Онкология

Сразу извиняюсь за сумбурность и ошибки в тексте.


Предыстория: в начале января у моего папы заклинило спину так, что он не смог разогнуться. Сначала думали что это по неврологической части, но в больнице нам сказали что это подозрение на онкологию и выписали домой.


С этого момента начался наш бюрократический ад.  Нас пинали от врача ко врачу, отказывались госпитализировать за неимением диагноза. Назначали кучу исследований. Я уже связывалась с министерством здравоохранения, с губернатором ,заместителем губернатора по вопросам медицины(не помню как правильно) такого хамского и непренебрежительного отношения я от них не ожидала! (когда девушка сказала нам что мы сами виноваты с своей болезни, что мы приписаны не к той поликлинике и за здоровьем нужно следить самим, а не жаловаться. Попросила копии имеющихся документов и...пропала, до сих пор от нее ни слуху, ни духу)


Скажу сразу, что претензий ко врачам не имею, ведь и вправду, что бы лечить человека-нужно знать от чего.

-Сначала мы обратились к гематологу, которая направила на дообследование в стационар(мол сами ищите где вас возьмут)

-Дальше мы обратились к терапевту по месту жительства-она сказала, что не может ничем помочь и выдала направление в больницу. Мы позвонили в эту больницу и узнали что она ковидная.

-Потом мама подхватила ковид и 2 недели у нас пропали

-Следом нам дали еще направление на специфический анализ крови

-Далее мы поехали в онкологический центр, где нам выдали квиток с кучей анализов, которые нужно сдать, что бы сделать лучевую терапию. Мы их сдали и поехали в другой город на процедуру. Там нам отказались делать лучевую терапию за неимением диагноза.

- Дальше заведующая терапевтическим отделением выбила нам МРТ на которое мы вчера съездили

-Опять же завидущею отделением выбила нам консультацию с заведующим хирургом онкологом от которого мы только что вернулись.


2.5 месяца мы мотались по больницам, заказывали перевозку, на которую грохнули не одну мою зарплату. Да, врачи все делала правильно, но никто не вошел в наше положение с тем, что больной не может ходить и все отказались ложить в больницу даже за платно!


Итог: онкология 4й стадии без выявленного очага. Метастаз на столько много в костях и печени, что по мрт не ясно откуда и куда все пошло, а операцию делать поздно.

мы уже давно понимали, судя по состоянию папы, что все слишком серьезно. За 2,5 месяца я уже успела принять этот диагноз. Врач сразу сказал, что чуда не ждите и просто будьте рядом. Химию он не выдержит и дополнительными капельницами вы просто продлите его мучения.

Только наркотические обезболивающие, поддержка и уют.


Всегда говорят что человек до принятия ситуации проходит несколько стадий для меня самое сложное было принять то, что в обиходе папы сначала появился рядом с кроватью мочеприемник, потом тазик для умывания, а когда появился переносной туалет я 2 дня ревела белугой.


Не знаю сколько это все продлиться и как быть дальше. Самое главное сейчас не плакать при нем.


Не знаю чем закончить этот пост. Мне просто нужно было выговориться.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются