Осторожнее с налогами при продаже

Приветствую читателей данного ресурса.

Хочется поделиться своим опытом дабы уберечь ваши кровные денежки.

Может кому то поможет, а кто то уже и знает.


Купили дом с супругой в 2017 году, благополучно прожили до 2020, поступило предложение по работе в другом регионе нашей страны, было решено дом продать. Сказано-сделано.

переезд прошел, сейчас заканчивается 2021 год, сегодня утром гуляю с собакой еще сонный, звонок из налоговой региона где была продажа дома. Так так, у нас тут поступило требование около 400к налог с продажи недвижимости у вас, я за мгновение проснулся, я помню что по суммам не должно быть налога, но мне до 3-х лет владения домом не хватило 2 дня, чтобы не было начисления. Так что будьте добры. В полном разочаровании полез в документы, нашел дкп покупки там сумма 2.6, в продаже 2.3. Бинго подумал я и отправил на электронку сканы. Через час позвонили и сказали что начислений не будет, просто Росреестр внес данные стоимость участка 2.3 и стоимость дома 2.3,  с прибыли насчитали налог. Инспектор сказала что будет только штраф 1к(что на фоне 400к ничто), нужно декларацию подписать, она ее уже составила за меня. Благо ДКП все храню даже на машины которые проданы давным давно.  Так что Россияне, будьте аккуратнее и внимательнее, пройди регистрация дня на три - четыре позже ничего бы этого и не было бы. Всем удачи и успехов!

пысы. Фото с нового региона проживания))

Осторожнее с налогами при продаже Налоги, Недвижимость, Продажа недвижимости