Острые крылышки во фритюре

Не буду писать что это "крылышки как в КФС", хотя часто вижу такие рецепты, особенно веселые с овсянкой или кукурузными хлопьями. Да и подобрать такой набор специй практически нереально. Я приготовлю просто вкусные и острые крылышки с кучей вкусных специй. Вот что мне понадобилось:

-Крылья 800 грамм.

-Соль 1 ст. ложка

-Перец черный 1ч.ложка

-перец чили 1 ч. ложка

-перец белый 1 ч.ложка

-паприка 1 ч.ложка

-сухой чеснок 1 ч.ложка

-сухой лук 1ч.ложка

-орегано 0,5ч.ложки

-перец каенский 0,5 ч.ложки

-эстрагон 0,5 ч.ложки

-базилик сухой 0,5 ч.ложки

-майоран 1/4 чложки

-тимьян 1/4 ч.ложки

-глутамат 1/4 ч.ложки (необязательно)

-мука 2 небольших чашки

-2 яйца+ чуток молока

Фух ну и список) вообще можно добавлять любые любимые специи или половину этих вообще не брать))

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Теперь специи нужно измельчить. У меня для этого есть старая кофемолка, можно взять ступку и стереть в порошок. Потом мы это все объединяем с мукой.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Курицу режем по суставам, кончики я не брала (варю из них бульон потом). Она немного красная на фото потому что я ее мариновала в чили - люблю супер острое) Чем чаще ешь острое-тем больше кладешь перца-привыкаешь. В итоге все равно муж сказал что было не остро((

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Подготовлю льезон - яйца+молоко.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Можно присолить и хорошо взбить. Я и туда фиганула чили чуток))

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Обмакиваешь крылья в первый слой мукаспеций.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Тем временем масло нагреваем до 170 градусов. У меня есть термометр китайский, удобно. Если масло перегреть-быстро сгорят, если масло холодное еще - будут не хрустящие.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Теперь льезон и второй слой мукаспеций и во фритюр. Картинка со вторым слоем пропала без вести.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Жарю я партиями по 5 штук, толстые части 6-7 минут, тонкие 5 минут примерно.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Выложить на салфетку бумажную, пусть стечет лишнее масло.

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост

Соус я сделала очень простой - майонез легкий+соус свит чили, рецепт ищите у меня или покупайте в магазине. А вообще можно подавать с любым любимым соусом-сырным, грибным и тд. С пивом или колой шикарно) Приятного пригорания! Сыр не натерла опять)

Острые крылышки во фритюре Рецепт, Кулинария, Еда, Острое, Крылья, Вкусно, Длиннопост