Обман

И снова привет, любимый пикабу.
Вчера с моими стариками (дедом и бабулей) произошла неприятная история.
Далее с их слов.
В дверь позвонил парень лет 20-25. Представился. Заявил, что он работает на сеть супермаркетов "Перекресток" и что новый такой супермаркет в ближайшее время откроется недалеко от их дома. И в честь своего открытия он дарит ценные подарки всем своим постоянным посетителям. Затем он начал "ездить по ушам" ценностью этих самых подарков и вручил 3 коробки. В первой набор керамических ножей, во второй сковородка с антипригарным покрытием и в 3ей "универсальная" тёрка. (Производителя для меня абсолютно неизвестные).
По его словам стоимость этих товаров в магазине равна... внимание!... 14 тысяч рублей!
Сказать, что дед с бабкой обрадовались - ничего не сказать. Но уже через несколько минут расхваливаний этих товаров, они внезапно превратились из ПОДАРКОВ в ПОКУПКИ. Не знаю, что именно наплёл им тот парень, но язык у него был "подвешен" хорошо. Так как он вынудил пенсионеров отдать ему 6 тысяч рублей за абсолютно ненужные им вещи.
Посмотрел цены в интернетах... Аналогичные тёрки, сковородки и ножи можно купить за сумму менее 2.5 тысяч.

Так вот. Насколько же надо морально опуститься, чтобы проводить такие аферы на пожилых пенсионерах?!

У меня всё. Любите и заботьтесь о своих близких.