Обзор «Женщина, у которой есть план»

Автор Мэй Маск. Нутрициолог, модель, мама троих успешных и очень знаменитых детей: Илон Маск (создает электромобили и запускает ракеты), Кимбал (владеет сетью ресторанов The Kitchen), Тоска (Продюссер и режиссер в Голливуде).

Название говорит само за себя. Автор никогда не поступает на авось, а всегда продумывает все наперед.

Книга о жизни Мэй Маск. О ее детстве, карьере, неудавшейся семейной жизни, детях, образе жизни и кончено же любви.

На середине я еле сдерживала слёзы, на столько иногда трудные жизненные моменты были у автора. И знаете, в какой-то момент у меня появилось ощущение, что Мэй Маск сидит со мной на кухне, пьет чай и мы разговариваем по душам.

Через всю книгу красной нитью идет мысль: люди, будьте счастливы и всегда имейте план наперед. И действительно очень ценно получить какие-то важные и нужные знания, например, о здоровой еде, образе жизни и мыслях от человека, чей возраст перевалил за 70.

Произведение написано очень понятным и простым языком. После прочтения остаётся впечатление, будто бы поговорил с очень хорошим и добрым другом.

Так же автор рассказывает очень много интересных фактов о своей семье, как она пришла к тому, что имеет сейчас. Как до сих пор, в свои 73 года работает моделью и остаётся в такой прекрасной форме.

Мне очень понравилось читать о том, чем занимаются ее дети. Как их детство повлияло на них, их предпочтения, взгляды на жизнь и профессию.

Перевернув последнюю страницу этой книги я подумала: Что?! Это все? А есть продолжение? На сколько она меня зацепила.

В общем, однозначная рекомендация, я до сих пор под впечатлением))♥️

Обзор взят отсюда