Ограбили...)

Этим летом путешествовал по Европе. как-то в 23:30 решили мы прогуляться по Парижу, а заодно поесть чего-нибудь сытного (весь день на экскурсиях, особо даже не обедали). Зашли в какую-то забегаловку с незамысловатой вывеской "Pizza". Не успели мы зайти, как несколько негров (около 8) обступили нас и через секунду в моем боковом кармане уже не было моего ipad mini. Они (негры) начали его перекидывать, и в конце концов уже было непонятно у кого мой огрызок. Затем пара негров побежали, ну я за ними, фигли еще делать. Но интересна не моя история. У моего друга висели наушники earpods, но телефон несоответствующий (htc incredible s). Негры подумали, что у него айфон, поэтому потребовали "мани и телефон". Он им все и отдал. Но телефон оказался не тем, что они собирались увидеть, поэтому они покрутили его в руках, потыкали, нифига не разобрались сказали какое-то недоброе слово на французском и отдали обратно... Но 240 евро, конечно же, оказались нормальными... С ними пришлось расстаться
P.S. какая же мораль? Да нехер выпендриваться на улицах iphone'ми и ipad'ами (и аксессуарами от них) :))