Обратное течение
Обратное течение
Иногда надо себе признаться, что ты сел не в тот поезд. Мало того, что сел, да еще и ехал очень долго в противоположном направлении. И теперь стоишь in the middle of nowhere (посреди непонятно где) и думаешь, где это я?
Конечно, сложно себе признаться в том, что ты так долго тупил. Легче сказать, что страна плохая или люди козлы. Но если не заставить себя выйти из поезда и не сесть в обратном направлении, то будет еще хуже.
Это я об отношениях, которые зашли в тупик. О лишнем весе. О нехватке денег.
В Древней Руси был такой обычай. Царь когда хотел выбрать себе жену, давал ей клубок запутанных ниток. Она должна была их распутать. А он тихонько за ней подглядывал. Если баба оказывалась психованная, то и понятно, что в жизни будет также.
Если говорить о лишнем весе, то понятно, что жирный никто не рождается. Все начинается с лишней булки в 10 часов вечера и потом мы весело едем по дороге, устланной булками и нам очень весело.
Деньги. Финансовую грамотность никто не отменял. Но кто откладывает 10% дохода? Покажитесь, и поругайте меня, пожалуйста.
Ну, про отношения понятно. Через минуту после завершения конфетно-букетного периода, мы свою половинку воспринимаем как собственность и вообще - куда он денется? Голодный походит и в мятой рубашке.
Так что беру весло и пойду грести назад по непаханому. Вниз-то катиться весело и быстро. А в гору подниматься скучно и неинтересно. Но и внизу торчать уже невыносимо.