Операция у ребенка. Не могу не переживать

Завтра, точнее уже сегодня госпитализация на плановую операцию в детскую хирургическую больницу. У ребенка паховая грыжа, вот недавно ему только год исполнился. Мне страшно до усрачки. Плакала неделю тайком, потому что окружающие, кто в курсе ситуации, на мое нытье ( дада, я нытик) говорят, что переживания это пустое, надо просто взять и успокоиться. Да, просто взять, классно, а как это взять я не понимаю.

А у меня не получается, из-за этого начинаю переживать еще больше и так по кругу. Чувствую себя чайником со свистком, который еще чуть чуть и закипит. Как справиться не представляю. Лежу без сна, сумки собраны, прокручиваю в голове ситуации: а вдруг не примут, а вдруг анализы не понравятся ( педиатр смотрела, противопоказаний не увидела), а вдруг… а вдруг… а вдруг. А как ребенка кормить, а как его НЕ кормить перед операцией, а как он там будет спать, он сильно беспокойный, зубы лезут пачкой.

Никогда не переживала за себя. Когда мне делали операцию, я перед ней спала как дохлая. Перед и во время родов спокойная как танк была. А тут просто не могу, такое ощущение рубильник не могу повернуть, внутри дрожит все, хотя где-то в глубине своих мозгов понимаю, что не в поле оперировать будут и не пьяный врач и что не я одна такая и если какие вопросы всегда можно спросить персонал.

Муж такой, что если он и переживает, то не показывает. Меня старается успокоить, что 21 век, специализированная больница не на краю географии, что если что-то понадобится, даже если стульчик для кормления, все привезет, все разрулит, а я переживаю

Выговорилась, вроде легче, но лежу и плачу потихоньку