Объяснительная за опоздание

Довелось мне, значится, опоздать на рабочее место 13 минут из-за того, что проспал. Начальница потребовала за это объяснительную. Я спросил, можно ли пересчитать сюды те минуты, которые я на работе пересиживал или приходил раньше, но она была непреклонна. Что ж, надеюсь, объяснительная ей понравится.

Объяснительная за опоздание Объяснительная, Начальство, Работа, Офис, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3311
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильная формулировка. Правильно писать: Впредь обязуюсь приходить на работу к 9:00 и уходить с работы ровно в 18:00 для исключения нарушения трудового законодательства.

раскрыть ветку (114)
403
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
231
Автор поста оценил этот комментарий

вот начальник:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
251
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и было.

Директор: ребята, теперь будем приходить не к 9:00, а к 8:45, потому что это планерки перед началом рабочего дня.

То есть раньше я был на работе в 8:55, а теперь надо 8:40. В первый раз я пришел и что вы думаете? Директор анекдоты травил в эти 15 минут. Во второй раз я опоздал, меня пожурила руководитель отдела и директор пришел вообще после 9. В третий раз я пришел к 9 и директор спрашивает:

- Иван, почему не на планерке?

Я: Степан, если будешь платить мне за эти 15 минут, то буду приходить перед планеркой.

Весь коллектив глазами хлоп-хлоп, офигеть ты дерзкий. Директор: ООО .

Стоит сказать, что это было во время испытательного срока и было понятно, что дни мои сочтены. Весь коллектив достал меня своей тупизной, токсичностью. Ну например, руководитель отдела говорит:

- Иван, почему ты такой плохой работник? Я бы не жила с таким человеком, который так плохо работает и зарабатывает.

Я: Вот поэтому у тебя и нет мужа.

(Она разведенка с ребенком).

Я начал игнорировать вопросы связанные с околоработой, например: со стороны женской части началась претензии по поводу "почему баллон для кулера не носишь,не мужик что-ли?". А мне безразлично.

Все кончилось прекрасно, не смотря на то, что пришлось пройти собеседования в 3 фирмы, меня взяли во все 3 и я сам выбрал.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Рабочее время было с 8.00 до 17.00.
Потом начальство решило с 7.45 до 17.15, потому что у нас два перерыва по 15 минут. Надо отработать.
Теперь в 7.30 быть на рабочих местах на планерке.
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А ни чо, что рабочие 8 часов, а не 9?
А один час это на обед?
раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с 9-18, но обед 45 мин. Поэтому в пятницу уходим в 16:45. А вообще у меня в трудовом ненормированный график. И руководитель адекватный. Спокойно ходим в сады за детьми, больнички и тд. Работаем удаленно. Айти.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе у нас тоже был ненормированный рабочий день, но для начальства это означало «в любое время, хоть 24 часа в сутки ты обязан быть на работе, а так же либо в субботу, либо в воскресенье», а то что с ненормированным рабочим днём должен отработать только 8 часов и должно быть 2 выходных в неделю - всем насрать. Собственно поэтому она и «прошлая»
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не без этого, если система рухнет, тебя ночью дежурные будят и ты исправляешь. Но и от обратного, надо в 15:30 ребенка на танцы отвести, пожалуйста. Надо в больничку, ок. В общем баланс какой-то есть и меня устраивает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и должно быть, чтобы был хоть какой-то баланс. Нас просто заставляли иногда неделю на работе ночевать, аргументируя это ненормированным рабочим днём
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну ненормированный все же имеет ограничения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно та же ситуация.
У нас вообще, если задачи вовремя выполняешь, всегда доступен в рабочее время, то в целом похер во сколько приходишь на работу (до удаленки) или спишь до обеда. Но если сроки нарушаешь, то извини, сам виноват.
Автор поста оценил этот комментарий
Вас столько развелось
... А на остальных профессиях хоть кто то остался?))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу в 2011 поступил в универ. Работаю по специальности. А не в очередной купи продайке) судя по всему остались, мне ремонт делал мужик, сварщик и электрик приходили, хорошие деньги просили.

Автор поста оценил этот комментарий
Полтора часа.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Поддерживайте дальше свое рабское отношение к работе и ебанутому руководству.

Автор поста оценил этот комментарий
Также было, а потом сменился начальник, который сам запаздывает и теперь пофиг 7:45 или 8:05 ты пришел, я так вообще его ждать перестал уходил к себе на рабочее место, вечером придёшь поздороваешься...😂
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну балон для кулера можно и менять если пользуешься.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А можно завтра поменять. Всё зависит от того, один ты мужчина в коллективе или нет. Если нормально просят, то можно и поменять. Если пассивная агрессия ," не мужчина что ли", то я не поддерживаю реализацию стериотипов в соответствии с гендерными ролями. Если тётка беременная, больная или жирная, то, действительно, не стоит залупаться, лучше помочь и поменять.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится трогательное отношение к жирным

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже проще - воду поменять, после того как увижу борщ на обед, который ты приготовила для меня, ты же женщина. А на претензию что она конкретно тебе не должна готовить, так как ты не муж, ответить аналогичной - так и я мужчина для своей жены, а ты хватай балон и меняй, если тебе это надо, ну или мужа позови.

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была пассивная агрессия, все отношения накалились. Руководитель отдела попросила передать наработанную базу ей, в ответ на это я ей передал  10 "холодных" организаций и на вопли о том, что мне не отдадут трудовую я её проигноровал молча (по закону-то обязаны отдать). Далее директор единожды вызвал и сказал, что пробьёт по СБ мои"левые доходы", работаю ли я на стороне? Я сказал, что нет, я не нарушаю законов, а личное время после работы полностью моё, в ответ началось небольшое очковтирательство что я полностью принадлежу 24/7 компании и что я должен рассказать всю свою подноготную. Я осторожно ответил, что я не нарушаю законов и работаю по ТК РФ.


Стоит сказать, что в последний час рабочего дня директор меня хвалил и ставил в пример, что "Ивану стоит работать на сдельщине, либо в формате бизнес-партнерства, а не наемным работником". Он был прав, но на это потребовалось ещё 2 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне надо всегда прошу, конечно если человек не занят, там коробку например поставить, пока вроде не отказывали. Хотя я и никогда и не кидала предъяв вроде, ты же мужик.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еали жирная то пошла она нахуй. Ей полезно будет самой поставить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я полностью согласен. Если отношение нормальное то да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно меняет тот, на ком закончилось, но девки хитрят - когда мало, они в кофеварку заливают из под крана (в Москве вода чистая и без накипи).

Но один раз, получилось так, что кофеварка в ремонте, остался только кулер. Я один из мужского пола остался, и надо было мне срочно отъехать на несколько часов. Уезжал - видел, что минимум воды, на пару чашек. Приехал - полный баллон. Как-то справились же? Может вчетвером они его туда вкорячили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас девчонки втроём порой устанавливали когда нас не было. Когда были мы ставили. Но у нас коллектив был дружный. Без выебонов и агрессии. Ссорились, но как и везде, без этого ни как. Но не тыло токсиков с вопросами типа мужик-не мужик. Такие не уживались. Да, все со своими тараканами, но и понимали что жить нужно как то дружно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году операция была на правом плечевом суставе. Там реабилитация - до полугода вообще никаких нагрузок, потом не более 3 кг до года, и болело от каждого неаккуратного движения.

Так я левой рукой этот баллон закидывал с переворотом толкая от пояса тазом вперёд, и правой рукой направляя горлышко.

Зато у меня левая рука сейчас накачана сильнее правой.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздобол - это призвание😄😄😄
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. Мне с самого первого дня там не понравилось, именно поэтому я не соглашался быть терпилой с окладом в 20 тысяч рублей. Повёлся на название фирмы и что оборот у них 20 млрд рублей, потом понял, что в масштабах России-это копейки.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне борщи на обед не носишь? не баба что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
З з и ид щищ щхщихщ. Щ и июдть иди и
183
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я сегодня уйду на час пораньше, но за это, приду завтра на час попозже.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня опоздал, поэтому уйду пораньше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парень на работе был, говорит, я сегодня уйду пораньше поэтому без обеда сегодня. Он действительно работал в обед, но непосредственно обедал он за час до обеда))
114
Автор поста оценил этот комментарий

Так хуже, ведь ты обязуешься, а он лишь декларирует намерение. Очень грамотно и обтекаемо, и опоздав в следующий раз, никого не обманет, в отличие от тебя, который взял и нарушил своё же обязательство.

раскрыть ветку (10)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Кодекс - это всего лишь свод указаний, а не жестоких законов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебя уволить хотят. И собирают базу
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы уволить, надо официально зафиксировать опоздание минимум на 4 часа. Причём неоднократно.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 часа отсутствие это уже прогул, за него вроде сразу можно уволить, но это не точно. Опоздания так же можно фиксировать, наложить замечание, потом выговор, после уволить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 часа - это прогул. Причём даже не подряд, а суммарно за день.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прогул — это отсутствие на месте работы без уважительной причины всю смену или больше четырех часов подряд. Если работодатель такое обнаружит, он имеет право уволить сотрудника по статье.

Всё же подряд. Можно 3 часа опоздать, поработать полчаса и уйти ещё на три часа )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в самом деле...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ТК это прогул и хватит одного раза. Для опоздания достаточно и 1 минуты и трех раз, но если работник пойдет в суд и судья сочтет такие опоздания несостоятельными ( ну то есть ты не военный, не врач и на атомной станции не чудишь), то есть шанс вернуться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Уголовный и административный об этом знают?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно? "...прогнозируя свои возможности..."? Очередной стремительный домкрат.
17
Автор поста оценил этот комментарий

За те же деньги можно ещё натыкать пробелов. Например, "не пра вильная", "не прави льная", "не правиль ная".

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Н е П р А в И л Ь Н А я
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять! Это полиция по борьбе с незаконными пробелами! Медленно положите их на пол и толкните ко мне ногой, и без фокусов!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он достал точку!! Вызывайте спецназ!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ЧиВо тАкОй бУкА? ©
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю 13 часов, утром обязана прийти пораньше, что-бы открыться 07:50 , закрываюсь 20:58, надо ещё полы домыть, да мы сами моем полы, и да, я фармацевт
раскрыть ветку (22)
104
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, видать, еще не слыхали про дерзкие реформы Александра Николаевича?)
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю вашу иронию,но наших работодатей это вряд-ли остановит
раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть чудесная возможность сменить работодателей) Представьте себе, Александр Николаевич, пройдоха эдакий, сделал так, что Юрьев день нынче круглый год)
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а вот пока у людей не появится капля самоуважения они так и будут терпеть скотское существование. и бурчать в интернетах и на кухне какие все покруг пидоры.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И не бурчу я в интернетах, какая я несчастная. Первый раз только
У каждого своя работа, и есть право выбора, я это прекрасно знаю
Сейчас в поиске
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не конкретно про вас, а в целом о тенденции людей не ценить себя и свое время. это же очень удобно кого то винить в своих бедах, сам так по молодости грешил.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
НУ да, вот пройдет в апреле ревизия, и утопаю я в счастливое будущее
Главное, чтобы было оно,это будущее. Ищу сейчас активно очень предложений достаточно, не ошибиться бы
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше ДО ревизии? А то потом весь просрок и недостачу раскидают по сотрудникам как обычно..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы нет, в любом случае, если уходишь, ревизию делают
Вот и вчера украли витамины за 900 рублей. Заметила, когда порядок наводила ( выкладка открытая, работаю одна в смену, помню, что не продавала, посчитала и правда украли)
Очень расстроилась, оплачивать то мне. Ну вот как так можно?? И так зарплата небольшая
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как появится самоуважение, они осознают себя как класс и поймут какие у них классовые интересы, вот тогда не завидую я всем этим пердпернимателям от бога. Да и полицаям с ччинушами тоже не завидую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, здесь вы правы
надо менять
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция по борьбе с лишними «-» не заходила? 🤔
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заходила, сказала, так уж и быть
Первый раз прощаем))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но объяснительную пусть напишет на всякий случай)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В трёх экземплярах?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красное Белое
Открытие 7:45
Закрытие 22:45
Официально работа 12 часов
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А переклейка ценников до 3-х утра?
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре с 9
113
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще бесят эти формулировки,я как-то на заводе работал.Утро понедельника,а мы с корешем посидели так круто вечером,по итогу я просыпаю,приезжаю на час позже.Мастерица мне такая,мол ты совсем охуел? Пиши объяснительную. Я пишу, что я такой-то такой-то проспал на работу,по причине того,что я бухал до 3.30 ночи.Число,роспись. Она аж покраснела вся,не правильная объяснительная,пиши правильно.Я ей в ответ,ну за-то это правдивое объяснение,не нравится,придумай что нибудь и напиши за меня правильно.Заткнулась.

раскрыть ветку (29)
90
Автор поста оценил этот комментарий
проебал я как-то ежегодную проверку знаний на работе (экзамен принимает зам.начальника), в случае проёба которой одним из работников, всему цеху урезают премиальный фонд. вызывает меня начальник на ковёр: пиши, говорит, объяснительную.

объяснительная:
"Я, Такойтов Котэныч Батькович, за неделю до истечения срока проверки знаний, посредством телефонной связи связался с заместителем начальника Фамилиевым Именем Отчествовичем, на что получил ответ, что он занят, ему некогда. На мой резонный вопрос "а когда тогда?" Имя Фамильевич мне ответил, что сам позвонит и пригласит на сдачу. с хх.хх.хххх и по настоящее время, звонка от зам.начальника мне не поступило, в связи с чем я не прошёл внутреннюю проверку знаний в срок"

сидим в кабинете я, начальник и его зам. начальник с охуевшими глазами смотрит на меня:

н: это, блядь, что?
я: объяснительная
н (указывая на зама): то есть, по твоему, Котэныч Батькович, в том, что ты проебал проверку знаний виноват заместитель?
я: вы просили объяснительную, я написал как было. а кто виноват, решать не в моей компетенции

бляяя....надо было видеть это красное от гнева еблище😂😂
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Премию урезали?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
премиальный фонд урезали всему цеху по факту просрочки сдачи проверки знаний одним или несколькими работниками. это не основная премия, которая в каждую ЗП идёт. это премия из фонда руководителя, которой поощряют наиболее отличившихся
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть толку от объяснений не было?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
не, если бы я поддался на провокацию и переписал объяснительную, типа "каюсь ..виноват...распиздяй...исправлюсь", то меня бы въебали какого-то процента ежемесячной премии за выполнение плана и цеху бы всё равно урезали бюджет. а так я остался при своих. в тот месяц я всё равно ничем особо не отличился и на премию из фонда руководителя не претендовал
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отношения с начальством испортились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. да начальник, в принципе, мужик неплохой...просто иногда его перемыкает:)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно пардоньте, но бухал до 3:30 ночи перед работой, это нормально? Мне кажется с такой объяснительной, у начальника есть все основания для мед освидетельствования и увольнения по статье.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздняк метаться, всё выветрилось. Но, действительно, если жёстко бухать до 3 ночи, то садиться за руль и работать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в ночь с воскресенья на понедельник в баре с приятелем сидел. Ничего, пришел на работу, и отработал норм. Но там пиво было, ничего крепче

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то писал объяснительную в стиле: "меня там вообще не было, что подтверждается такими-то и такими-то документами".
А потому что нехуй набегать с криками: "пиши всё, сознавайся во всём, добрый барин простит!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзко и метко
28
Автор поста оценил этот комментарий
на проходных каждый понедельник особенно после аванса и зарплаты у нас стоял начальник цеха и лично встречал всех, мало того,что с перегаром не пускали а опоздавших сразу в отдел кадров без пропуска отправляли
раскрыть ветку (13)
145
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем начальнику цеха бухой рабочий, который намотается на станок или которого придавит кран-балкой и за него потом ещё срок получи, как ответственный
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проходные неправильные. У нас надо через алкотестер дышать на входе и выходе и пропуск прикладывать к сканеру, на монитор выводится инфа кто ты есть вообще. Это не говоря уж о том, что в цех отправляются данные о времени всех твоих входах/выходах через проходную (КПП).

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а насадку на алкотестере у вас каждому меняют или все дышите через одну? Просто представил сколько рабочих надо проверить да каждую смену день за днем.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:28
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а зачем они ослу в задницу дуют?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

продать

Предпросмотр
YouTube47:34
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, он стал дуть в конец палки из жопы осла.

Автор поста оценил этот комментарий

Национальная традиция,видимо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконтактный сканер, лицо в рамку и дышишь
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет насадки. Там отверстие в приборе, в которое нужно дохнуть. Можно через свою трубочку какую-нибудь или разобранную ручку, если брезгуете так близко подносить лицо к прибору.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А выход на работу в состоянии алкогольного опьянения?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, тоже хотел написать ничего особенного в объяснительной, даже тонко не обосрал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку