Обучение?

Обучение? Коронавирус, Игры, Minecraft, Обучение, Лекция, Будущее наступило, Длиннопост

Думаю многие знакомы или слышали про игру Minecraft, про то как в ней залипают миллионы школьников, а про их психи, связанные с неудачами в игре, ходят целые легенды. Но этот пост немного о другом.
По миру идёт коронавирус, закрываются десятки и сотни образовательных учреждений, все переходят на дистанционное образование. Ну а по факту просто забивают большущий болт на любое обучение. Преподаватели ПГТУ пошли другим путем. Они начали проводить полноценные лекции в игре.

Обучение? Коронавирус, Игры, Minecraft, Обучение, Лекция, Будущее наступило, Длиннопост

Да-да, люди делают полноценные записи, слушают 40-летнего преподавателя, на доске записаны формулы и скрипты, студенты слушают и сразу же пробуют все на практике. Так же производится стрим (читай прямой эфир в сети) для всех желающих, записи сохраняются на будущее. Сама по себе явка обязательна для студентов, обязательно чтобы вся группа присутствовала в игре, кого нет ставится Н-ка во вполне настоящий журнал.

Обучение? Коронавирус, Игры, Minecraft, Обучение, Лекция, Будущее наступило, Длиннопост

Думаю рассказывать что то большее и не нужно, вы всегда можете это посмотреть, ссылку на твич канал я скину в конце, заодно и пруфы появятся. Насколько я знаю многим учителям понравилась эта практика и они собираются продолжать такие лекции в будущем. Будут ли использовать подобное образование после снятия карантина - покажет лишь время, но будем надеятся что такая практика сохранится и будет развиваться.
https://m.twitch.tv/foldr1n/profile

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.