Обокрали.... )))

Есть у меня акваключ для аппарата, который продает фильтрованную воду. 2р/л. Ну, набрал я 4 пятишки, пошел к машине, закинул, взял еще 4 пустые. На балансе акваключа оставалось рублей 40. За мной стоял мужичок кавказской национальности. Обычно люди ждут несколько секунд, пока твой ключ отсоединится и заряжают свой(или наличку). Я ж верю людям... Отошел спокойно. Подхожу, мужик как ни в чем не бывало берет свой 19л полный бутыль, садится быстро в машину. В это время я понимаю, что оплатил он с моего ключа и забрал еще сдачу. Ругаться я и не собирался, просто смотрю на него. Он в мою сторону не смотрит, пытается завести машину, не с первого раза вышло почему-то, потом на дорогу его долго не выпускают....
Ох и стоило оно того? А если б был нея, а кто-то другой, которому не все равно на эти копейки? Схлопотать же мог дядька?
Ростов-на-Дону, Портовая. Шалом, теперь богатый дядька.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Подошел бы, мелочевки желтой ему в салон подкинул бы, жадина!)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне становится страшно..) что же еще?))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу. Работник филармони, лада Гранта на акпп.... Продолжать? )))
показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не поставить себе фильтр под раковину? Куда-то ездить, таскать бутылки, потом с этими бутылками на кухне...

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Под раковину дорого. А тут аппарат с водой у магазина мясного, где я часто затариваюсь. Не пытайтесь понять. Мне, правда, пока так удобнее. Я знаю про существование альтернатив.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Анапе 15 лет и уже понял, что ни стыда ни совести у этих "товарищей" нет. Обмануть кого-то чуть ли доблестью считается
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, видимо, я расслабился. Отныне буду пристальнее смотреть не собирается ли меня обмануть представитель кавказских народностей...
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы к этому отнеслись с пониманием, если можно так сказать, а это существенно будет своим мохнатым друзьям рассказывать, что он ламонул Форт-Нокс. Может этакому героя, его баба даст вне очереди.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер с ним.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, теперь я Вам завидую) если работаете в филармонии ,значит скорее всего работа в кайф)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что сами понимаете, нечем там больше гордится, кроме того, что работаешь по специальности. )))
показать ответы
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не пытайтесь понять? Может мне тоже надо, а я ещё об этом не знаю =)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясняю. Фильтр дома кувшин. На нормальный нет денег(две ипотеки). Хорошую воду пить хочется, нашел дешево рядом с магазином, где затариваюст. Таскать пока не лень. Вот. )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 ипотеки? Таскать воду? Да вы батенька профи в мазохизме))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не все... )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под раковину дорого.
7.т.р. с обратным осмосом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в филармонии работаю. У меня зп 12 т.р. )))
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы к этому отнеслись с пониманием, если можно так сказать, а это существенно будет своим мохнатым друзьям рассказывать, что он ламонул Форт-Нокс. Может этакому героя, его баба даст вне очереди.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совет им да любовь. )
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 р за литр? У нас по 5 (

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот гранта на АКПП это жесть)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не все. Она сломалась на гарантии. ))) Я судился...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь понял, почему у вас нет денег на фильтр :))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснял как мог. )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вода на югах такого замечательного качества, что обычные угольные колбы за 2тыс не справятся, потому что соль из водопроводной воды можно руками вылавливать, но у них ручек нет) там разве что обратный осмос ставить, а это и ценник, и место под мойкой... Да и в некоторых районах летом струйкой тоненькой вода бежит, хрен тот обратный осмос тебе нацедит на чайник, а пить ппц как хочется, по 3-4 литра на человека в жару выходит)

Короче, да, для Москвы - выгоднее очередной Барьер за 2тыс, а вот на югах - смотреть надо, в Крыму и на источник съездить дешевле выходит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на правду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть победили автоваз?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. Нет, естественно. Даже с учетом того, что судебная экспертиза в мою пользу. Отказали с формулировкой - злоупотребление правом. Аппеляции и далее бесполезно, рамку на входе в суд проходишь быстрее, чем проходит заседание... А потом я искал где этот атомат чинить. "Японцы" не берутся, потому что русская машина, а на наших сервисах не берутся, потому что японский автомат. )) Кое-как нашел пару сервисов, кто взялись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого качества пробка..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нет никаких многоразовых??? Что-то я поискали на Али и ничего путного не нашел
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты-то первый ферзь на деревне,  куда уж нам. Хозяин жизни, не меньше. Спи иди,  а то мамка заругает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему с дивана виднее
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в консерваторию, там хоть консервы таскать можно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы туда пойти надо еще 2 года аспирантуры. А она нынче от 130тыс/год
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное что бы нравилось).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то слово... ))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтр под раковину дорого, но 40 рублей говноеду не жалко. Вы живете в очень любопытном финансовом диапазоне.Ну или банально испугались в конфликт вступать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Не боюсь. Тупо 40р говноеду было не жалко. Пусть жирует... А финансовый диапазон да... 7000 не кайф ставить в дом, с которого я съеду через год
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если припрет могу из под крана попить. Раньше фильтровали кувшином. Кипяченую воду сливали в графин. После того как завели песеля, стали покупать ему бутилированную воду и сами пить её. Посчитали... дороговато. Стали канистру на разлив брать. 60 р. за 20 литров.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Песелю воду??? Да они ж с лужи пить могут. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

364

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. Не знал. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов, портовая))) там на всякий случай дом цапка, а люди там(общался) такие, что забор твой на металл сдадут, если отвернешься)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где??
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще платить за аспирантуру вместо получения стипендии - жесть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь так. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Ростове, но судя по тому, как устроены наши автоматы наливайки - это типа как карта Тройка, закидываешь на нее деньгу и катаешься в транспорте, а у наливаек вместо карты используется ключ, как обычный домофонный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

В леруе нормальный фильтр 1500-3000р. В зависимости от твоих потребностей (жесткость воды, железо и т.д.). Нам хватает на год. Даже если брать за 3т.р. и поменять не картриджи, а весь фильтр, то это 1.5 куба воды. 300 пятилитровок.

И не надо таскать-хранить-делать запасы. Открыл кран - набрал сразу в емкость для питья/приготовления - кайфуешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тебя кинули. И не раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
Автор поста оценил этот комментарий
Ебн бобн...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
60тыс ремонт акпп. Так как суды шли 1,5 года, тачка простояла без движения. Далее, помимо замены кучи всего типа аккума, свечей и тп пришлось менять прокладку ГБЦ. Что тоже на удивление вышло 16тыс. )
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же понимаете, что вода в этих автоматах не из горных источников, а та же ростовская? Только ещё и фильтры там меняются на отвали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Как только почувствую, что вода из аппарата изменилась - позвоню его владельцу. Не решится вопрос оперативно - уйду в соседний аппарат. Благо, натыкали их много.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@tim4azz Привет тебе с Портовой, сосед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги фильтр под раковиной, живет на вертолётном, говорит забивается за месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаю туда через годик. Хотя, сейчас то рядом живу. Одна вода то...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забивается все это Донской водичкой в момент, а вода из крана пару месяцев как воняет псиной, живу в паре улиц от портовой, купил отдельный кувшин чтоб хоть зубы не чистить водой из крана.. пол Ростова с такими бутылями бегает и автоматы почти в каждом дворе )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Вода стала совсем плохая. Кувшина на месяц не хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том и прикол, что в основном такие как вы и есть, которые говорят " а если бы не я?". В том и смак, что именно такие как вы. Которые ничего не сделают.   С Миру по нитке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая теория
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зовется Водоробот. Раз в 2 суток обслуживают. Сдавали на анализ воду, результат лучше чем у Цептера после ТО. 3р/л.рядом с подьездом, ваще удобно.

А вода из под крана ваще пригодна только полы мыть в общем коридоре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Какие фильтры посоветуете для воды, для мытья полов в квартире? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно с вами связаться? Есть такая композиция. Она прекрасно адаптируется под саксофон альт и фоно. Можно вам заказать? 👀
Предпросмотр
YouTube5:03
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. +79508612490. Можно в востап, телеграм
Автор поста оценил этот комментарий

Работник филармонии. Лада Гранта - это все сходится. Но вот две ипотеки??!! :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
1
Автор поста оценил этот комментарий

и потом ещё 3-4т.р. в год на замену фильтров, иначе там такой рассадник бактерий будет, что проще сразу из под крана пить.

С точки зрения экономии такие автоматы как раз выгоднее в пересчете на литр воды. Вопрос лишь в удобстве таскания бутылок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю. Нет особо заморочек. Бутылки не тяжёлые, в багажнике валяются. Мне пока удобнее 19л, получается. В магаз все равно почти каждый день мотаюсь, а фильтр прям у входа. Качество воды устраивает. Уже год там беру, изменений в худшую сторону не заметил.
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. В каком городе?(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону.
Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье автоматы по наливу воды появились с оплатой банковской картой, или наличкой. И не нужно никаких прокладок ебаных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это удобно. Но мск другое государство.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На работе стоит . Обычный 5 ступенчатый с обратным осмосом. Расход 20-30 воды в день. Справляется. Только фильтр первичной очистки надо менять раз в мес. Засирается наглушняк, так что вода не течет, см фото.


Первый 10 микрон -52р

Угольный -360р

Третий - 5 микрон -60р


Дома такой же. Но меняем раз в год. Мембрану раз в 3 года. Засирается также, даже больше. Уже 20 лет стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя Вашей логике, Вы - продавец фильтров аквафор трио.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие фильтры?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На гремучке будет бесплатно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))) не не не. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

13,65 грн. 35%СКИДКА | Складная Походная сумка для воды

https://a.aliexpress.com/_AZKbGw

ловите, я в такой воду таскал когда в офис ездил, на местах сгиба проклеить армированным водостойким скотчем, уже полтора года пользуюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. А помыть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает. Я не задавался вопросом. На позапозапозапрошлой работе были у нас баклаги с водой, с такими пробками. Нам одной хватало примерно дней на 5, соответственно, 6 баклажек в месяц, плюс-минус одна в зависимости от комплектации штата, так сказать. Пробка жила примерно три месяца, т.е. 15-20 итераций открыл-закрыл, дальше теряла герметичность и в положении бутыли "на боку" ощутимо подтекала, а иногда и вовсе сама слетала. Так что старались раз в пару месяцев менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать большие бутыли... Лежат в гараже без дела
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если фильтр будет в залоге - могут и дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
Автор поста оценил этот комментарий

2 рубля говоришь? Подмосковье - по 6 покупаю, если подальше от дома, то по 5...эх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. По 2. Пока самый дешевый вариант, что нашел. Так, везде по 3р/л.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми в третью ипотеку. Месячный платёж будет меньше, чем бензин и и те литры воды, купленные по 2 рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут. Вторую то со скрипом. )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Просто напишу и мне достаточно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понимаю, а у вас нет никакого государства там? Типа налоги платите, а они вам качественную питьевую воду? Или не платите таки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вы не понимаете ничего???
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@YozhGalvanik

Согласен, гон какой-то.

Автор налил свои 4 баклашки по 5л. и пошлёпал к своему авто, оставив активированным баланс на аппарате(ага, за тобой стоят люди, подождут, хули).

При этом автора не было столько времени что мужчина КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ(ВАЖНО!!), успел залить 19л. воды, которая наливается в течении полуьютра минут.


Пиздит короче. Или забыл отвязать баланс или... мог сказать:"товарищи, вы тут подождите меня 3 минуты, пока я к авто схожу и разъебусь там ещё с четырьмя бутылями".


ПиздитпиздитПИЗДИИИТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю побольше адекватных собеседников вам в реальной жизни.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какой напор там был, но вряд ли бутыль на 19 литров заполнилась мгновенно, так почему было просто не подойти и не забрать свой ключ? Скорее всего ТС просто испугался это сделать, а обида жжет, вот и написал пост.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ типа домофоновского. Не гони, если не знаешь. Я ж написал как это работает. Обычно люди ждут пока ключ отвяжется.
показать ответы