Он узбек
Это было в прошлом году. Давно не был на юге Казахстана, приехал, и решил сходить на старую работу. Проведать старого знакомого на обеде.
Прихожу и офигеваю... Там где раньше росли сорняки и была протоптана тропинка до далекого уличного туалета, теперь уже стоит деревянная беседка, цветут цветы, посажены саженцы деревьев. Арычки аккуратные, из шланга поливаются. Решил посмотреть что за саженцы, а там вместо обычных карагачей и тополей - яблони, вишни и груши посажены!
На месте вытоптанной тропинки плитка проложена, фонарь стоит возле уличного туалета, а сам туалет... вместо старого, еще с советских времен, деревянного перекошенного стоит новый туалет. Офигеваю: сколько здесь работал, тут даже забор не чинили, через дырку постоянно собаки всякие лазили, а тут - на тебе, чистота и красота.
Изумленный, захожу в здание работы, а там всё покрашено, пол новый, сверкает. Захожу в кабинет знакомому, а там у него - кондиционер работает! Сколько я тут работал, у нас летом постоянно вентилятор крутился, а тут кондиционер. В селе!
И сидит мой товарищ, поздоровались, я ему говорю: "Здорово у вас тут всё. Красиво и чисто!" Знакомый отвечает: "Да нормально. Вот премию недавно всему отделу дали". Премию! Я сколько здесь работал, только на новый год её могли дать, и то не всегда, а тут летом, где вообще нет никаких праздников.
- Хороший у вас начальник! - говорю я ему.
- Ну не такой уж хороший...
- А что не так? - удивляюсь я, ожидая откровений.
- Понимаешь, он узбек.
- И что?
- У нас начальник - узбек! Все соседи надо мной смеются, что я работаю на узбека. На работе тоже все недовольны, что нам начальника узбека поставили. Надеюсь, что его скоро сменят...
- Сука, что с вами не так? Раньше курили на улице под деревьями, мокли под пождем, вам беседку поставили, чтобы не мокли. Премии никогда у вас не было. Двор травой зарос. До него было десять начальников, они даже забор не починил и здание не покрасили.
- Я ж говорил, ты не поймешь, - отвернувшись от меня, ответил знакомый.
Пикабушники Казахстана
7.9K поста9.3K подписчика
Правила сообщества
Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!
За что у нас банят:
Неадекватное поведение
Необоснованный мат
Оскорбления