Одиночества пост

Знаете, я тут уже не первый раз рассказываю о своём способе жизни и взгляде на неё. Но, столько раз был не так понят (или не понят вообще), что у меня складывается впечатление, что я, действительно, "уникален" во всех смыслах этого слова. Для чего я это делаю? Мне интересно посмотреть на реакцию людей, когда они узнают правду о таких, как я (если они, конечно, есть). Ведь в быту о таком мало кто захочет слушать или не выскажет всю правду-матку. Вот и нашёл себе местечко для проведения соц эксперимента. Так вот, много чего я прочёл здесь, а в последнее время в связи со случаем астронома Мэтта, особенно часто начали появляться "посты морали" и т.п. И вот что я вас расскажу:
Да, меня можно назвать социопатом и сексистом. Но, связанно это чисто из-за моего восприятия мира и рационалистическим мышлением. Мне не важно, что за человек передо мной, главное, что бы он жил исходя из логических выводов, а не сотрясал воздух по "велению сердца". А сами ведь знаете и понимаете, что девушки на такое не способны (понимаю, прирадо, но, всё же, меня не устраивает такой ответ). Вот и решил я, что лучше уж буду "страдать в одиночестве, чем из-за кого-то".
Наведу вам простых примеров, почему я даже если бы и захотел, то всё ровно не способен быть семейным человеком.
Во первых, банальные случаи, когда меня о чём то просят: если я иду на кухню, что бы принести себе какую-то вкусняшку, а ты всё это время сидел на диване и было лень самому встать и взять себе что-то, то я так же и отвечу "тебе надо, ты и иди". Я вам ща вообще скажу страшную тайну: за свои 25 лет я ни разу, НИ РАЗУ не попросил мне что-то принести/дать, даже если тебе по пути. Если мне что нибудь надо, то я встану и возьму. Так какого *** ты просишь меня о том же? Даже, когда я болел, и мне захотелось чаю или ещё чего-то, я не смотря на усталость и ломоту в теле, подымал свой зад с дивана и шёл на кухню. И твои "чё ж ты напрягаешься, мог бы попросить" только злят. Коль я могу ходить, коль не инвалид, то мне не нужна твоя помощь в этом. И вообще, меня просто вымораживает, когда меня о чём то просят и не важно по какой причине. Если я чего-то не могу, значит я не стану этого делать, что бы потом кого-то просить о помощи. Вот такой я долбо*б. И это только 1 из сотни таких моих бзиков, которые я не собираюсь менять в своём характере. Так зачем же мне напрягать себя и свою вторую половинку, коль я знаю, что больше 50% моего поведения будет приводить к скандалам? А я из тех людей, которые не идут на компромиссы: или по моему, или никак. Но, никогда не заставляю делать по моему. Я и сам могу.
Так вот, к чему я веду: не все созданы, что бы дарить себя другим. А напрасные попытки что-то изменить приводят либо к подавлению своего "я", что в окончательном итоге припишет вас к серому веществу общества (не сравнивать с серым веществом головного мозга), либо к вечным скандалам и ссорам из-за не способности примирится с утратой своего "я". У меня всё. Комментариев для минусов не будет, так как я уже потонул в них из-за предыдущих постов.
Лучшие посты за сегодня
7620

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
5311

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

5026

Знакомо?

Знакомо?
4805

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
4336

Всё просто!

Всё просто!
4273

Суровый ребёнок

Суровый ребёнок
3909

И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
Показать полностью 2
3832

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3689

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
3542

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
3349

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
3178

Шубохранилище

Шубохранилище
3118

Тюнинг "Я сожгу твои глаза"

3055

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
2980

Работа учителя

Работа учителя Учитель, Работа, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
2971

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
2873

Ищем гитариста

2750

После 30 лет

После 30 лет
2744

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

2642

День не задался с самого начала

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: