Очередной "милый" пёсик без поводка и намордника

Стаффорд загрыз пекинеса и покусал женщину в Ишимбае — пёс без поводка и намордника раньше нападал на соседских питомцев.

Кроху выгуливала во дворе на Ленина мама владелицы. Пыталась отбить, но агрессивное животное разорвало ей руку — оттащить его от уже мёртвого пекинеса помогли случайные прохожие. Со слов девушки, хозяин в это время наблюдал за происходящим, когда всё закончилось, — просто ушёл.

На мужчину написали заявление. Тот отделался штрафом, а его жена просто предложила купить семье новую собаку.

P.S.: стаффа без поводка и намордника выгуливать 🤦🏼‍♂️

Пруфы: https://vk.com/wall-205750428_20450
https://t.me/mash_batash/4110

UPD: продолжение новости
https://vk.com/wall-205750428_20466
https://t.me/mash_batash/4113

19
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить, к хуям, держать в городе собак тяжелее пятисот грамм.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто штрафы сделать неебические за такие нарушения выгула ) и чтоб процентов 20-30% в карман падало тому, кто выявит нарушение... Вот житуха начнется 🤣 в бюджете солидная прибавка и охотники до нарушителей с камерами наготове 😎👌🏻
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И, все еще покусанные дети, но за деньги, это дааа

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда над владельцем псины перспектива штрафа от 10К и выше - тогда меньше станет долбонавтов таких, как в посте... Тут же речь не о бродячей собаке 🤦🏼‍♂️
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

стаффа без поводка и намордника выгуливать 🤦🏼‍♂️

А чего нет) я пол года переехал в другую квартиру, тут домов не много но в большинстве своём живут собачники и у них норма и лабрадоров и овчарок и стаффов и т.д.. выгуливать без поводков и привязывать к  перилам возле магазина пока они тусуются там


Ща зима их стало чуть меньше. Но в октябре я уже не выдержал и развесил объявления что всех собак без намордников и уж подавно без поводков - буду отстреливать. Пока зима никого не видно особо, придёт лето обновлю объяву посмотрю как сработает)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный посыл. Также весной продублируйте... И шокер приобретите - от его звука собаки шугаются )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант... Но это уже крайняя мера 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с вами собака без намордника? Законом разрешено?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Амстафф не входит в перечень потенциально опасных пород, тем более у меня собака была в период с 2009 по 2011, а до 2019 года такого перечня вообще не было... Я без намордника на поводке выгуливал потому что физически мог удержать ее без проблем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. я гражданин другой страны

2. в моей стране всех кто участвует в выборах либо мертвы, либо в бегах, либо сидят)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получайте гражданство РФ 😁
на фоне этой волны с мигрантами вы будете положительным примером 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

И шокер приобретите - от его звука собаки шугаются )

у меня травмат и отстреливать можно не собак, они не виноваты что у них хозяева долбоёбы ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это круть 😁💪🏻
Не хотите свои силы на мартовских выборах попробовать?)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
извинюсь, но вы глупости пишите. даже если я внезапно начну кусаться, пекинеса разорвать физически не смогу либо нанести эквивалентный вред другому живому существу. именно поэтому на потенциально опасных собак надевают намордники.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потенциально опасные породы собак перечислены в перечне, амстафф в перечень пока не входит. Это закон! Все остальное - ваши пожелания, которые остальное население планеты не е*ут и не интересуют. А когда я был владельцем стаффа - такого закона даже не существовало
61
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как-то писала это, но повторюсь. Заметила, что если человек говно и мудак и одновременно хочет собаку, то его выбор непременно падет на стаффорда.  Не на ротвейлера, не на дога, не на мастифа какого-нибудь. Стаффорд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне аж как-то неловко стало ))) потому что был у меня как раз стафф, милая девочка по кличке Чара 😁🤷🏼‍♂️... И да, всегда выгул на поводке, а когда не сам выгуливал, а сестрёнки или мама - то ещё и намордник... Свободный выгул только в лесу за городом
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты успокойся, вахтёр нашёлся, будет тут ещё указывать где ходить а где нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🎹🎸🥁
"Я помню белые обои, чёрная посуда..."
6
Автор поста оценил этот комментарий
всё же соглашусь с предыдущим комментарием, может вы и можете удержать собаку рядом, но ситуации бывают разные. что-то или кто-то случайно отвлечёт вас, собака может воспринять как угрозу и сотворить беду. догадываюсь, что помимо вашей способности удержать на поводке есть ещё и на каком-то уровне воспитание животины, но вероятность негативной случайности всё же присутствует.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вероятность присутствует везде и всегда и во всём 🤦🏼‍♂️😁
вас тоже может перемкнуть и вы на работе, в транспорте, в местах массового скопления людей, можете просто взять и покусать невинного человека рядом, не дай бог ещё и ребенка... Так что, пока не увижу пруфы, как вы гуляете в наморднике, не могу серьезно относиться к вашему комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я ток в интернете смелый, в жизни мне проще твою шавку без намордника травануть и дальше гулять, а ты потом строчить посты слезливые будешь, как твою идеальную собачку убили изверги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла... Иди своих ищи, тут не задерживайся )
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да на словах все Гераклы, а как их псины на кого-то нападут так сразу: я не я, пока она напала, я в штаны срал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, аккаунты интернет-бойцов подтянулись 😁
Иллюстрация к комментарию
показать ответы