Организации, которые мы потеряли
В начале этого года было много шума по поводу создаваемого Трампом «Совета мира». О намерении вступить туда заявляли многие, в том числе – президент Белоруссии Лукашенко. Сейчас если кто и вспоминает о «Совете мира», то лишь чтобы поинтересоваться – успел кто-то заплатить миллиард за членство или нет.
Ну и ладно, это был ужас нерожденного. А сколько было организаций, объединений и движений, которые еще несколько лет назад были на слуху, а сейчас на них абсолютно пофиг. В том числе:
Международный суд в Гааге,
ВТО,
Крымская платформа,
ЕСПЧ,
WADA,
Совет Европы,
USAID,
Митьки,
Белые каски,
BLM,
Белое братство,
Куртуазные маньеристы,
ФБК,
Пуськи,
Общество «Память»,
Феменки,
Яблоко…
Возможные кандидаты на включение в список:
ОПЕК
Звенящие кедры
НАТО
Дятлы Перевалова
LGBTQ+