Ох уж этот Elden ring...

Ох уж этот Elden ring... Elden Ring, Мнение, Негодование, Длиннопост

Ну поиграл я в ваш хвалёный Elden Ring. Ну что сказать, я просто в шоке. Я офигел от отношения разработчиков к игроку и от того как сделана игра, удивляет невероятная популярность этого проекта.

Ну да согласен, я не задрот и самое главное у меня есть жизнь и тратить столько времени на эту подделку это просто дичь. Да, по началу было очень интересно, как я только начинал въезжать в боевую механику и этот лагерь с рыцарями мне подарил кучу позитива, но потом..... Потом быстро пришло осознание что без гайдов мне тут делать нечего. Нет можно конечно изучить каждый сантиметр огромного мира и придрочится убивать противников консервным ножом. Но для этого надо просто жить в игре и тратить безумное количество времени и в моём случае сил и нервов. Миядзаки ты думаешь что я должен поклонятся твоей игре? Ладно с горем по пополам насмотревшись гайдов и таки начал продвигаться по сюжету. Было довольно интересно и необычно, никогда в жизни и столько по гайдам не играл, всю жизнь наивно считал что игрок должен справляться сам. Хотя продвигаться "по сюжету" это сильно сказано я его почти не замечал. Что то там погасшая душа, что то там кольцо собрать , что то там , да и всё в принципе. Нет ну конечно можно смотреть разбор сюжета на Ютубе, но это опять время, время, время. Да и в конце концов можно же было как нибудь используя художественные приёмы и актёрскую игру вовлечь меня и погрузить с головой в сюжет, разве нет? Почти ничего этого нет в игре, странно конечно при такой популярности. Персонажи главный герой все какие-то безликие на всех надеты маски за исключением пары персонажей которые я видел за всю игру, это девушка которая меня сопровождала и волшебница из академии и всё, начало закрадываться подозрение в шедевральности этого проекта. Ближе к концу и времени начало бомбить от отношения к игроку. Какие-то удары из-под тишка шары катящиеся с горы ни с того ни с сего, удары в спину подлянки всякие, такое ощущение что разработчики издеваются надо мной это очень странно, но поначалу было терпимо. Да я воспринимал это как вызов, но потом. Я долго терпел, и дошёл до финального замка сквозь потерю нервных клеток и крови. Особенно много крови выпил проклятый Мог повелитель крови, знаю босс считается несложным но я то незадрот и соулсы не играл никогда. Зато я играл в Марио и Контру и могу сказать эта игра концептуально не далеко ушла от этих игр. Я думаю японцы они такие консервативные сами по себе и готовы уворачиваться от противников прыжком или кувырком ещё лет 60. Мне это тоже показалось какой-то лажой. Нет конечно можно изучить тысячу гайдов и пулять луком или магией но это опять нихрена не очевидно для меня как игрока. Ах эта заточка оружия , просто вещь в себе , учи гайды или трать время, бездну времени. Видимо человек который создал это думал что мы должны просто я хз сколько времени потратить на это, потому что это гениально, но это он так думал. Короче не найдя путь который таился за непримечательным балконом который мне тоже пришлось искать по гайдам, хотя замок я просто перелазил весь, моё терпение не выдержало и я врубил читы, самому противно так делать. Пришлось, ибо мне просто стало дико скучно так как игра сложная и продвигался я медленно, темп и динамика событий стремились к нулю, ну а сюжетные повороты отсутствуют чтобы подогревать интерес. Не спорю может конечно я не изучил до конца этот чудный мир, но фактор затраченного времени я считал плевком в своё лицо. Кем они себя возомнили эти разрабы? Не понимаю как народ в это играет , да ещё на танцевальном коврике , это уму непостижимо и очень трудно писать об этом без мата. Я бы его тут через слово вставлял. Просто дико бесит. Можно было бы бросить, но не пройденная игра как не досмотренный фильм, как не дочитанная книга, пусть фильм говно, пусть Миядзаки урод, но чем закончилось это шапито я должен узнать. Раз меня считают рабом презренным которому позволили прикоснуться к божественному шедевру , я ответил читами. Да кстати хотел спасти служанку но не вышло, потому что ничего не понятно как это сделать , возможно ли это вообще ( возможно конечно, узнал откуда правильно , конечно с Ютуба, ведь всё для игрока!! ) Самый прикол конечно в конце, грохнув всех финальных боссов за часик , я приятно посмеивался что теперь издеваюсь я, а не надо мной. И что же в конце ? Тут просто меня выморозило, я думал ну щас заставку покажут что то расскажут что там да как было. Да и надеялся я всё таки править миром Элдена, ну хоть формально хоть в понарошку ну хоть как нибудь интерактивно, ну хоть немного в конце, но нет!
"Это время назвали эпохой великого разлома" и ВСЁ!!! Шок контент , я в ауте.... Капец.... То есть вот так вот, ты парился всю игру а в конце.... ну круто вы царь , и всё на этом.... Мдааааааа . Слава богу я за это не платил... Фуххх. Игры развиваются, люди придумают что то новое, но не японцы. Это им не нужно! И все в это играют просто охренеть можно, это просто невероятно.

Плюсы конечно есть:
1) мир красивый. Боссы тоже симпатичные. 2) Куча оружия и билдов это я люблю.

Но минусы это фиаско мой дорогой японский друг ( чтобы тебя понос пробрал)

1) говносюжет (по причине своей неочевидности и труднодоступности)
2) быстро падает вовлечённость
3) затянуто слишком
4) в целом всё понятно ( без гайдов не понятно как победить игру , либо куча времени уйдет) но не понятно.

В итоге:
Неплохая, но дико переоценненная игра со скотским отношением к игроку.

Ах да самый прикол что скоро выйдет DLC
Shadow of the Eldtree, чтобы поиграть в который вы должны убить определенного босса. То есть вы должны доказать что вы достойны и достаточно сильны чтобы принести Миядзаки свои деньги , это просто шикарно, гениально.

Да только люди подвержены безумию, давайте просто остановим это друзья.