Осознанные сновидения

Мне всегда хотелось делать во сне, всё что захочу, контролировать его, не поддаваясь сценарию мозга/психики, которые иногда подкидывают тебе такие приключения, к которым ты не готов))

Столько было раз, когда я просыпалась в слезах от смеха или от чего-то грустного, или просто под диким впечатлением и думала: «Зачем я туда побежала? Как так получилось? Почему не сделала то, сё.»

Кстати, страшные сны мне перестали сниться примерно в подростковом возрасте, уже лет как 10 точно не снятся, не знаю почему)
В основном мне снится что-то типа из ряда фантастики, или какие-нибудь жизненные ситуации или про то, о чем много размышляла)

Один парень очень оживлено рассказал про то, как во сне он создавал себе разные ситуации и предметы, как репетировал диалог с человеком перед реальной встречей, как летал и как смог во сне почувствовать температуру кубика льда.

Зинтересовало.
Восхитилась этими умениями и попросила рассказать об этом подробнее)
И он сказал, что тренировался, и сначала ничего не получалось, а потом он нашел свой способ (наиболее удобный для себя) и сон уже можно было контролировать.

Как это работает?
Выслушав, абсолютно обо всём - я принялась к тренировкам, начала тренировать вхождение в осознанный сон, путем счета пальцев собственной руки.

(Тот парень сказал, что входил в осознанный сон, когда очень долго представлял, что нырял в воде и всплывал, а потом спустя какое-то время, выныривал уже во сне)

И всё-таки, я выбрала способ счёта)
Эта техника мне больше всего понравилась.
Есть и другие способы, их достаточное количество.

В чем она заключалась техника счёта?
Все максимально банально)
В течении рандомного времени, нужно выработать привычку переодически считать пальцы на руке, об этом нужно было всегда помнить, я считала пальцы перед каждым новым действием, например: если я иду мыть руки - перед этим действием, я считала пальцы, (всегда только на правой руке)
Или же: я иду открывать холодильник, чтобы что-то перекусить - считаю пальцы.
Прям смотря на руку, каждый палец: «один, два, три, четыре, пять»
Спустя месяц я выработала привычку на автономном уровне.
Суть заключалась в том, что во сне всё довольно расплывчато, зная это уже сейчас, если начать считать пальцы во сне - каждый раз у вас будет то шесть, то восемь пальцев, а это вы наверняка примете за полный бред, ведь пальцев всю жизнь было пять штук)
А ещё, если взглянуть на часы, находясь во сне, - стрелки будут бегать очень рандомно и неестественно, возможно даже в противоположную сторону)
По крайней мере так было у меня, и это тоже признак того, что вы находитесь во сне))
Есть ещё одно правило, которое я не восприняла, и вообще забыла про него, но когда я вспомнила - оно мне помогло.
Правило заключалось в том, чтобы находясь уже во сне и осознавая его,(пусть даже не до конца) - быть абсолютно уверенным в том, что происходит.
Прям на все миллион процентов нужно быть убежденным, что следующее действие произойдет с максимальной вероятностью так, как хотелось бы)
Верить в свою идею, в свою задумку - правило.
Например:
Если я хочу разбить кирпичную стену, во сне не должно быть сомнений, что я её разобью, я подхожу к стене и от удара кулаком она ломается, если же усомниться в этом, хоть даже немного - разбить стену не получится.
Если это не учесть, то перед каким-либо действием, будь то полёт или создание предмета, ничего не выйдет, придется предпринять множество попыток создавая себе, условно, «ромашковое поле» - не получится.
Надо верить.

Это были первые шаги, которых мне было достаточно для того, чтобы поверить, что осознанные сны - это не сказка.

Очень долго у меня не получалось, но однажды, когда я заснула в дневное время, свернувшись калачиком на кресле (лежать было крайне неудобно) - поэтому сон был поверхностный и у меня всё получилось)
Провалившись в неглубокий сон, он начался с того, что я гуляла на зелёном лугу, и вдруг, я увидела силуэт как будто моего знакомого, и подумала «надо подойти» перед действием, я начала считать пальцы во сне, и 1…2…3..4..5,6,7…
Чего? 7? Не бывает 7 пальцев на руке, всегда было 5! Я начинаю пересчитывать ещё раз, и понимаю что каждый последующий раз, когда я их пересчитываю, пальцы двоятся и троятся😂
И в эту секунду я осознаю, что я нахожусь во сне, просто вот тупо пришло осознание по причине того, что случилось то, чего конкретно у меня быть не могло.
Итак, мы выяснили, - во сне есть такое явление - «нет ничего стабильного и постоянного»
Если посмотреть на часы во сне, то стрелки будут бегать хаотично;
Если вы во сне задаете себе вопрос: «сон это или реальность?» - то достаточно найти часы, посчитать пальцы, или же сделать что-то невозможное, на что в жизни вы не способны ТОООЧНО
А еще, во сне невозможно разговаривать голосом, как правило во сне мы общаемся с помощью мыслей, передавая как бы «импульсы»
Я решила проверить, так ли это, начала говорить вслух и пространство стало оглушающе-громким, было бесконечное эхо, которое сбивалась, и как будто отражалось от прозрачной сферы, одновременно это было похоже на то, как будто я нахожусь в каком-то огромном вакуумном пространстве.
Было неприятно, я снова перешла на общение с помощью мыслей.
Сначала было чуть стыдно, а потом я поняла, что ты выбираешь, какие мысли ты проецируешь, и затем передаешь.

По ощущениям, это было похоже на замкнутое пространство, как будто я находилась под куполом.

Пришло осознание - теперь можно испытывать на практике все правила и законы осознанных сновидений.

..Писать про это дальше?