38

Ох рано встаёт охрана...

Вспомнил я тут свой опыт работы ночным администратором.

Работал в Нормане. Ночью вваливается мужик, представляется ментом из Москвы. Мол, приехал к другу, у того дочка родилась. Ну да, супер, рад, ага... Говорит, водки ннада!
Пожалуйста! Только утром, ночью никак. Девчонки уже настороже. Это я то домашний мальчик, ментов только по Кивинову знал, а они допетрили, что ожидается экшен.
Мужик настаивает, говорит вынеси на улицу, я утром зайду, оплачу. Мне его маневр не внушил доверия, так что предложил альтернативу: пиздовать на рынок и купить там.
Тут он мне улыбнулся, достал пистолет из подмышки и говорит человеческим голосом: "Я ж тебя замочу тут, гнида очкастая, а завтра в Москву вернусь и хуй меня найдут."
Я жамкаю тревожную кнопку и краем глаза вижу, как девчонки скрываются на складе за железной дверью. Через минуту звонит телефон на кассе, я менту улыбаюсь, говорю, мол надо ответить.
- Ало, Норман, слушаю.
- Э, охрана, опять кнопка сама нажалась.
- Нет, я по поводу перемещения звонил. Нужно коньяк из заявки привезти.
- Какой коньяк? Нормально все или как, скажи, еба!
- Да, я понимаю, что вы уже отдыхаете, но коньяк нужен как можно скорее.
- А, понял, выезжаем.
После этой убойной импровизации я вернулся к менту и сказал, что готов вынести, но не из зала, а со склада, мол под камерами я влипну напрочь. Ну и попросил его покурить и дверь посторожить снаружи, чтоб не ломились покупатели, пока я не к складе.
Через пять минут заходит ЧОПовец, хуеблядское пиздопроебище 50 лет и говорит: RedneckBuddy, ты водку то несёшь? Обещал же пацану, ёпта!
К счастью, его молодой и адекватный напарник увез их обоих на хуй... Скорее всего, на рынок. Всё-таки мент менту глаз не выклюет.
А я пошел на склад, где девчонки угорали надо мной, до утра скурил пачку Петра черного (не курил уже три месяца) и поехал, уволился без отработки и проблем.

Дубликаты не найдены

+4

У меня было подобное.На пульте охраны, если одну цифру подменить,должна сработать программа принуждения. Я один  раз перепутал и набрал не так.Так мне тоже оператор звонила и задавала вопрос,почему у неё на пульте сработка. Дура набитая.

+2

Ночной продавец.Фильм такой.Посмотрите. Много улыбок будет.

раскрыть ветку 1
-1
Смотрел. Прочувствовал, так сказать. Хороший фильм.
+2

И правильно! У нас тут не Хьюстон и Техас, чтобы валить наглухо каждого дебила, размахивающего пушкой в магазине. Толерантно все.

+1
Нет таких прав у чоповца , чтоб с ментами вооруженными разбираться. Почему ты в ментовку то не позвонил? Сначала бля наймут контору за пять копеек с пневматикой в кобуре, а потом удивляются адекватности.
раскрыть ветку 1
-1
Потому что я стоял перед вооруженным человеком с брелком и трубкой телефона? Может, мне его ещё и упаковать надо было?
А, и пневматики не было. Тогда в Нормане как раз отменили все спецсредства и у администратора был только костюм да хрен в штанах.
Похожие посты
959

Драка покупателя и охранников в магазине «Красное&Белое» из-за отсутствия маски

Драка в магазине «Красное&Белое».

Липецк, 17 октября 21:00. В магазине «Красное и белое» произошла драка между покупателем и охранниками.

Конфликт произошел по ул. Космонавтов накануне.
Поводом для рукоприкладства стала медицинская маска, которая отсутствовала у покупателя на кассе, когда он пробивал выбранный товар.
Со слов очевидцев, покупатель сильно возмутился, когда кассир отказала в продаже, в дело вмешался охранник магазина, но уговорить клиента надеть маску он не смог, она отсутствовала у него.

Сначала охранник попытался разговаривать с посетителем, а потом применил грубую физическую силу, повалил посетителя на пол и произвел армейский захват, от которого у посетителя сковало дыхание и он начал звать на помощь.
Официальных комментариев от сотрудников полиции пока не поступало, однако известно, что разбирательство не закончено, охранник и посетитель написали заявления друг на друга в правоохранительные органы

1687

Треш в ночную смену 2: Наркота в Макдональдсе

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в Макдачной.

В этом посте хотелось бы рассказать о веселых и не очень случаях, связанных с наркотиками.

1. В туалете двое арабов торговали наркотой. Их выпроводили полицейские, но пришлось вызывать полицию второй раз, так как они снова пришли. К сожалению в Германии очень мягкое отношение к наркоторговцам, и вообще западное представление о правах человека иногда переходит границы разумного.

2. Героинщик Вазар. Его несколько раз выгоняли из Макдональдса, потому что он спал и курил в туалете, спал за столом, пару раз даже умудрился заснуть стоя в зале.

Однажды он снова зашел в туалет, хотя ему до этого запретили у нас появляться. Старшая смены послала меня в туалет подглядывать, а я подслушивал. Нехорошо :D

В общем я услышал как он разворачивает фольгу, пользуется зажигалкой и через трубку глубоко вдыхает дым. Я вызвал полицию, взял тележку для подносов и подпер дверь.

Пока полиция ехала я наслушался от него дурацких отмазок. Оказывается я должен был открыть ему дверь, потому что:

а) Он идет на работу

б) Он опаздывает на поезд

в) Его ждет друг, с которым он вместе пришел.

г) Его с кем-то спутали

д) Он заказал кофе и быстренько зашел в туалет (ага, на целых 20 минут), и его кофе остынет.

В конце концов его выпроводили полицейские. Один из них сказал такую замечательную фразу: "Вам повезло, что вы занимаетесь х%№ней в макдональдсе, поэтому сотрудники вызвали полицию. В какой-нибудь турецкой забегаловке вам бы просто дали по морде, я знаю о чем говорю."

3. Поздно ночью летом вышел попить кофе. Ко мне подъехал араб на велике и предложил обменять пакетик МарьВанны на 2 Биг Мака. Я вежливо отказался :)

4. В 3 метрах от кассы уже начинаются столы. За столом стоял пьяный в говно афроафриканец и никого не стесняясь нюхал белый порошок. Через минуту ему стало плохо, он заблевал весь стол и всю свою одежду. На выходе пристал к другим посетителям и хотел облеванными руками взять еду с их подноса.

5. Прямо на кассе какой-то араб закурил косяк и пыхнул менеджеру в лицо. Ему отказали в обслуживании. После этого на кухне и в зале можно было несколько минут наслаждаться воздухом свободы :D

6. Ночью на стойку выдачи подошел какой-то полубомж и спросил у меня, не находил ли я в зале 20 грамм гашиша. Нет, не находил :). Ушел он с поникшей головой. Сам виноват, за своими ценными вещами нужно следить.

7.  Отошел на минуту от кассы, прихожу - прямо перед кассой стоя заснул наркоман положа голову на монитор. Посетители были удивлены, а сотрудникам веселое настроение на всю смену было обеспечено :)

8. Итак, теперь мы подошли к самой трешовой истории :). Сотрудники услышал звон стекла и побежали на улицу. Там увидели одного хиппи без майки и обуви, который кидал брусчатку в окна и людей. К счастью он никого не ранил и разбил лишь одно небольшое стекло. Самый отмороженный сотрудник за ним погнался, повалил его на пол и выбил ему два зуба.

Поскольку на Западе у каждого есть права человека (не буду рассуждать, хорошо это или плохо), нашего сотрудника затаскали по допросам, но к счастью все закончилось благополучно.

Морали нет. Дебилоиды были, есть и будут всегда.

Показать полностью
458

Треш в ночную смену

Всем привет.

Учусь в Германии, уже как полтора года работаю ночью на выходных в самом известном ресторане быстрого питания. За это время накопилось немало трешовых историй, которые являются апофеозом человеческой тупости вкупе с воздействием алкоголя, психоактивных веществ, неудачно сложившихся обстоятельств и иных факторов.

В этом посте расскажу о воздействии алкоголя на неокрепшие умы.

1. Одного сотрудника на выдаче ударил в лицо русский парень, потому что заказ длился слишком долго. В итоге его задержали, а сотрудника увезли на скорой.

2. Конец декабря. Мы вызвали полицию, потому что один пьяный афроафриканец приставал к людям, ел еду с чужих подносов и громко спрашивал где Талибан. Когда приехала полиция он начал с ними скандалить, обзывать их расистами и требовал его застрелить. В итоге четверо полицейских, у одного из которых был огромный газовый баллончик в руках, медленно но верно проводили его до вокзала.

3. На Новый Год один бухой немец разбил кулаками монитор автомата самообслуживания. Я и еще один посетитель прислонили его к стене. Потом подошел начальник и мы держали его втроем, но меня попросили идти на кухню, так как заказов было очень много. Как оказалось зря, он вырвался и порвал начальнику брюки по всей длине шва. В итоге прямо на входе его крутили двое крепких полицейских, которых он обзывал козлами, уродами и тридварасами.

4. К нам зашли трое афроафриканцев с пивом в руке. Поскольку дело происходило поздно ночью и на выходных то сотрудники просто закрыли на это глаза. Тем более, они вели себя вполне пристойно. Однако, одному немцу это очень не понравилось, и он начал их учить уму-разуму.

Сделаю небольшое отступление: на этой работе заметны положительные и отрицательные черты той или иной национальности. Немцы, которые у нас создают проблемы как правило "больно умные", излишне требовательные, высокомерные, зовут начальство и грозятся анальными карами со стороны ведомств. Один особо одаренный даже хотел вызвать полицию, потому что в час пик в заведении не было свободных мест и его заказ пришлось убрать с подноса и запаковать на вынос.

Так вот, за эти пару минут мы узнали что заходить с пивом очень не прилично, что это полное проявление неуважения к остальным людям, что Германия - лучшая страна в мире и что гостей из Африки содержат на деньги налогоплательщиков. В итоге его попросили не скандалить и покинуть помещение. Как было сказано выше, немцы любят обращаться в ведомства, и в окне было видно как он говорит по телефону. Я попросил африканцев не общаться с ним и оставаться сидеть под видеокамерами. Не знаю о каком событии он сообщил, но в заведение вдруг зашли 5 полицейских. Я им подробно рассказал что произошло, в итоге истинному арийцу надели наручники и посадили в машину. Африканцы пожали мне руки и отблагодарили меня щедрыми чаевыми.

Подобных историй было немало, но эти запомнились больше всего. Морали нет, но лучше не напиваться :)

Показать полностью
506

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

6404

Моя милиция меня стережет

Нет.

Живу в частном доме. Сразу напротив, в 15 метрах, магазин. Работает круглосуточно. Ночью продают через окно.
В начале первого ночи раздались звуки битого стекла. Непонятно. Пошла посмотреть. Я даже пол двора не прошла, как мне стало страшно. Я сразу начала звонить 102.
Бухой в говно, не иначе, мужик, громил двери магазина. Двери из стеклопакетов. Верхняя часть стекло, нижняя пластик. Внутри одна продавец. Я её знаю уже много лет. Мне стало страшно и за неё и за себя. Да кто ж его знает, что у такого на уме. Пьяному море по колено - вдруг начнёт мои ворота выносить.
Он мусоркой железной колотил по двери магазина. Орал белугой, что всех убьёт. Выдрал железный поручень, колотил им все вокруг.
Орать не переставал.
Сообщив дежурному, что в магазине продавец одна, что двери в магазин уже скоро рухнут, что мужик не в адеквате, а я в самом авангарде со своим домом, попросила побыстрее.
Какая наивная...
Да, есть тревожная кнопка, которой воспользовалась продавщица сразу. И она тоже вызвала полицаев. Даже раньше меня.
Когда то арендовала там помещение и у меня был номер хозяйки здания, я набрала ей через 15 минут после звонка в 102.
Вневедомственная пприехала через 30 (!!!) минут. Мужика пристегнули наручниками к перилам.
Спустя 20 минут от первого моего звонка, я набирала ещё раз 102.
Чернз 40 минут ещё.
Трубеу не брали.
Старшие дети у меня повскакивали, всем страшно. Дома мы заперлись, конечно. Но все равно страшно.
Спустя 1.5 часа от первого звонка я смогла дозвониться ещё раз в 102. Сказали поторопят.
Прошло 2.5 часа на данный момент. Нет никого.
Мужик орал на всю улицу, когда его повязали. Просто - АААААА. И маты.
Потом он стал орать, чтобы вызвали полицию. Что его держат тут насильно, что его бьют и издеваются.
Потом стал орать помогите.
А полиции все нет.
Я в шоке, честно.

Моя милиция меня стережет Полиция, Охрана, Магазин, Пьяные, Преступление, Длиннопост, Омск

UPD: я не разбираюсь в организациях, которые охраняют магазины, в моем понимании это вневедомсивенная охрана. Которая приезжает по нажатию тревожной кнопки. Точнее сказать не могу.

Полиция приехала спустя 3 часа.

В 112 набирала, там голосовое меню, оператора не предлагали.

Все закончилось более менее хорошо.

Стекло полностью у двери выбил.

UPD 2: город Омск. Находится магазин не в глуши, до центра города 4 остановки. Сам магазин пристроен к многоэтажке.

Показать полностью 1
149

Ограбление квартиры под охраной. Часть 2.

Первая часть: https://pikabu.ru/story/ograblenie_kvartiryi_pod_okhranoy_67...

В комментариях многие стали выдвигать свои гипотезы, часть из них совпала с нашей.

Спасибо тем, кто помог еще сильнее расширить кругозор по теме подделки таблеток и возможных вариантов защиты.

Напомню, история разворачивается в 2015г

Никаких обязательных кодовых защит, хитрых систем снятия с охраны в нашем провинциальном миллионнике не было. Или мы про это не знали. Бабы же

Копия ключа

Сразу было ясно, что открыли не ключом моей мамы. Он лежал в сумке, на даче.

Женская сумка это вообще штука такая...

В ней "вся жизнь", поэтому она всегда с собой и часто используется. А еще в ней незнакомому человеку сложно найти ключи.

"Безопасник" лечил про то, что таблетки невозможно подобрать и сложно подделать. Каждой присвоен 16-ричный guid. Он тоже был в распечатке. Она ясно как день говорила, что открыли дверь именно этим ключом.

Ради интереса мы взяли мамину таблетку и....просто сделали копию за 50р на ближайшем рынке. Мы не искали "продвинутую" точку изготовления ключей, не говорили, что это от сигнализации или от домофона.Просто протянули таблетку и сказали "Надо копию".

Вернулись домой. Проверили.Копия поставила квартиру на охрану. Копия сняла с охраны. Нито не приехал.Позвонили в фирму и попросили заблокировать ключ моей мамы, выпустить новый.

Юридические вопросы

Мы подняли договор на охранные услуги, внимательно изучили пункты, по которым мы можем предъявить претензии и по которым мы можем облажаться.

Там фигурировала четкая последовательность установки квартиры на охрану, а мы уехали оставив окна открытыми, что можно за уши притянуть и назвать "не правильной постановкой на охрану".

Там же была информация про возмещение около 30 000.

И еще всякие пункты про обязанности сторон и требования к техническому оснащению.

К сожалению не смогу процитировать дословно тк документы лежат где-то очень далеко и их доло искать.

Наш знакомый юрист на тот момент не нашел подобных прецедентов и судебных исков в сторону ЧОПов от обворованных квартир. Это дало некую надежду создать прецедент и отсудить много денег потому, что фирма не обеспечила дОлжный уровень защиты ключей и технического оснащения системы.

Про допросы

Несколько раз и я, и моя мама и тетя ходили к следователю.

Ничего нового и интересно на них не было.

- Где были?

- На даче

- Кто был?

- Вся семья //бабушка, сестра, тетя, ее сожитель, кот, собака

- Все время были на даче?

- Да, никто оттуда в город не возвращался

- Кто-то это может подтвердить?

- Соседи

Ну и так далее. Одно и то же по кругу.

Наша гипотеза

От варианта с подделкой ключа самим ЧОПом отказались.

Все доводы не вспомню. Но как минимум зачем это делать через 5 лет после заключения договора и зачем так спешить, если у вас более чем достаточно информации о наших многолетних привычках.

Мы вполне ясно поняли, что копию сделать проще простого. Остались вопросы кто, где и когда успел это сделать?

Друзья, честно говоря, часто у нас не бывают. На работе старый сформировавшийся коллектив и все знают, что поживиться-то не особо есть чем. Для человека без опыта кражи на мой взгляд вообще слишком заморочено что-то подделывать, выслеживать, искать и так далее.

Так вот.

Гипотеза.

У моей мамы был Рав4 2010г в хорошем состоянии, что могло привлечь внимание. Плюс она ходила в спорт зал "премиум" сегмента.

Документы с местом жительства лежат в бардачке.

Отследить привычки и когда уезжает кандидат для кражи не составляет труда.

Машина на парковке, хозяин гарантированно час занят в зале.

На выходных все на даче. Лето же

Этого времени более чем достаточно чтобы сделать копию ключа и положить его на место.

- Некто вскрывает машину или берет ключи из ячейки в спорт зале.

- Делает копию

- Кладет все на место

- В пятницу проверяет подходит ли копия //отсюда в распечатке снятие и установка на охрану в пятницу вечером

- В субботу с подельником совершает кражу

Что делало следствие

Само развитие дела не скажу, что бы было бурным.

См пункт про допросы.

Следователь выяснял информацию про друзей, родственников, работу, учебу, хобби и так далее.Сначала склонял к тому, что ключ вытащил кто-то на даче, съездил по-быстрому и вернул на место.Позже, когда мы рассказали где за полтос можно сделать копию, начал рассуждать на счет пришедшего в гости друга, который сделал копию ключа.

Мы попросили запросить видео с камер видеонаблюдения парковки и зала.

Камеры стояли не удачно по отношению к интересующей машине и сейфу в зале. Засняли просто много подозрительных и не очень лиц, но ничего конкретного.

Чем все закончилось

Никого не нашли, ничего не нашли.

Два суда мы проиграли, до третьей инстанции решили не идти. Тут я полагаю, что нам нужен был другой юрист, наш был сильнее во всяких экономических преступлениях . Но на тот момент не было возможностей его искать, да и желания продолжать все эти заморочки и разбирательства не было никакого.

С ЧОПом поскандалили и заставили их установить код в качестве второго фактора.

Типа выводы

Вся эта история оказалась одновременно очень обидной и нелепой, в очередной раз показала что:

- Надеяться на полицию зачастую бессмысленно

- На каждую защиту могут найтись умельцы

- Выбирать юриста нужно исходя из его "специализации"

- Свои нервы дороже, чем время затраченное на поиски пропажи

Моя история не содержит каких-то мега скандалов, интриг и расследований. Решила рассказать вам ее в качестве примера как оно всот все бывает

Показать полностью
216

"Милиционер, будь на страже революционного порядка...", СССР, 1928 год.

Авторы - коллектив производственных мастерских Общества Московских Художников при Государственной Академии Художественных Наук СССР.

Москва. Издательство Наркомвнудела РСФСР. 1928 год.

Наследие прошлого - хулиганство, пьянство и воровство - должно быть уничтожено!

"Милиционер, будь на страже революционного порядка...", СССР, 1928 год. Плакат, СССР, Милиция, Закон, Порядок, Полиция, Охрана, История
158

ВДЛ и партизаны

В жизни каждого милиционера имело (имеет) место такое чудное действо как "ВДЛ".

Ну, это, то есть участие в мероприятиях по охране высшего должностного лица. Президента, там, или премьера какого...

Начинается оно, как правило, очень ранним выездом куда-то, построением батальонов и полков сотрудников в форме и гражданке, свиньей, клином или каре, проверкой наличия отсутствия,  долгим и нудным инструктажом с угрозами физической расправы и тюремного заключения со стороны руководства УВД, МВД, службы безопасности КГБ.

Потом тебя, с группой таких же страдальцев куда-то ведут, устанавливают на какой-то точке, опять угрожают, показывают и знакомят со старшим, проверяют рацию, объясняют когда тебе надо прятаться, а когда гонять людей.

Потом начинается долгая дорога в дюнах... Ждем, ждем, ждем. Погода бывает разная. Ждем, ждем...Бываеть часов 6-8.

Чу... ЕДУУУУУУУТ!!!

Рация оживляется всякими переговорами и номерами позывных. Очень много слов про внимание.

Потом ты видишь сигнальную машину ГАИ. Потом вторую. Третью. Потом едут передовые машины кортежа. Потом всякие полуброневики. И вот мимо тебя, спрятавшегося в кустах (за домом, столбом), проносится Самый Главный Членовоз.

ВЖЖЖЖУХХ!

Вот она, твоя минута славы! Ради нее, ты здесь торчал эти часы. А возможно, ради нее ты и родился!

Потом опять машины, мигалки. И все затихает.

Но это не всё. Бывает, надо ждать обратного проезда. А это опять те же 6-8 часов.

И вот оно! Вторые твои минуты славы! ВЖУУУХ!

Потянулись томительные минуты, или как правило часы, до отбоя.

Отбой! - по рации хочеться обнять связиста.

Измученные часами безделья, вы с коллегами начинаете кучковаться и сображать, чем и как снять напряжение ожидания.

Однажды, такое мероприятие проходившее в районе прилегающем к Беловежской пуще, закончилось посиделками на какой-то заимке лесника.

Домик, находящийся в глубине реликтового леса, напоминал жилище Бабы Яги. Внутри был земляной пол, печка, грубая мебель. Освещение: керосиновая лампа и фонарики сотрудников.

Закусь была подстать декорациям: сало, мясо, хлеб, редиска, огурцы.

Усталость, алкоголь, компания сделали свое дело, однако один коллега на следующий день признался:

-Я весь вечер (ночь) сидел, пил, ел, и глядя на происходящее не мог выбросить из головы мысли, что сейчас, вот прямо сейчас, откроется со скрипом дверь и в избушку войдут партизаны, дадут нам пизды и выгонят! А потом я понял, что войдут не партизаны, а немцы! Эти пиздить не будут - расстреляют нахуй! От этих дебильных мыслей, я блять всю ночь заснуть не мог. От страха!

Утром, похмелившись, обнявшись и попрощавшись, все разъехались. До следующего ВДЛа. Где-то уже в другом месте.

Показать полностью
238

Ложная тревога.

Ночная смена на предприятии. Сидим в диспетчерской пьем чай. Нас четверо. Время 21:30. Диспетчерская находится на первом этаже 2-х этажного здания административного корпуса. На втором этаже кабинеты начальства, бухгалтерии, нормировщиков.
Звонок с отдела охраны.
- У вас датчик движения сработал у начальника в кабинете на втором этаже.
- Нет. У нас никого нет на втором этаже. Ключи от кабинетов второго этажа все висят на стенде.
- Проверьте второй этаж. Доложите.
Идем проверяем второй этаж. В коридоре полумрак. Проверили кабинеты. Все двери закрыты. Отзвонились охране. Сидим дальше.
Время 21:50.
Подъезжает УАЗик. На пороге диспетчерской три добрых молодца из охраны с автоматами.
- У вас опять сработала сигнализация. Пойдемте проверим второй этаж.
Сняли кабинет начальника с охраны. Проверили. Никого и ничего. Уехали.
Время 22:05.
На пороге всё те же добры молодцы. И смотрят на нас уже как то недобро. Опять снимаем кабинет с охраны, проверяют помещение и ... НИКОГО. Ребятки нервничают.
Время 22:25.
На пороге... Да, да, всё таже троица. Ситуация напоминает день сурка. Берем ключи от кабинета, снимаем с охраны, открываем. Ура, возмутитель спокойствия обнаружен!!! Это птичка. Секретарь уходя с работы забыла закрыть форточку, она была совсем чуть- чуть приоткрыта. Вот сигнализация и срабатывала, каждый раз как птичка залетала с улицы в приемную. А так как часть окна с форточкой были закрыты шторой, никто сразу не обратил внимание на приоткрытую форточку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: