Дубликаты не найдены

Отредактировано snacker 11 месяцев назад
+432

Куда же без классики.

"Водитель автопогрузчика Клаус"

https://youtu.be/juFZpA7w2GE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+97

вау, это увлекательнее, чем все фильмы последних 5 лет

+36

Лучшая часть пункта назначения из всех, которые я видел

+27
раскрыть ветку 30
+40

Дорогая. У меня хорошая новость и плохая. хорошая- меня точно никогда не уволят...

раскрыть ветку 29
+7
Лучший фильм по ТБ, что я когда либо видел. 10 бензопил из 10!)
раскрыть ветку 1
+2

10 отрубленных рук из 10

+5
Нам этот фильм показывали на предприятии, как пособие по технике безопасности. Ох как мы ржали))))
+1
0

Пиздец, ну и жесть х)

0

Порнуха от первого лица?

0
Мощный фильмец!
-1
Техника безопасности ГДЕ? Нельз ездить с полностью выпущенным краном
+463

Теперь предельно понятно нахрена в Метро всех разгоняют, когда с верхних стеллажей чо нить достают.

раскрыть ветку 172
+281

Да нам вроде как понятно всем всегда было, и с этими карами тоже. Но как с ремнем безопасности в машине - пока близкого человека ремень не спасал, многие (почти) никогда не пристегивались.

раскрыть ветку 99
+168

В целом понятно, что сверху может упасть ящик с майонезом. Но чтобы пизданулся целый палет со штабелером это уже перебор. Там реально в зоне падения - без шансов, если не видишь как оно падает.

раскрыть ветку 49
+35

Пристёгиваюсь всегда и везде, хотя близкие в авариях не были

раскрыть ветку 14
+2

простите позанудствую, этот "кар" называется электроштабелёр

раскрыть ветку 2
+1

Это в каком Ашан?)

раскрыть ветку 24
0
Сударь, вы в Ашане работаете?)
0

Девкам повезло.Интересно смотреть такое и гадать куда ебнет и на кого.

раскрыть ветку 1
-2

Т.е. карщик не пристегнут что-ли?

раскрыть ветку 2
+29

Я работал в Метро, бывали случаи наезда на стопу, просто кровавое месиво и инвалидность. Не понимаю людей которые шныряют возле работающего штабелера, несмотря по сторонам.

раскрыть ветку 10
+44

Видел как в метро лет 15 назад как с самого верха слетел палет шампанского. Сразу новогоднее настроение появилось у всего магазина, жалко что не на мандарины. А по поводу наезда - в любом случае вина инженера по охране труда. Во-первых, при приближении ближе 5 (10,15) метров оператор должен остановить любое движение штабелера, во-вторых, галереи должны перекрываться со всех сторон и пока в зоне перекрытия есть хоть кто-то, непрошедший инструктаж (читай покупатели), опять же, штабелер стоит, в-третьих, если это сотрудники, то в зоне работы средств малой механизации у всех обувь должна быть со стаканами. Работал со складами, писали эти инструкции в месте с охраной труда.

раскрыть ветку 1
+6

Для таких работ в Ашане по инструкции прописана спец. обувь. На носке у неё пластина металлическая. Сама по себе обувь неудобная, но правила ТБ, как известно, прописаны, увы, не томатным соком.

раскрыть ветку 2
+5

работаю в логистическом центре. штабик на пятку одной наехал- орезали стопу. другой на пальцы- тоже отчикали, расплющило просто.

+4

"Раскомандовались тут. Я покупатель, где хочу - там и хожу"

раскрыть ветку 1
+2

А я видео про ТБ для водителей таких машинок смотрела! Очень жутко и очень доходчиво!

https://youtu.be/juFZpA7w2GE

раскрыть ветку 1
+7
Сама имею отношение к этой сети. Задалбывают мамашки-раздолбашки, которые слышат предостережения по громкой связи о том, что маленьких детей надо строго держать на руках или за руку, игнорят его и просто пускают своё двух-трёхлетнее чадо бегать по магазину прям под вилы таких погрузчиков. В такие моменты я желаю, чтобы этот погрузчик надел на вилы саму мамашку. Извините, накипело.
+7

Я подозреваю что Лента в Питере сгорела от подобной фигни )

раскрыть ветку 25
+21

Как говорят очевидцы, пожар начался из зоны жарки гриля.

раскрыть ветку 23
0
На складе упал палет с жидкостью для розжига, а упал не просто так, а на проводку. Ну и собственно полыхнуло
+2

А мне как было не понятно, так и осталось: толку, что они секцию закрывают, если длины погрузчика хватит вылететь за ленточку? Профанация.

раскрыть ветку 2
+1

Это как с строительными кранами. По всем нормам ограждать нужно зону над которой будет проходить груз. Но стрела крана часто находится над улицей или людьми, хотя сам груз и в зоне застройки. Логика проста - нормы не предусматривают падение стрелы, это не есть норма.

раскрыть ветку 1
+3

Нет, ну неприменно должно было на бухло упасть.

раскрыть ветку 2
+1

хрен там, "Кола, лимонады"

раскрыть ветку 1
+1

обычная техника безопасности. жалко, что не все это понимают.

+1

На видео нарушение всех норм, какие только есть.

раскрыть ветку 1
0
Там нарушение только в том, что работник за ленту ограждения не вышла, видна желтая лента, просто вероятно палет раскачали или зацепился. Вина водителя погрузчика-штабелера.
0
По мне, это нормально, нефиг зевакам толпиться, мало ли, упадет что нибудь на них, а магазин виноват. Самбери в Хабаровске, в крупных магазинах сколько видел работу штабелера - секция, где он работает, закрыта для покупателей.
0

не зряленточки

0
А пока эта истина вам не открылась, вы что думали?
0
В "Ашане" в Тюмени тоже такую картину наблюдал. Когда что то нужно было достать сверху, территорию огораживали.
раскрыть ветку 2
+1

так и должно быть по правилам.

раскрыть ветку 1
0

Не только в Метро, в Питере в Ленте на Ваське, по крайней мере, также делают.

-1

А опустить подъемник, с ним подъехать к месту погрузки, только потом поднять наверх и разгрузить не?

-2
Работал в da**flexe, один раз доставали поддон с 1.5 тонн на поддоне, поддон был поврежден, ебнулся с 5 метров, успел отскочить, чуть задев стеллаж, вы видели как весит порядка 5 тонн на высоте 4 метров и все под ними ходют, озираясь наверх...
раскрыть ветку 4
+2
Ходить под штабелером может только самый упоротый.
раскрыть ветку 1
0

Я видел как 40 тонн падает вместе с порваным стропом. За тб вас ебать нещадно надо.

раскрыть ветку 1
-23

я только что вообще охуел, почему никто не удивляется, что магаз одновременно складом является? коробки в гиперах видел только в небольших количествах, когда их со склада, который ПОД магазином, а не В нем притягивали

раскрыть ветку 11
+22
Видимо, в метро и икее ни разу не был
раскрыть ветку 6
+8
Карусель, Ашан, Лента и Метро вроде. Эти громадный магазины именно такую политику ведут. Вреде все привыкли.
+1
Чему удивляться, по своей сути гипермаркет это не магазин, а скорее обычнейший базар или рынок (решайте кому и как привычнее), только условия более цивилизованные.
0
У нас в карусели с год назад убрали эти складские полки, остались только витрины с товаром. Зашёл и не сразу понял что не так, как-то через уровень светло стало
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+85

Наш прежний инженер по охране труда и ТБ очень любил подобные картинки... приводить в качестве примеров.

раскрыть ветку 30
+20
Это весело. Но вот это видео я своим инженерам показываю почти на каждом тренинге. Правда только до обеда.
https://youtu.be/OyS9xJwxHW4
раскрыть ветку 12
+3
@Uspeli,тут контент
раскрыть ветку 3
+1

Вот странно, какого хрена эта дура вообще туда полезла? Ну и шла бы дальше по своим делам...

раскрыть ветку 2
0

ух, йопт

-5
Ну зачем? Я вот только думал еще пять минут пикабу полистаю, а тут такое. Предупреждать надо.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Выглядит безопасно.
+13

Мне почему-то кажется, что инструкция это допускает. Не знаю, почему.
Может, потому что в колёсах малыша есть дырки под вилку подъемника-папы?

раскрыть ветку 14
+39
Вы очень крупно заблуждаетесь. Это даже если не учитывать, что там человека поднимают вместе с техникой.
раскрыть ветку 3
+35

Нет там дырок. Вилы сдвинуты вместе и просунуты между колесами под днищем. как-то так

раскрыть ветку 2
+9
Дыр там нет, большая кара поднимает маленькую на узком хвате. Т.к верхняя кара полуторка, там между колесами всего 70 сантиметров
+1
Мне почему-то кажется, что инструкция это допускает.

А мне почему-то кажется, что инструктаж по ТБ с первого раза вы явно не пройдёте.

0

Если и поднимать, то без груза на втором погрузчике, ибо смещение центра тяжести идёт вбок.

раскрыть ветку 4
0

Всё нормально, это индусы. У них это норма.

+27

Мужик на видео ведет тележку и крутит ее вокруг своей оси. Я не один такой =)

+95

Раньше думал, что Ашан - это торговая сеть, которой владеют граждане с Кавказа. А как оказалось, французы.

раскрыть ветку 30
+79

Ну дык Ашан не Ашот.

раскрыть ветку 11
+72
раскрыть ветку 6
+3
Ну дык Ашан не Ашот.

Не Ашот, а Анашан))

+1

А если наоборот,то нашА

-1
Вообще Атак, для РФ Ашан
раскрыть ветку 1
+70

И я так думал! У нас в Питере Ашана долго не было, а москвичи знакомые в речи все время использовали "мы поехали в ашан", "купили в ашане"...

Я реально думал, что это кавказский рынок, прокачавшийся до гипера.

раскрыть ветку 2
+2

Работал там когда-то и скажу со все ответственностью: французы по стилю руководства, отношению к подчиненным и в целом манерам - самые натуральные кавказцы.
P. S. Касается только Ашана.
P.P.S. Нет плохих национальностей, рафики хорошие и вообще тысяча извинений (нет).

0

Я вот только сейчас узнала, что это не так

+11

и называется она Ошан

но у нас почему-то решили называть Ашан

раскрыть ветку 4
+31
Потому что по французски пишется Auchan, читается Ошан, а логотип завязан на букве А
раскрыть ветку 3
+6