Окно в карму

В ответ на все посты про наглых попутчиков.


Я не даю хамам наглеть за мой счет. Но бывают и ситуации, когда в хорошем настроении забиваешь. Или включается интуиция, хз.

Прошлым летом ехала к папе в гости. От ж/д вокзала на автобусе ещё километров 150 пилить. На автобус продают билеты с местами. Мне продали в середине салона у окна. Чтоб вы понимали, автобус - наш, типа нового пазика: квадратный, корявый, амортизации никакой, внутри летом баня, зимой дубак и т.д.


И вот подхожу я к своему месту с чемоданом, глядь - а там уже разложилась другая барышня, воткнула наушники, как-то вся ощетинилась и демонстративно смотрит в окно. Короче, весь вид её говорит о том, что девка настроена на скандал, если посмеют сгонять. - Мдааа, - думаю, - для некоторых окно это святое. Пусть сидит, если так хочется. Тоже мне, повод для разборок. - И села рядом с блаженным настроением - отдыхать же еду. Тут обнаружила, что и чемодан бы туда не влез, поместился только в проходе - ну и тем более пофиг.


В общем, автобус поехал и я задремала. Проснулась от тряски. И что я вижу: взошло солнце и начало палить, прямо в окна с нашей стороны. А дорога там петляет вначале, а потом почти до конца прямая. И вот эта девка, сидящая на моём месте, отодвинулась от окна, как могла, но это бесполезно - автобус без шторок, солнце распаляется, а ехать ещё дофигища, и всё по прямой. То есть, ничего хорошего не светит.


Я усмехнулась про себя и уснула. Когда проснулась опять, обнаружила жалкую картину: моя соседка буквально тает, максимально разделась, но деваться некуда. Автобус ползет. Спать на солнцепеке, видимо, не получается. Выражение лица из боевого превратилось в обиженное. А мне что - на меня из люка дует, тенек.


Вот так мы с ней и доехали: я нормально, она - еле выжила. Зато у окошка посидела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю людей, которые не скандалят на пустом месте! Вы-молодец!

раскрыть ветку (98)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что тут пустое место - отжали место у окна, потому что оно лучше. Но я действительно никогда не скандалю. Ставить на место можно и спокойным уверенным тоном. Тем более, когда ты прав.

раскрыть ветку (91)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так соседка могла после восхода солнца потребовать уступить её место, и была бы права..
раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Обломилась бы. В мягкой форме, разумеется))).

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы первый раз не начали скандалить, то и здесь скорее всего уступили бы и пересели бы к окну.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вялая попытка меня переубедить, но - нет. Скандалить не начала бы, но и скакать бы не стала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы- молодца. удачи и добра!

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. умерла так умерла. между этой дамой и уважаемым автором произошел устный договор мены. расторжение- через суд.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнилось из студенчества немного не по теме. Села я в автобус в городе, котором училась ехать домой на праздники. Билет брала заранее, чтоб просто успеть купить. Захожу. О, класс! Место хоть и не у окна, но впереди, видно дорогу через лобовое и с водилами рядом обычно не скучно в дальний путь, байки травят всю дорогу (600 км). Не доехав до середины пути, моя соседка вышла на своей станции, я расслабила булки, кинула сумку на пустое кресло и продолжила влипать на дорожные знаки. Тут, хрясь! Между моим и соседним сиденьем из пола выскакивает амортизатор, надрывая болты и продолжает делать "вжик-вжик!" (често, может это и не амор, я в авто, тем более, автобусах не сильна, но водитель говорил что-то типа того). Это сразу увидел второй водитель, быстро подбежал и кинул на эту хрень тряпку, а мне предложил занять любое из свободных мест сзади. Так дальше поехала я в грустной жопе автобуса в забрызганном лиловом пуховике. Западло.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Западло это когда газ-патрон от офисного стула в жопу входит сквозь сидушку... а тут так, неприятность.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И со смертельным исходом даже.

Автор поста оценил этот комментарий

Были, а ещё легко находятся

Ищи «Взрыв стула»

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое это западло? Это пиздец!
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город, в котором учатся ездить домой на праздники?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Институт перемещения в пространстве и времени, кафедра перемещения в пространстве на автотранспорте, практика по предмету перемещение на автобусе в праздничные дни. Сам институт, естественно, постоянно перемещается.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подъёб засчитан) Вот запятая ,
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как научиться спокойным тоном тупому идиоту объяснять, что он неправ, когда с ряда нвлево поворачивает направо, хотя там есть средняя полоса прямо. И он невдупляющим взглядом говорит, что он поворотник включил? Ажтрисет.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно успокоиться...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

.... а потом въебать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или выебать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не дедушка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Не, если не дедушка, то не мой варик.

Автор поста оценил этот комментарий

Я права получил две недели назад. Но, если разметка\знаки позволяют поворот направо. В любом другом случае он мудак и должен отвечать перед закаоном.

Автор поста оценил этот комментарий

триста процентов сверху.

данные огрызки считают, что получили индульгенцию включив поворотник.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было согнать, под предлогом, что в случае аварии, тела будут опознавать, согласно проданных билетов.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в пазике то после аварии все сидят на своих местах пристегнутые
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как живые!)
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже шевелятся и скандалят!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин надо было из WC3FT

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дательный падеж. Согласно проданным билетам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла за этими комментарием. Он на месте, спасибо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, ну как можно так писать?

Уважайте свой язык, пожалуйста.

Согласно (чему?) проданнЫМ билетАМ.

"Согласно проданных билетов" – это как сказать "в соответствии с расписания". Или "на основании отчетах".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Им главное чтобы количество трупов не превышало количество разрешенных мест =))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Место действительно было не пустое, а занятое)
но вы все равно молодец)
Автор поста оценил этот комментарий
Шож ты не зафоткала...
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Она с человеком и словом не перемолвилась. Всё додумала и решила за неё.
Безусловно - молодец.
Я тоже молодец. Сегодня, пока шёл на работу, не поскандалил с тысячами сканадалистов в метро - по их лицам видно было что они хотят поскандалить со мной.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебя похвалю. dabraki, хороший мальчик! Не поддается манипуляциям!

15
Автор поста оценил этот комментарий

а я считаю таких терпилами. в данной истории так сложилось, что да, не стоило воевать за место у окна

но обычно такие терпилы сидят на неудобном месте всю дорогу и терпят, чтобы "не было скандала"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Тот редкий момент, когда терпила оказался в плюсе. Ошибка выжившего.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да девка то пустое место оказалось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку