-20

Ошпарил кипятком ногу

Держал 20 минут под холодной водой, после использовал левомиколь. Место ожога большой и средний палец правой ноги, небольшое вздутие кожи.
Стоит ли продолжить держать под водой ногу?

Дубликаты не найдены

+10

конечно стоит, и не в коем случае не обращайтесь к врачам!

ещё комментарии
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+2

Финалгоном намаж.

И голову за одно тоже!

Хотя думаю уже ничего не поможет.

Еще и пост сделать о своей тупости!

+2

Нельзя мазать ожоги жирными кремами!!!

раскрыть ветку 1
0

ему можно

+2

подорожник же!

+3

Уроки обж в школе все прогулял чтоль? Под водой подержал, пантенолом/бепантеном (мазь) помазал. Нет пантенола-ничем не мажь. Жирные мази состояние ухудшат. Если появился волдырь-не вскрывать. Если вскрылся-обработать обеззараживающим (хлоргекседин например). Иначе можно инфицировать (или нет).

Или сходи в тавму.

+3

Пантенолом запшикай, левомеколь никчему

+1
Как я понимаю как только ты вытаскиваешь ногу из воды она начинает нехило так болеть. Но не будешь же ты там держать ее вечно, поэтому стисни зубы и вытаскивай. Как уже писали, можно пантенолом попшикать. Ну и по ощущениям дальше, если понимаешь, что ожог поверхностный и больничный не дадут, то я бы в травмпункт не стал ходить, время только потратишь, а если все серьездно ( типа был крутой кипяток и т.д), то однозначно в трампункт.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Малышева,Малахов...Иисус....Там спроси...
0

Если мясо слезло с кости - собери его в пакет, и едь в травмпункт - местные кошки порадуются, если слезла только кожа - все равно едь в травмпункт, это серьезно...если просто покраснение - да забей, за неделю заживет, независимо от того, будешь ты чем-то мазать, или нет...ну, "Спасатель" мазь есть...

P.S. С учетом камментов к советской детской горке ждем постов: "разбил коленку. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я УМРУ???"

P.P.S. "Левомеколь"-то зачем??? Он вытягивает гной из гноящихся ран. Или вы опарышей кипятком выгоняли?

0
Вобщем 20 минут более чем достаточно,пузыри не вздумай прокалывать.. А если болит пей анальгин,или что есть,да хоть водку..
раскрыть ветку 2
-1

И не думал, но спасибо за заботу)

Нурофен, левомиколь

раскрыть ветку 1
0

Левомиколем не мажут ожоги!!! Вообще как уже написали ожоги не мажут жирными мазями. Есть спрей пантенол специально от ожогов!

0
Пописить на ранку, приложить подорожник-его можно заказать из Питера
0
Охладить ожоговую поверхность водой в течение 20 минут. Ожоговые пузыри не вскрывать, место ожога накрыть стерильной салфеткой (не бинтовать), по возможности приложить холод и поить пострадавшего водой © билеты пдд новой редакции . Не вздумай обращаться к врачам.
0

Ампутация нах

0

Ожог второй степени. Пройдет само.

0
По моему лучше к врачам обратиться чем ждать совета
0
Стоит идти к врачу
-1

В принципе можно вытащить, хотя мне пох.

-1
Держи, если не лень
-1
Диванные врачи лучшие в мире
-1
Один в интернете спрашивал, что делать при укусе змеи, смотри его путь не повтори.
-2

Да нет, не стоит, можно уже отрезать.

-3
Хреновня а не пост, я пару лет назад на ногу при ремонте разлил литра 2 кипятка, обварил ногу и не чего, болело, жгло но ни врача ни холодную воду не юзал, давно понял такую вещь, если боль перетерпеть то и не болит вообще.
раскрыть ветку 2
+1
А я битумом руку обварил,кожу с руки снял как перчатку,сначала не болело,зато потом... И терпел я неделю точно,хотя обезболивающие какие то пил..
раскрыть ветку 1
0
Ну тут у кого как это все протекает, болевой порог разный. Я после 7 аварий на такую мелочь как ожоги не обращаю внимание
-3

от ожогов первой степени хорошо помогает компресс из тёртого сырого картофеля.

сама так сто раз делала, вообще следов не остаётся.

раскрыть ветку 7
-2

спасибо, не надо

раскрыть ветку 6
+2

холодная вода,  после ожога, помогает вам снизить температуру пострадавших тканей,  что б минимизировать глубину ожога. А после уже нужны заживляющие средства. Пантенол, популярен

-1

Если будет мешать спать, просто положи конечность в таз с водой. Я так делал, все норм и спать можно, ошпарил руку купятком до локтя, ни следа. И не надо этих мазей сратых, все потом, когда сам ожог материализуется

раскрыть ветку 2
-2

ну и зря. я ж вам не уринотерапию предлагаю )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: