-2

Обучение с 0. Нужен совет

Уважаемые пикабушники данного сообщества, у меня к вам несколько вопросов и нужны советы.

На данный момент сижу дома без работы, так как перед новым годом вакансий вообще нет по моему профилю, и как быстро найду после НГ - не понятно. В этой связи решил перепрофилироваться в ИТ, ибо, насколько я понял, возможностей самообучения множество. Плюс в регионе где живу по ИТ высокие зп, и вакансий достаточно много в т.ч. джунов.

Дак вот. В целом прошерстив интернет понял что легче всего начать с html,css,js (в целом вакансий по этому направлению достаточно и требования не запредельные). Планирую за 6-12 месяцев выучиться и потом уже искать работу.
Начал изучать с codeacademy и в целом очень доволен этим ресурсом + пара книг.

Но встает вопрос такой - а куда потом?

Отсюда возникает потребность в советах - куда после html/css/js плыть? Чаще всего в вакансиях проскакивают .net, c#, python, ибо мало где просят только html/css/js. Редко с++. Но однозначного ответа что лучше, проще и перспективнее я пока не нашёл - везде пишут разное.
Нужны советы :-)
Спасибо

Дубликаты не найдены

+6

Идеальный вариант (имхо) - разобраться в html+css+js и начать искать работу. Если нашли работу - на работе уже дадут направление для развития на год вперёд. Если не нашли залезть на какой-нибудь ХХ и посмотреть, что нынче популярно (а в области фронтэнда всё меняется довольно быстро) - это вряд ли C# или Java, т.к это бэкэнд, но если хотите - флаг в руки. Скорее всего будут JS-фреймворки, также набирает популярность TypeScript.

Python сейчас используется повсеместно и будет полезен всем.

C++ очень редко сочетается с веб-фронтом и весьма непрост, так что в его сторону вряд ли стоит идти.

Алсо есть неплохой вариант пойти с базовыми знаниями на стажировку в какую-нибудь компанию - зачастую требования мизерные, зп могут не давать, но дадут хорошую практику, что максимально важно, а также могут предложить работу у себя, что тоже отлично.

раскрыть ветку 13
+1

Из всех комментариев - ваш самый конструктивный).

Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1
После js проще и полезнее изучите typescript.А дальше как порекомендовали выше js фреймворки. Ангуларщиков нынче много на рынке, поэтому возможно стоит изучить реакт.Дальше как фронтовика уже могут взять. Для бэка нынче популярность набирает язык go, но как по мне проще изучить c#, там вариантов много, в том числе популярность набирает кроссплатформенный .net core, сервисы пишутся не сложно + связка с бд в несколько строк. Ресурс есть хороший по изучению языков - метанит.
0

@PonyPriest, вижу вы разбираетесь , ) подскажете , куда можно свалить из продажников и сменить работу в IT ?) я гуманитарий , ищу что то с низким порогом вхождения, чтобы порекомендовали? ) рассматриваю веб или тестировщик или UI дизайнер, может что то иное?)

раскрыть ветку 10
0

В принципе направления подмечены правильно.

Дизайнера без портфолио и опыта пошлют нахрен, а где его набить - не знаю. Почти всегда нужен хороший скилл в фотошопе. Зато можно примерно ничего не знать в техническом плане.

Тестировщики бывают очень разные, наработать базу для "софткорного" тестировщика можно за месяц, если посвящать достаточно времени. Знакомая тестировщица говорила, что достаточно прочитать вдумчиво книжку на 500 страниц (какую - не помню, это не мой профиль)

На фронтэнд сейчас спрос огромен, но с технической точки зрения он сложнее, чем тестирование или дизайн. Программа "минимум" - HTML+CSS+JS + желательно разбираться в устрйстве сети. Если ещё зашарите в React или Angular - станете самым востребованым специалистом в ИТ на текущий момент.

Откройте ХХ в вашем городе (или в Москве - там выборка побольше), вбейте в поиск IT и фильтр по опыту "без опыта" - там среди вакансий можно найти требования, которые будет полезно подтянуть.

Очевидная проблема - если живёте вне столиц или, хотя бы, НСК или ЕКБ - вакансий в ИТ может быть маловато.

раскрыть ветку 9
+1
Если вы хотите программировать на c++, python и так далее, то не надо начинать с html и css. Только время зря потратите. И вообще лучше определиться по какой специальности хотите работать.
+1

Батхертную тему вы создали) Чую начнётся тут святая война)) В вашем посте я увидел только клиентскую составляющую, дальше смотрите в сторону серверной. Ну и хорошо изучите , то что учите, понабивайте руку. Постепенно сами поймёте, что нужно ещё прикрутить к своим навыкам и знаниям) И никогда, ни при каких обстоятельствах не распыляйтесь)

раскрыть ветку 2
0

Я уже это понял))

Я не думал, что открою ящик пандоры)

Ну то есть то что сперва пошёл в сторону web - правильно?

раскрыть ветку 1
+1

Правильно или нет, это только вам решать)

+1

Если вам изначально не нравилось этим заниматься, не было задора, то ничего не выйдет.

раскрыть ветку 2
0

Плюсую

0

Я не говорил что мне не нравилось. Сейчас изучаю по codeacademy - мне нравится процесс весь этот.

+1

Пока ищешь работу-вставай на биржу труда. Там есть курсы разные. Может, и по твоему профилю. И все бесплатно.

раскрыть ветку 10
+1

курсы программирования на бирже труда? ну неет...

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Я работу найду в течении 1-2 месяуев после НГ. Меня вопрос по теме больше волнует, ибо таки по деньгам это куда перспективнее

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1

Посмотрел на высокие зп у прогеров, решил за месяц-два освоить три языка, через пол года идти на зп под 80? Позволь немного закатить твою губу.

И кстати не задавался вопросом, почему вакансий так много свободных? Ответ наверняка на поверхности- нет подходящих кадров. Тебе бы к ним сходить на разведку хоть и спросить, что там требуют.

Но мое мнение в целом что недельку-другую и ажиотаж пройдёт. Так что забудь

раскрыть ветку 1
0

Иллюзий по поводу ЗП нет. Прекрасно вижу требования к джунам и их зп. Надо в кратчайшие сроки догнаться до этих требований. О хорошей зп не мечтаю в ближайшие 2-3 года после старта.

0

А цель какая? Денег заработать?

Их можно в любой отрасли заработать.

Чем выше порог вхождения, тем выше зарплаты на первом этапе и, возможно, ниже дальше.

Чем ниже порог вхождения, тем ниже зарплаты в начале, и требуется много труда и удачи, чтобы прокачаться, и получать много.

раскрыть ветку 4
0

Более высокооплачиваемую работу найти. То что предлагают джунам по моей специальности это среднее или даже выше)

раскрыть ветку 3
0

Начинать ты конечно можешь с html css js (чистый js уже не нужен учи ещё его производные, а именно: vie.js node.js и ТД) Но ты должен понимать, что нужны ещё более серьезные навыки. Тоесть как сможешь сразу начни учить C#, java. Естественно с различными фрэймворками. В идеале, если хочешь стать действительно хорошим программистом, посмотри в сторону С++. Разработчик С++ с опытом работы более 5 лет спокойно найдет работу с окладом 5-6 тысяч зелёными. Вообщем начинай с js и не забывай качаться в "олдскульные" языки.

раскрыть ветку 1
0

Учтите, что работать придется много больше, переработки и работа в выходные - это норма для многих организаций.

Плюс еще нужно будет учиться, в свободное время.

0
Посмотри зарплаты тех, кто программирует станки с ЧПУ, операторов, этому проще и быстрее научиться, чем языкам программирования
0

Кто бы что ни говорил, PHP как база всяко не помешает. Главная проблема - низкий порог вхождения и, как следствие, невероятное количество "гуру", обучающих других "гуру" делать говнокод.

раскрыть ветку 1
+1

Поэтому ресурс для обучения вроде неплохой выбрал. По крайне мере рекомендовали хорошие знакомые. Пробовал ютуберов, дак каша такая...

0

Странно, что c# и .net всплывают чаше чем Java. Попробуйте Java, один из самых популярных языков.

раскрыть ветку 1
+1
Добавлю к комментарию выше, сейчас сам смотрю JAVA пока на уровне посмотреть что там как.. Нашел ресурс (не реклама!) https://javarush.ru/
ооочень круто понятно и прям вот на пальцах + БЕСПЛАТНО там введение сделано. Дает четкое базовое представление о языке
Рекомендую ознакомится
-1

1 с. Английский знать не нужно работы снормальной зп вагон. курсов полно. но как всегда есть ньюанс

раскрыть ветку 7
+9

- Петька, а ты знаешь, что такое перспектива?

- Да ну тебя нахуй, Василь Иваныч, у меня ещё от нюанса жопа болит.

+2

Не вариант, ибо живу не в РФ. Английским владею.

раскрыть ветку 3
0

А где живёшь?

раскрыть ветку 2
0

Какой нюанс? )

раскрыть ветку 1
0

Нужно быть еще экономистом, знать бизнес модели, налоговое, трудовое, законодательство .

-8
Задрали эти сраные веб-программисты. Каждая малолетка мечтает клепать говносайтики.
раскрыть ветку 4
+4

Ваш спич напомнил один анекдот.

Стоят двое разговаривают, подошел к ним еще один, постоял послушал, потом громко так "Да мозги вы мне ебете!" и ушел.

+2

Перечитайте еще раз пост. Нет мечты клепатьсайты. Есть задача - максимально быстро окунуться с головой в сферц

раскрыть ветку 2
0
Ради зарплаты.
раскрыть ветку 1
-11

Никому вы ненужны, итэшники. Балбесов нигде не любят. Народ то голодает уже.

раскрыть ветку 1
0

Пускай)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: