди и посмотри что можно полезного от туда взять. Музыкант, ты иди проверь те два "Урала", есть ли в них горючее, и аккумуляторы, только не запускай двигатели! Писатель, ты пройдись по тем двум палаткам, поищи что нибудь полезное, ну а я загляну в штаб, может найдется что то интересное." Все разошлись по своим местам. Зайдя в первую палатку, я сразу обратил внимание на то что в ней было еще относительно тепло, что указывает на то, что совсем недавно тут еще кипела жизнь. Я обыскал первую палатку, и за ней вторую, но ничего кроме личных вещей солдат я не нашел. Выйдя на улицу, я решил прогуляться по всему лагерю, тут обязана быть комната для хранения оружия, в любом военном подразделении она есть, какого бы назначения не были войска. Судя по спальным местам, личного состава тут было в районе пятидесяти человек, пятьдесят автоматов нам бы точно не помешали. Обойдя лагерь по краю обваловки, я заметил в углу крышу землянки, прикрытую еловыми ветвями, нужно посмотреть что там. Подойдя ближе я увидел дверь и лестницу ведущую вниз, " А она глубокая, там явно что то важное"-подумалось мне. Но спускаться в одиночку я не решился, и позвал с собой Усатого. Когда мы спустились, то увидели перед собой гору трупов, справа была небольшая комнатушка с двумя столами, а впереди железная дверь." Писатель, похоже там оружие у них, пойдем попробуем открыть ее"- шепотом мне говорил Усатый. Как вдруг над нашими головами свистнули пули, и из за двери кто то начал орать -" Еще не все передохли твари! Подходи по одному! Я из вас дуршлаки сделаю! Майора Заставина вы точно живым не возьмете! Сержант!"-" Да товарищ майор!"-" Сколько патронов у нас еще!?"-" Два ящика, товарищ майор!"-" Отлично! Значит еще повоюем!" Мы упали на землю и замерли не издавая ни единого звука, за дверью тоже молчали. " Эй вояка, ты людей защищать должен, а ты палишь сразу! Ну Заставин, я думал тебя уже чудища дожирают, а ты оказывается жив! Старый ты плут, разве так друзей встречают!?" - прокричал майору Усатый. После недолгого ожидания, замок лязгнул железом, и из комнаты вышел крепкого телосложения и высокого роста майор, а за ним показался тоже высокий но худощавый солдат." Усатый!??? Мой дорогой друг! Сколько лет и зим! Дай я тебя обниму старый ты чёрт! Ээээх где же ты был сукин сын все эти годы! Я писал тебе, но не одного ответа так и не получил! Я думал тебя прибили там на лесоповале, с твоим то характером ха ха!"-" А ты смотрю звёзда уже майорские носишь, солидно выглядишь! Ну оставим пока разговоры, давай на улицу выйдем, а то от этой вони меня вот вот стошнит." Мы вышли на улицу где возле входа нас ждали Музыкант и Ученый. "Леха, ты расскажи нам лучше что тут вообще происходит? Мы по дороге пока к тебе шли в деревню заходили, там все жители разорванные в клочья валяются по улице, ни кого в живых нет. И у тебя тут та же картина, только вы вдвоем живы. Как вам удалось уцелеть? И что делает такое с людьми?"-"Сами люди и делают"-"В каком смысле сами люди??"-"В прямом Усатый, я не знаю где и как подобное происходило, но что у нас тут творилось, я такого никогда в жизни ни где не видел! Началось это все к ночи, как раз после вечерней поверки. Мы спустились с сержантом в КХО проверить оружие, посчитать боеприпас, тут вдруг услышали какой то шум с улицы, который перемешался с криками людей, и звериными воплями. Мы побежали на улицу, и увидели как некоторые солдаты просто раздирают других на части, это были уже не люди. Их возможности во много раз превосходили человеческие, они были быстрее и сильнее, и этот вопль, человек не способен так вопить, если только в него не вселился демон. Я своими глазами наблюдал как моих солдат рвут на части, вытаскивая им кишки пока они зовут на помощь, но все происходило на столько быстро и стремительно...у меня не было шансов помочь им, поэтому мы с сержантом спустились назад, и заняли оборону, в ожидании когда закончится весь этот ужас. Но эти твари учуяли нас, расправившись со всеми кто был на улице, они толпой начали рваться в подвал, тут то я и поддал им жару! Но убить их можно только попав в голову, в остальном они кажутся вообще неуязвимы."-" Скажите майор, а вы что нибудь еще заметили в них необычного?"- спросил Ученый. " Да вообщем то что я видел то я и рассказал, не было времени их разглядывать, да и темно было..Хотя есть одна вещь, у них были ярко зеленые глаза, как будто они все носили одинаковые линзы." Опять зеленые глаза. Нужно побольше как то узнать об этом, откуда Сумасшедший знал про зеленые глаза, если вирус начал действовать пока он находился в отеле. Где бы он мог увидеть этих мутантов? Ни где. Тогда откуда знал про глаза? Вряд ли это совпадение. Нужно где то собрать информацию про культы, в которых есть хоть какой то намек на зеленые глаза. Мои мысли перебил Усатый-"Даааа уж, дела. Ладно хоть сам жив остался, а то возглавлял бы сейчас войско зомби ха! Кстати странно что заразились все кроме вас, очень уж вам повезло! Ну на это у нас еще будет время, что бы обсудить. Вообщем знакомься товарищ майор, этот с дудкой на плече, его зовут Ежи, он поляк. Но можешь называть его Музыкантом. Справа от него еще одна творческая личность, Писатель. А вон тот толстенький чудик, это Василий Павлов, ученый, который и создал весь этот ад. Только давай щас тут не будем разборки устраивать мы тут с другой целью. У нас есть отель, в пятидесяти километров от сюда, у нас генератор навернулся, ни электричества, ни воды, ни тепла нету. Собственно за этим мы к тебе и прибыли. Если есть желание, то пойдем с нами, вместе будем думать как засунуть весь этот ужас обратно в преисподнюю."-" С этой крысой лабораторной я позже разберусь, он мне за все расскажет. А насчет что бы пойти с вами, так почему бы и нет? Я так понимаю щас везде хаос, по рации пытался связаться с командованием, тоже тишина. Так что нам тут оставаться? Давайте соберем все необходимое что надо, погрузим на "Уралы", и поедем к вам в отель а там уж решим что делать." Сборы организовывал наш товарищ Усатый, по этому из лагеря мы забрали все, что представляло какую то ценность, а что не представляло, все равно забирали, под предлогом "пригодится".
Загрузив "Уралы" битком, мы отправились назад в отель, где по прибытию нас встретили слезами, и объятиями, как героев. Теперь мы все ощущали груз ответственности за всех кто там находился. Разгружать ничего не стали, решили оставить все это на завтра, отцепили лишь прицеп, с перевозным генератором, Усатый вместе с Сержантом очень быстро подключили его к нашему, и немного в них поковырявшись, у нас заработало электричество и в отеле стало тепло. Продолжение следует...

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172