Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обращение к Зеленскому

Для меня роли сторон в этом конфликте четко и недвусмысленно определены, и оттого мне сейчас очень тяжело писать это послание.

К огромной скорби, за всё время этого конфликта уже успело произойти столько бесконечно ужасного и непоправимого, что теперь уже, думаю, трудно представить себе такой исход, которому можно было бы порадоваться как успеху, на фоне всей той чудовищной трагедии, которая уже успела случиться. И вряд ли уже какой-либо достигнутый результат сможет сравниться с той нечеловеческой ценой, которая за него заплачена.

И если, то леденящее душу количество жизней уже не вернуть, то ведь еще осталось множество тех, чьи жизни мы пока еще можем сохранить. Сберечь бесценные жизни людей, граждан своей страны, чьих-то сыновей, братьев, мужей, отцов, всех тех, кто пока еще живы.

Сколько сейчас в армии солдат, служащих, мобилизованных? А сколько еще, самых простых, обычных людей в ближайшее время подлежат мобилизации? Сколько это тысяч, или десятков тысяч, или сотен тысяч человек? И представьте, ведь все, все эти люди могут остаться живы. И возможно, что этот выбор зависит от Вас.

Да, я понимаю, что Вы сейчас можете обвинить меня в том, что то, что я предлагаю, глупо и неправильно, и это не приведет к справедливому завершению конфликта. Но ведь в сотнях тысяч потеряных жизней и миллионах сломанных судеб, справедливости еще меньше. И самое страшное в том, что и все последующие жертвы могут ровным счетом ничего не изменить. И весь этот дальнейший нескончаемый поток людского горя, бед и страданий может оказаться совершенно напрасным. Если одной стороне не хватает мужества признать свою неправоту, то возможно, второй стороне хватит мужества признать свою слабость?

И если есть тот, кто готов жертвовать людьми ради собственных "побед", то пусть найдется и тот, кто будет готов пожертвовать своей победой ради сохранения человеческих жизней.

Если сила не может завершить этот конфликт, то пусть его завершит разум.