Опубликованы первые испытания скорости интернета Starlink
Бета-тестеры спутникового интернета Starlink опубликовали цифры скорости передачи данных:
Задержка: 21 мс.
Скачивание: 45.9 мегабит/с. (5.7 мегабайт/с.)
Загрузка: 10.1 мегабит/с. (1.3 мегабайт/с.)
(Для пинга это был лучший показатель из серии тестов - средняя цифра была в районе 30-40 мс., а в худшем случае доходило до 90 мс.)
Для сравнения, средняя скорость стационарного интернета в 2020 г. для России составила 68/75 мегабит/c. и задержкой в 13 мс., а для мобильного - 22/9 мегабит/c и задержкой в 47 мс. Так что по сравнению с наземными провайдерами у Starlink не так много преимуществ в плане скорости, но их намного больше в отдаленных местах без доступного наземного интернета.
Также не известно, будут ли эти цифры типичными при полной загруженности сети (ведь сейчас пользователей очень мало). С другой стороны, спутников сейчас тоже мало, и в будущем будет в десятки или сотни раз больше.
Следите за актуальными новостями в сообществе SpaceX!

SpaceX
2.8K поста8.1K подписчика
Правила сообщества
Строго рекомендуется:
1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)
2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них
Запрещены:
1. Нарушения базовых правил Пикабу.
2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.
В зависимости от степени нарушения может последовать:
А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)
Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)
В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)
Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает