Дубликаты не найдены

194 комментария

по актуальности
+150
а надо его разобрать и прочистить систему охлаждения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 83
+96
Разбирал, чистил, менял термопасту и пох ему, всё ровно греется. Такая тут слабая система охлаждения на ACERах
раскрыть ветку 70
+123
Вообще бедолага всякого дерьма повидал в желании быстро быть остуженным
раскрыть ветку 20
+2
Термопаста хреновая. Я себе когда-то чистил, заменил термопленку, или как оно там, на алюминиевые пластинки, но термопасту взял хреновую (но дорогую), и разницы не ощутил. А вот на днях купил нормальную термопасту, почистил от пыли, и больше чем 54! градуса на видюхе (самое горячее место) температура не поднималась (а я юзаю Solidworks на нем, нагрузка есть, уж поверьте). + еще подставку самодельную использую, вообще красота, температура на 30-40 градусов упала в среднем. Acer 5738zg
раскрыть ветку 2
+2
У меня практически такой же, v3-571g. Проблема с охлаждением была, но я еще давно прочитал на каком-то форуме (acerfans.ru вроде бы) как это исправить. Проблема была в том, что куллер не переходил на высокие обороты при достижении определенной температуры, что вызывало перегрев. Там было описано как это исправить. Потом еще почистил и поменял термопасту, уже пол года никаких проблем с температурой...
А вот, кстати, и ссылку нашел: http://acerfans.ru/forum/topic_10739/96#post-326345
Там еще много чего интересного почитать можно.
+2
Бляха, это же надо такое )) у тебя случайно не V3-571G. Как раз сегодня, пол дня провозился со своим по той же теме. Разбирать пока не пробовал, но чувствую ручками что температура проца скаканула. А посмотреть не могу, ни одна прога не показывает температуру. У тебя температуру выводит?
раскрыть ветку 7
+1
Может подшипник не исправен?
раскрыть ветку 2
0
У меня такой же вроде бы. Раньше грелся аж руку обжигало, поставил доп. охлаждение стало норм.
Играю во всякие шутеры и прочее, не вырубается.
0
Радиатор вышел из строя. Закажи новый и будет тебе счастье без гемороя.
раскрыть ветку 2
0
Проверьте скорость вращение куллера (оборотов в минуту) и сравните с заводскими показателями. Возможно брак.
0
hwmonitor поставь и глянь что греется. видюха или проц. хз у тебя видюха распаянная или дискретка? у меня acer 5920, стояла нвидиа 8600 gt. Со временем тоже стал вырубаться. посмотрел что температура доходила до 100 гр и ноут вырубал. Оказалось что эта партия видюшек бракованная. Купил с али 3400 как затычку и все. полет нормальнаый, 7 лет ноуту.
0
Да нормальная система охлаждения на асерах. У меня был HP, так вот тот нагревался так, что аж паленой пластмассой воняло, куллер гудел при этом как трактор) Ничего не вырубалось, но клава и тачпад были настолько раскаленные, что можно воду было на нем кипятить (кстати это не шутка, ради эксперимента слегка капнул воды на тачпад..)
Конечно же зависит всё еще от модели, но мой первый ноут НР повидал всякого дерьма. Не смотря на свои 512 опреративы, однояйцевый 1.86 проц интел и видеокарта 64 или 94, прослужил он мне достойно 3 года :) На пол падал с кровати, бил я его из-за дичайших тормозов, чуть не ревел и обнимал извиняясь (задав до этого не малой трепки) когда он не включался ;( Бля, аж чуть прослезился, сколько у меня с ним воспоминаний было.
0
Проверь, может кулер вообще не работает. Попробуй смазать его машинным маслом, еще как вариант)
раскрыть ветку 3
0
Я знаю твою боль. Samsung q320 на core 2 duo даже Ex Machina и Мафию !1! не тянет - вырубается. Хотя раньше вторая играла с радостью. Всё сделал, видимо ноутбук теперь лишь для интернета =(
раскрыть ветку 6
0
У тебя тепловая трубка помирает. Ищи новую \ бу рабочую. Неоднократно встречал - ноутбуки этой линейки очень популярны были, поэтому статистики по ним много.
0
ну да блять. такие долбоебы делают асеры, что ноуты у них в простое перегреваются.
0
Кулер разбирал до конца? А то я тоже разбирал, чистил и нифига не помогло. А затем, я решил отсоединить кулер, и, оказалось, что пыль была в решетке, которая прилегает к кулеру. Прочистил и все стало норм. Как вариант, можно заменить кулер.
-1
У меня такой же, и как-то не жалуюсь на систему охлаждения
раскрыть ветку 12
0
Да там тараканов уже изгонять нужно
0
не всегда дело в пыли, часто бывает, что установлена совершенно непродуманная система охлаждения.
раскрыть ветку 10
+2
а еще ЧАЩЕ! установлена пиратка оси с кривыми дровами и схвачена пара майнеров которые ваши ноуты убивает.
Говорю как человек заменивший не один десяток HDD знакомым на HP (дохнут они от перегрева) и видевшим некоторое дерьмо
....тащемта ноуты для игры херовый вариант. К примеру собрать ПК который будет играть танки с 60 FPS можно за 7-8 000 р.
а ноут купить не...
раскрыть ветку 9
+15
http://cs618324.vk.me/v618324486/931d/1WuzWMv5fCE.jpg
а это моя система)
раскрыть ветку 2
+19
раскрыть ветку 1
0
А у меня на окошке стоит, салфеткой прикрытый, чтоб кошка не оцарапала) И моник внешний вместе с клавой и мышкой. Сижу как за полноценным десктопом, только шумит и жрет кВт меньше)
+8
Надо в "Пока все дома отправить " :)
+7
Открою небольшой секрет, во многих Эйсерах кулер работает на 40%, скачайте FanControler и не парьтесь, правда он шумит как пылесос, но из двух зол как говориться...
раскрыть ветку 17
0
есть какая-нибудь универсальная, потому что по запросу fancontroler находится много невнятного?
0
прости, я глупый, погуглил глубже и нашел, вечером буду пробовать, спасибо
раскрыть ветку 8
0
а я глупая, и никак не могу найти под винду( скинь, пожалуйста, линк!
раскрыть ветку 7
-5
Баклан=)))) На ноутбуках заблокирована возможность управлять оборотами кулера! Эта функция контролируется биосом, который так же вдоль и поперек заблокирован.
Не надо пороть ересь, я тебя прошу=))
раскрыть ветку 6
+1
Не стоит лезть туда, где не обладаешь всей полнотой информации. Fan Controller работает почти на всей линейке V3 - 571\551 и 700+ на всех точно. Главное знать, как ставить. http://acerfans.ru/forum/topic_10739/120#post-333635 пост 2387
раскрыть ветку 4
0
я тоже долгое время думал, что нельзя и поначалу забил на это дело, но погуглив нашел прогу, БИОС она вроде не трогает, но требует установку каких то своих драйверов
ещё комментарии
+7
По идее тепло нужно отводить а не задувать обратно мешая вытяжке ноута. Но на практике наверно это всё равно немного помогает.
раскрыть ветку 14
+1
Верно, лучше сделай устройство, которое будет помогать вентилятору вытягивать воздух. Толку больше чем от всех этих подставок.
+1
Интересно, а как поступить с ноутом ASUS N76? Я даже не понимаю откуда он воздух берёт, лишь отводит слева от ноута.
раскрыть ветку 10
0
Сделать нормальную профилактику системы охлаждения, в таком ноуте проблем с ней не бывает. Воздух забирает со всех "щелей" даун кейса.
раскрыть ветку 8
0
скорее всего снизу или через клавиатуру, как макбуки
0
я тут уже писал. Задувается воздух в отверстие внизу, где и стоит всасывающий кулер. а выдуву сбоку ничего не мешает. На правом изображении я выдвинул гофру лишь для того, что бы показать что там внутри
0
Выброс воздуха ВО ВСЕХ ноутбуках происходит с торца корпуса. А вот зобор воздуха снизу. (исключая топовые Sony и Apple)
+4
только нубы ставят вдув холодного на выдув в ноутбуке
раскрыть ветку 1
0
Ну ка давай расскажи как правильно.
Если ты про правое фото, то это просто показано как сделано колено внутри. На левом фото видно, что выдув стоит внизу, на всасывующем кулере.
зы.loooool
+3
ты у мамы инженер? :)
+3
оо, даа!)
студентка, денег на подставки нет, ноут идеально чист и пасту меняю раз в 2-3 месяца (пушто плохая у меня паста))
ноут стоит на больших таких икеевских цветастых стаканищах, снизу полуразобранный вентилятор) больше 40-50 при максимальной нагрузке не поднимается) хотя раньше мог в простое нагреваться до 90.
короче, тяжело быть хозяином acer'a, да ещё и летом))
раскрыть ветку 2
0
У меня стоит на книжке просто, после чистки и замены термопасты не греется сильно, даже сейчас летом. Хотя раньше сильно нагревался. Aspire 5551g, старенький уж правда
раскрыть ветку 1
0
у меня тоже давно на книжке стоит :D но я его не гоняю особо, так что дополнительные средства не нужны
+2
Хотел почистить ноут но вспомнил что он lenovo z500...
раскрыть ветку 2
0
Только в первый раз кажется что его сложно разобрать. В дальнейшем будет уходить на все не больше пяти минут.
Я себе даже термопасту менял.
раскрыть ветку 1
+1
Ссу лезть
+1
http://www.aliexpress.com/item/Mini-Vacuum-USB-Air-Extractin... на купи за 5 баксов и не мучайся!
раскрыть ветку 1
0
вчера такой заказал=) + нагнетающий вентилятор
+1
Как я тебя понимаю, автор!
Сам владею v3-771, сейчас в Москве опять лето, а значит игры кончились(
Жду когда придет подставка из каментов, спасибо @cybertee
раскрыть ветку 15
0
раскрыть ветку 9
0
да термопасту менял совсем недавно, эффект есть, теперь он не выключается, а просто фризы на 2-3 секунды, что в тяжелых играх неприемлимо(
раскрыть ветку 8
0
А с корпусом проблем нет? Мой в эксплуатации с декабря 2012. Болты с нейлоновыми вставками, которые регулируют усилие при открытии и закрытии крышки, со временем подтянулись, и крепления этих петель на нижнем пластике не выдержали. итог вырвались все резьбовые вставки, кое как восстановил 4 из 6ти.
раскрыть ветку 2
0
пока, к счастью, такого не наблюдается
0
Это бывает, ничего не поделаешь. Однако это изначальная ошибка конструкции и по идее это заводской брак. А на заводской брак, как известно, гарантия распостраняется на весь период ГОДНОСТИ, а негарантии. Так что дерзай, можешь попробовать вернуть бабло за ноут.
0
У меня v3-771 вообще никаких проблем. Не скажу что он "холодный" но никаких проблем и тормозов не наблюдаю. Ни с родной термопастой, ни с арктик mx-4
раскрыть ветку 1
0
дык вот и я не понимаю, возможно это совпадение, потому что в предыдущие горячие сезоны\месяца под нагрузкой играми таких проблем нет, буквально неделю назад стало жарко+решил поиграть в blade and soul, так вот такое замечается только в этой связке. наверно в этом виновата китайская гриндилка))
+1
Автор , пишу тебе с ноутбука Acer V3-551 , ты просто не представляешь как я тебя понимаю :) В данный момент уже купил себе подставку с кулерами, жаль что не фоткал свои "инженерные извращения".

Но знай что ты не один )
раскрыть ветку 2
+1
http://acerfans.ru/forum/topic_10739/120#post-333635 пост 2387, попробуй обороты на 100% - 10-15 градусов в играх дает.
0
То же самое до капитальной чистки было и на моём нынешнем Aspire ZG-5750. Вообще достаточно болезненный комп: пыль сосёт даже со стола, на котором даже пылинки нет, жёсткий диск пришлось менять из-за постоянных неполадок со стандартного WD на Seagate, проблемы с питанием. А так хороший комп.

Автор, нас уже трое)
+1
что за игрушка?=)
раскрыть ветку 1
0
The Forest) Кстати тянет её на средних настройках вполне себе играбильно, и даже при такой производительности вырубается
+1
Поставил ноут на экран и не парься :DDD
+1
сначала подумала, что это большой бульбулятор..............
раскрыть ветку 1
0
Как же все-таки радует, что не я один бульбулятор увидел:)
0
Я книги\кассеты под ноут ставил и кулер небольшой..
раскрыть ветку 5
+2
у меня у компа кулер навернулся,тоже вырубался каждые 10 минут,и тогда я открыл окно и поставил системник на подоконник. было холодно в комнате но зато я досмотрел сериал )))))
0
книги, подставка из под яиц, и прочих хлам в качестве проставки это уже пройденный этап)
раскрыть ветку 3
-2
теперь тебе предстоит самое сложное: наконец то решиться и отнести ноут на прочистку от пыли и замену термопасты! или сам, если умеешь)
раскрыть ветку 2
0
Я ставил ноут на 2 бутылки воды, точнее это бутылки из-под йогурта, квадратные.
раскрыть ветку 2
0
вахах дядь я когда то в диком порыве отчаяния и немыслимом желании поиграть поставил ноут на замороженный кусок мяса)) минут 10-15 полёт нормальный был, потом пожалел и убрал, ибо конденсат и всё такие
раскрыть ветку 1
0
Вот, поэтому они стояли на блюдечках)))) А еще в погребе играл, переходил на режим "спать в жару"))
0
сплит не для слабаков
0
А кулер крутится на 100%?
0
А вот не чистил его своевременно, вот вся жидкость в тепловых трубках и засохла, теперь твоя система охлаждения представляет собой не больше чем кусочек меди с ветродуйкой.
0
у меня вентилятор позади ноута стоит, нормально так
да и чистили мне ноут недавно
в бордерлендс теперь намного дольше играю)
0
Я у мамы инженер.
0
Как я тебя понимаю, меня даже подставка с охлаждением не спасает.
0
Если нет возможности охладить систему, а перегрев мешает работе, то, как вариант, можно ограничить максимальную производительность перегреваемого элемента. Для процессора, к примеру, это делается через настройки электропитания. Производительность чуть снизиться, но температура станет стабильной.
раскрыть ветку 2
0
А на некоторых моделях можно отключить ядра прямо в BIOS
раскрыть ветку 1
0
Тоже вариант.
0
Точно такой же аппарат, жара дома страшная.
Темы на 4pda по этому поводу заводились, что брак возможен.
одни и те же условия, а ноуты ведут себя по разному.
если на гарантии - лучше поменяй.
себе лучше и дешевле))
0
Имею возможно такой же ноутбук, может модель отличается (Acer aspire v3-571g)
Год работал нормально потом тоже начал греться. Я сначала не понимал почему, но потом заметил что куллер еле еле работать стал, а дело в том что заводская смазка на ножке куллера запылилась и засохла. Пришлось чистить и смазывать (смазал восковым кремом для обуви). Теперь всё отлично работает и не перегревается даже при игре в battlefield 4.
Крем: Фирма радуга Крем для обуви классик
раскрыть ветку 1
+1
был тут парень один, про лубриканты в повседневно жизни рассказывал..натолкнуло на мысль
0
термопаста для слабаков!
0
А у меня роутер любит перегреваться и виснуть когда я с другом играю, и вот моя система)))
Кстати иногда использую её также и для ноута, просто перенаправляю вентилятор под днище ноутбука, а сам нотбук ставлю на крышечки от лимонада)
раскрыть ветку 3
+1
Найди любую материнку от десктопа и сними с северного моста пассивный радиатор, потом купи термоклей. Разбери роутер и просто приклей радиатор к процессору роутера - все.
раскрыть ветку 2
0
о, спасибо за совет, но так всё же проще для меня)
раскрыть ветку 1
0
Понакупят ACER'ов китайских потом блин инженерами становятся... покупайте качественную технику проверенную временем
раскрыть ветку 1
0
И какую же HP? Или может Asus? Или может быть Lenovo?
Так вот - через мои руки прошло не менее 1500 ноутбуков. И могу с полной отвественностью сказать HP дерьмо. Samsung дерьмо. Lenovo - более менее, но недорогие модели скорее менее, чем более. Asus и Acer примерно на одном уровне. И уж явно лучше чем HP и Samsung.
0
V3 линейка жиж. Если магазинная то греется что ппц.
Способы спасения:
1) Замена термопасты.
2) Полная прочистка + продув
3) Взять дрель и сделать пяток дырок снизу. Токо мать вынь перед этим.
4) Подставка
5) На acerfanc есть прога, которая позволяет выкручивать кулер до предела. При играх врубай.

Вроде все.
0
когда разбирал свой 5755g то вытащил с системы охлаждения комочек шерсти. (длинношерстный кот дома.)
0
Это же Асер v3-571, как и у меня, в жару играю в БФ3 и всё норм, игра не глючит,стабильные 35 фпс, иногда выше, ноут не отрубается от перегрева
Что не так?
0
За 200 р вентик, работает от usb !
0
А почистить и термопасту обновить не судьба?
0
Я у мамы инженер
0
У меня была та же самая история год назад... Что меня больше всего удивило, так это фитча с холодильником, которую я тоже пытался использовать, но особого эффекта она не давала, как и подставки с вентиляторами. Я чистил его, менял термопасту, но толку от этого все равно было мало, и играть в любом случае было невозможно. После года страданий, помахав ноутбуку рукой, я просто купил себе настольный ПК. Никогда я еще не был так счастлив....
-1
Чувак, купил бы кулер просто)
-2
У меня от этой картинки ИГРОВОЙ НОУТБУК.
-8
Фольга есть, еще чего-то не хватает...
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: