2014

Обокрали.... )))

Есть у меня акваключ для аппарата, который продает фильтрованную воду. 2р/л. Ну, набрал я 4 пятишки, пошел к машине, закинул, взял еще 4 пустые. На балансе акваключа оставалось рублей 40. За мной стоял мужичок кавказской национальности. Обычно люди ждут несколько секунд, пока твой ключ отсоединится и заряжают свой(или наличку). Я ж верю людям... Отошел спокойно. Подхожу, мужик как ни в чем не бывало берет свой 19л полный бутыль, садится быстро в машину. В это время я понимаю, что оплатил он с моего ключа и забрал еще сдачу. Ругаться я и не собирался, просто смотрю на него. Он в мою сторону не смотрит, пытается завести машину, не с первого раза вышло почему-то, потом на дорогу его долго не выпускают....
Ох и стоило оно того? А если б был нея, а кто-то другой, которому не все равно на эти копейки? Схлопотать же мог дядька?
Ростов-на-Дону, Портовая. Шалом, теперь богатый дядька.

Дубликаты не найдены

Отредактировано 321ytrewq 1 месяц назад
+37
Вот Вы к этому отнеслись с пониманием, если можно так сказать, а это существенно будет своим мохнатым друзьям рассказывать, что он ламонул Форт-Нокс. Может этакому героя, его баба даст вне очереди.
раскрыть ветку 7
+10
Да и хер с ним.
раскрыть ветку 2
+4
Совет им да любовь. )
+5
Скорее ему его парень даст вне очереди, такой же мохнатый как и этот смелый Ваха...
0

Ламонул - это гибрид ламы и манула?

раскрыть ветку 1
+120

Подошел бы, мелочевки желтой ему в салон подкинул бы, жадина!)

раскрыть ветку 29
+47
Хорошая идея...
раскрыть ветку 19
+20
Отлил жёлтой мелочевки в салон
раскрыть ветку 3
+3
В окно что ли нассать предлагаете?)
+2

А может он наоборот, помог! Не хотел чтобы ТС лопнул выпив столько воды.

раскрыть ветку 1
+1

Жидкой, чтоб и попил сразу, уталил жажду.

0
Как в обителе зла 4 (вроде), из обреза.
+7

Не знаю какой напор там был, но вряд ли бутыль на 19 литров заполнилась мгновенно, так почему было просто не подойти и не забрать свой ключ? Скорее всего ТС просто испугался это сделать, а обида жжет, вот и написал пост.

раскрыть ветку 3
-2
Ключ типа домофоновского. Не гони, если не знаешь. Я ж написал как это работает. Обычно люди ждут пока ключ отвяжется.
раскрыть ветку 2
+46

А почему не поставить себе фильтр под раковину? Куда-то ездить, таскать бутылки, потом с этими бутылками на кухне...

раскрыть ветку 129
+79
Под раковину дорого. А тут аппарат с водой у магазина мясного, где я часто затариваюсь. Не пытайтесь понять. Мне, правда, пока так удобнее. Я знаю про существование альтернатив.
раскрыть ветку 113
+4
Забивается все это Донской водичкой в момент, а вода из крана пару месяцев как воняет псиной, живу в паре улиц от портовой, купил отдельный кувшин чтоб хоть зубы не чистить водой из крана.. пол Ростова с такими бутылями бегает и автоматы почти в каждом дворе )
раскрыть ветку 9
0

Не везде помогает фильтр ... тоже ставил, но вода слишком жесткая, не справляется фильтр, и вкус хреновый к тому же

0

У меня после 4х секционного аквафора все равно остаётся осадок, поэтому покупаю бутилированную

раскрыть ветку 3
+3

Лично мне непонятна вся эта беготня с бутылками. Даже по 2р. за литр.

Во-первых нужно с ними (бутылками) ходить, набирать, хранить их где-то. Пополнять "аква-карту" (в вашем случае)

Во-вторых непонятно какие там фильтры стоят и как часто их меняют.

Один раз разориться на 8т.р. Или на 3,5т.р. (без обратного осмоса) и забыть про этот геморрой.

раскрыть ветку 2
-2

Не для всех это геморрой. Мои родители не привыкли к фильтрованной воде в кране, могу их понять. Мыло, моющие средства очень плохо смываются, нет привычного хруста. Фильтр стоит какой-то самый простой, сменные штуки похожи на бобины ниток. Спасает от ржавчины на сантехнике, больше и не надо. Отдельный краник с фильтрованной водой мне кажется каким-то извращением. Привезти пару больших бутылок воды не так сложно, небольшая цена (в плане времени и финансов) за чайник без накипи. Каждый выбирает то, что ему по душе, хорошо, когда выбор есть)

раскрыть ветку 1
+3

На работе стоит . Обычный 5 ступенчатый с обратным осмосом. Расход 20-30 воды в день. Справляется. Только фильтр первичной очистки надо менять раз в мес. Засирается наглушняк, так что вода не течет, см фото.

Первый 10 микрон -52р

Угольный -360р

Третий - 5 микрон -60р

Дома такой же. Но меняем раз в год. Мембрану раз в 3 года. Засирается также, даже больше. Уже 20 лет стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Красиво
раскрыть ветку 1
+3

@tim4azz Привет тебе с Портовой, сосед!

раскрыть ветку 1
+1
Привет.)))
+2

@YozhGalvanik

Согласен, гон какой-то.

Автор налил свои 4 баклашки по 5л. и пошлёпал к своему авто, оставив активированным баланс на аппарате(ага, за тобой стоят люди, подождут, хули).

При этом автора не было столько времени что мужчина КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ(ВАЖНО!!), успел залить 19л. воды, которая наливается в течении полуьютра минут.

Пиздит короче. Или забыл отвязать баланс или... мог сказать:"товарищи, вы тут подождите меня 3 минуты, пока я к авто схожу и разъебусь там ещё с четырьмя бутылями".

ПиздитпиздитПИЗДИИИТ

раскрыть ветку 2
0

Согласен полностью

-2
Желаю побольше адекватных собеседников вам в реальной жизни.
+2
+1

Все понятно, не понятно только почему у вас 2р/1л, а у нас 4...
+1

по моему кто-то очканул предъявить говнюку мохнатому можете минусить по фиг

+1

У нас на днях в супермаркете тележку утащили, причем свободных на входе было очень много, а магазин небольшой, то есть идти не далеко. Там лежало-то всего 2 продукта, отошли ненадолго, ее и увели. Мой модой человек увидел, как женщина на том же месте из "своей" тележки выкладывает те самые 2 продукта на ближайшую полку, спросил, нафига она сперла тележку. Она что-то там пробубнила, типа это в ее тележке лежало. А вы говорите 40 рублей) И это уже второй раз, в первый раз в другом магазине было,  так и не нашли ни тележки, ни продуктов. Вообще не понимаю, что с этими людьми не так)

+1

Ругаться я и не собирался, просто смотрю на него.

+1

Акваключ? Это что?

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+1

19л минуты 3-4 набираются...

раскрыть ветку 4
+6

Ну вот столько он из-за багажника и смотрел. Потом аж сюда написал, как ему похуй...

раскрыть ветку 2
0

У нас из родника за 10 секунд, бесплатно, источник проверяется, если чё.

0

Ну судя по последней строке, пост о том, как чурбан еврея кинул. Расходимся.

0
Я бы ему крикнул, /эй, шлюха черножопая, ты сдачу забыл и кинул в него что угодно.
0

В том и прикол, что в основном такие как вы и есть, которые говорят " а если бы не я?". В том и смак, что именно такие как вы. Которые ничего не сделают.   С Миру по нитке.

раскрыть ветку 1
0
Хорошая теория
0

Мне пох,я из под крана пил. Потом Аквафор поставил. Разницы не чувствую

0

Дожили, уже и на воду ключи нужны...

0

Типичное поведение гордого горного народа. Напокостить и съебаться в горы.

0

Ростов, портовая))) там на всякий случай дом цапка, а люди там(общался) такие, что забор твой на металл сдадут, если отвернешься)))

раскрыть ветку 3
+1
Это где??
раскрыть ветку 2
0

Халява же священна.

0

Дайте резюмирую: воду как в автомате чистить может никакое не трио, только осмос, он же там и стоит, выходит 7-10 тыр за установку (как вода из автомата за год, примерно) НО!!! Обратный осмос на 1 литр чистой воды сливает в канашку от 6 до 10 л.!!!! И вы за это платите, если счётчики воды стоят или септик в частном доме надо раза в 2 чаще вызывать на откачку(( А это тоже рублей 7 - 9 в год( Тут только система подачи отстоя на хознужды (смывать, мыть/ся, стирать) поможет, а её ещё сварганить нужно.

0
В Подмосковье автоматы по наливу воды появились с оплатой банковской картой, или наличкой. И не нужно никаких прокладок ебаных.
раскрыть ветку 1
0
Это удобно. Но мск другое государство.
0

А никто ещё аппарат с чистым воздухом не сделал? Типа набрал чуток дыхнуть нормально.

0

ну так халявная вода в два раза слаще хД

0

2 рубля говоришь? Подмосковье - по 6 покупаю, если подальше от дома, то по 5...эх

раскрыть ветку 3
0
Да. По 2. Пока самый дешевый вариант, что нашел. Так, везде по 3р/л.
раскрыть ветку 2
-1

Есть ли какая то статистика о продолжительности жизни и здоровье в то время когда люди пили воду из под крана и когда им промыли мозги платной водой? Я конечно понимаю что в некоторых местах из крана течет кака, но это же не везде. Чаще всего присутствует  железо из за ржавых труб, так ли оно смертельно?  Есть у нас она фирма, которая берет воду из реки фильтрует и разливает,  а городской водозабор из той же реки. Ну и кто кого.....

раскрыть ветку 9
+5

Да все они так делают, жена воду из фильтра не пьет типа сырая, с микробами, а бутилированную ток так, она типа   из дырки в земле, полезная. Как то в полторашке кончилась, допили, я налил аквафорной с трио, так нихуа не почуяла разницу.

раскрыть ветку 4
+3

И железо и прочая гадость. Трубы не чистят ведь. Плюс вода очень жёсткая. В детстве моем мы пили воду из-под крана, кипятили и пили, и нормально было. Сейчас если я так сделаю, на поверхности воды после кипячения будет плёнка накипи белесая, чайник весь в слое накипи и тд. Изменилось исходное качество воды в первую очередь.

раскрыть ветку 1
0

Приглашаю попить замечательной ростовской водички из-под крана с запахом тухлой рыбы и плесени)

раскрыть ветку 1
0
Не очень понимаю, а у вас нет никакого государства там? Типа налоги платите, а они вам качественную питьевую воду? Или не платите таки?
раскрыть ветку 2
-1
Как будто вы не понимаете ничего???
раскрыть ветку 1