489

Очищаем Урал от мусора. Чисторейд ч1.

[Опрос: Баян или нет? https://pikabu.ru/surveys.php?id=cPwVrHGEyeeV]

Очищаем Урал от мусора. Чисторейд ч1. Чистомен, Оренбург, Мусор, Лига чистомена, Длиннопост, Река, Уборка

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Вдохновившись чистоменом, решили с товарищем провести свой рейд на набережной Урала в городе Оренбург.
Кстати, узнав наши планы, к действию присоединились еще 3 комрада.

Очищаем Урал от мусора. Чисторейд ч1. Чистомен, Оренбург, Мусор, Лига чистомена, Длиннопост, Река, Уборка

На данную тему мы даже сняли видеоролик, но сейчас не об этом.
По своему опыту могу сказать вам, что со стороны легче всего наблюдать за уборкой, но когда собственноручно выполняешь работу, то масштабы происходящего ужаса просто поражают.
Не понимаю, что двигает такими людьми.

Не те подснежники, что хотелось бы видеть, да?

Еще парочка фото цветного пластика.

Это лишь малая часть того "богатства", которым наградил человек природу, если можно так выразиться.
А теперь к уборке.

Другое дело, правда?

Теперь, если вы читаете это, то спасибо вам огромное за внимание. Каждому, кто как-либо поддерживает - огромная благодарность.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Vitreds 5 месяцев назад
+3

Запускай плюсогенератор!

Уважение вам. Недавно таким же делом занимался у себя на районе - и да, масштабы поражают когда начинаешь убирать.

Иллюстрация к комментарию
+3
Красавчики, так держать. В субботу тоже пойдем местный парк убирать.
+5
Респект тебе и твоим друзьям, земляк! Жил бы сейчас в Оренбурге - присоединился бы
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо, дружище, очень приятно.
+1
Хаха. Я здесь живу. Молодцы. Я с родственниками во время отдыха на берегу стараемся забирать ближайший мусор, но к сожалению всегда возвращаемся во вновь загаженный берег. Не опускайте руки, знайте, что вы не одиноки в желании чистой природы)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, дружище
+1

Красавцы. Так держать

0
а нелегальные мусорные полигоны чаво не чистишь?
раскрыть ветку 2
0
Так сходи и почисть, если знаешь где и волнует эта проблема. Так написал, как будто чувак обязан или должен заниматься нелегальными мусорками.
0
Что я должен ответить по вашему на это?
0
Есть инфа о следующем рейде?
раскрыть ветку 2
0
В любом случае еще будет выход, планирую создать группу или конфу вк.
раскрыть ветку 1
0
Маловероятно конечно, что опубликуют, но можно написать в местные группы пост о следующем рейде (в подслушано например), так можно больше народу подтянуть на движуху. И чтобы было больше пользы, узнать как-то, где у нас места засраные, которые никто не убирает (щас же весна, субботники всякие и может оказаться, что убирете территорию, которую и так какая-то организация должна убирать)
0
До боли знакомые места, когда-то я тут бухал и купался ) правда, мусорить не доводилось - воспитание не позволяет
раскрыть ветку 2
+5
Всем бы такое воспитание как у тебя, многое бы изменилось.
раскрыть ветку 1
+1
По поводу тебя могу сказать то же самое )
-4

баян? https://pikabu.ru/story/uborka_naberezhnoy_orenburg_6618988

@moderator,  как расценивать 2 поста от разных авторов но с одинаковым содержанием?

Хоть ребята и делают бесценное дело, чувство замешательства

раскрыть ветку 3
+1
Привет, мы убирались в одной команде, написали об одной теме, фото различаются. Еще у напарника есть видео. Спасибо за доброе слово)
0

Добавлен опрос.

раскрыть ветку 1
0
Чуть выше ответил.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: