Однако, об Украине

К сожалению, этот сайт оказался куда более ангажированным, чем я мог себе представить. Практически каждый пост по - поводу ситуации в Украине для меня лично оскорбителен, ладно бы только несчастные мученики с юго-востока(откуда, я кстати сам родом) страны срали, но нет же - русским тоже нужно вставить свои пять копеек и рассказать что по чем, при том прибегая все к тем же оскорблениям.
Я изначально не был за ЕС или таможенный союз, во - первых потому, что я действительно не видел текст документа об ассоциации, а во-вторых я могу лишь представить насколько глубокий симбиоз между нашими странами и к чему может привести разрушение этого симбиоза. Как по мне, в вопросах интеграции в ЕС или там.союз в стране нужно проводить нечто вроде референдума и узнавать волеизъявление народа(к сожалению не уверен насколько чистым может оказаться результат).
В конечном счете основная цель множества людей с майдана стала смена уже не нынешней власти. И мне совершенно не понятно как, то что она сменилась нельзя приветствовать, особенно, взяв в учет того как нагло отжиралась она за счет народа. Конечно, справедливо можно услышать, что, мол, променяли шило на мыло. Да, наверное, но когда-то читал высказывание какого то известного ист. деятеля вроде где говорилось, нечто вроде, что революция это смена одной плохой власти и всякое ее угнетение другой плохой властью и не более, но самое хорошее в революциях это смена и угнетение старой плохой власти(ну как-то так).
По поводу погибших: там были не только те, кого вы называете бандеровцами. В целом, по-поводу отношения к России, множество спекуляций и игры на этом - да, что удачно подкрепляет рядовой гражданин России пишущий в интернетах про то как поимели Украину, про то, что нужно им отдать юго восток и кучу всякого другого империалистического говна и "азаза лохи". Соответственно читая эти высеры у меня создается впечатление того, что вся Россия такого мнения(ну думаю, что все не так) но ловил себя на злости(что неприятно удивило). Да, здесь есть националистические настрои, но многим людям (может даже очень многим, я уверен, что большинству) поддерживающим свержение быдловласти, нет совершенно никакого дела до России сейчас(ну насколько это возможно), грядет сложное время - в стране не только финансовый и геополитический но моральный и духовный кризис, не берите на себя грех с радикальными выражениями и разжиганиями.
Мне больно и неприятно, что жители того же Крыма ратуют за присоединение к России и тд., это что же, получается все это время они себя считали захваченной территорией и политзаключенными на этом острове? Если нет, то сейчас бы не звучало "Россиюшка, забери нас", а высилось бы отстаивание СВОИХ ВЗГЛЯДОВ в СВОЕЙ СТРАНЕ.
В общем люди, по возможности, будьте более толерантны в своих высказываниях о ситуациях в местах где есть большая беда, а вы при этом сидите на кресле перед монитором за многие мили от эпицентра.