Обмен квартиры с материнским капиталом
Всех приветствую. Подскажите кто в теме материнского капитала при покупке квартиры.
Имеем квартиру, приобретенную в ипотеку с привлечением мат.капитала. Семейство пополнилось, и решили увеличивать площадь. Ипотека закрыта, доли детям выделены.
В планах обмен нынешней квартиры на большую, но так же в ипотеку с доплатой и на этапе котлована.
Вообще это реально в условиях нынешнего законодательства?
Подскажите, каков порядок наших действий в плане подачи документов, заявлений?
Лига Юристов
39.9K постов40.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.